как приучить кота к когтеточке?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
как приучить кота к когтеточке??

Просили вспросить:
Купили коту когтеточку, а он её игнорирует. Как быть?
 
пробовал, не помогает :)
 
какой материал и форма у когтеточки? сизалевую мои больше всего любит, причем именно столбик и чтобы высокий, не ниже чем во весь рост на растяжке. продаются всякие штуки привлекающие котов, мята например :)

еще если коту нравится какое-то место(например угол на стене и дерет обои там), ну нравится и все тут! кот же ш тоже личность! ;) тогда нужно на это место повесить настенную коогтеточку.

Это домик, с полочками, стояка обвязана веревкой (или что оно там такое)

Если бы он портил угол или стену - было бы проще, но он пытается испортить кровать
 
Это домик, с полочками, стояка обвязана веревкой (или что оно там такое)

Если бы он портил угол или стену - было бы проще, но он пытается испортить кровать

Есть спец. спрей побрызгайте на кровать , запах спрея кошам не нравится , может поможет?:rolleyes: или цитрусовые корки разложите в тех местах , где точит когти :rolleyes: Хотя.... моей кошке ничего из этого не помогает:(, источила новый стул- в тряпочку:confused: теперь за второй пытается приняться:( Удачи и терпения:yahoo: А когтеточилки у нас тоже дома есть , три штуки , разные и мы тоже на них когти точим:rolleyes:
 
Есть спец. спрей побрызгайте на кровать , запах спрея кошам не нравится , может поможет?:rolleyes: или цитрусовые корки разложите в тех местах , где точит когти :rolleyes: Хотя.... моей кошке ничего из этого не помогает:(, источила новый стул- в тряпочку:confused: теперь за второй пытается приняться:( Удачи и терпения:yahoo: А когтеточилки у нас тоже дома есть , три штуки , разные и мы тоже на них когти точим:rolleyes:

спрей есть, покупали когда у нас кроме горшка было ещё пару мест для справляния надобностей. Но не будешь же им все время пшикать... воняет он противно... а шкурками мы можем игратся... не нравится только если чистить что то цитрусовое при нем, видимо масла брызгают, концентрация выше...
 
спрей есть, покупали когда у нас кроме горшка было ещё пару мест для справляния надобностей. Но не будешь же им все время пшикать... воняет он противно... а шкурками мы можем игратся... не нравится только если чистить что то цитрусовое при нем, видимо масла брызгают, концентрация выше...

Так может попробовать натереть или побрызгать маслом цитрусовым ,:rolleyes: авось поможет. Я очень понимаю вашу проблему , у меня такая же , но и коша моя не подлежит прогнозированию. то что не нравится нормальным кошкам, нам нравится , и наоборот:eek:
 
Так может попробовать натереть или побрызгать маслом цитрусовым ,:rolleyes: авось поможет. Я очень понимаю вашу проблему , у меня такая же , но и коша моя не подлежит прогнозированию. то что не нравится нормальным кошкам, нам нравится , и наоборот:eek:

а у меня наглый рыжий кот :)
 
Просили вспросить:
Купили коту когтеточку, а он её игнорирует. Как быть?

Вообще есть специальные капли для привлечения котов кошек.
Можно их использовать есть в зоомагазинах.

Я научил например так.
Перед кормлением ставил кошко на когтеточку
она там позанималась потом давал еду.:)
 
причем именно столбик и чтобы высокий, не ниже чем во весь рост на растяжке.
Да где ж такой взять? :eek: Искали во всех магазинах, но везде только коротенькие - на полрястяжки где-то.
По теме ничего посоветовать не могу. Наш с первого раза понял что это не только удобно, но и можно на еду зарабатывать :) Сходит на горшок, потом к когтетки и ждет у мисочки вкусняшку какую-нить.
 
Просили вспросить:
Купили коту когтеточку, а он её игнорирует. Как быть?

Привяжите когтеточку на веревку и таскайте по полу. Так что бы кися за ней бегала и играла. Попробуй, может поможет.
 
Привяжите когтеточку на веревку и таскайте по полу. Так что бы кися за ней бегала и играла. Попробуй, может поможет.

лол, а всю тему прочитать слабо??

я ж писал что это домик с когтеточкой :)
 
своего кота, и всех последующих, кто был на передержке приучала пряником:). В тот момент когда котэ пытался выгнуть спину и поточить когти об диван, стену, ковер - брала его аккуратно, чтоб не напугать и несла на когтеточку. Показывая: мол, смотри какая удобная штука, не все понимали с первого раза, но потихоньку приучались, когда делаешь это постоянно! Когтеточка у нас прибита к стене при выходе из комнаты, такая же в коридоре. Отмечу, что коту должно быть удобно драть когти: они любят выгнуться во весь рост (значит длина должна быть подходящая) + когтеточка должна быть зафиксирована прочно, устойчива, чтоб не шаталась))
 
Лучше всего это делать, когда котенок еще маленький. Вот здесь очень хорошо описано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Rimlyanin, а кошачья мяту не пробовали? Если на Северной живёте, отдам пакетик бесплатно, мои хвосты без неё обошлись! :)
 
Покупаю сизалевую, широкую, прибиваю гвоздем к стене. В комплекте идет пакетик с мятой, но на нее он не реагирует. Сам начал на ней когти точить.
 
Rimlyanin, да не за что!) Если что, обращайтесь, всё равно без дела лежит!
(Ибо мои коты уж больно слюни на неё пускают, если даю! :-D
 
Назад
Зверху Знизу