Осознанный отбор.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2005
Повідом.: 10040
Осознанный отбор.

У меня такой вопрос возник...

Люди в основном обезопасили себя от опасностей дикой жизни с развитием цивилизации. Такая вещь, как естественный отбор, уже не слишком актуальна. Остался пока еще этот другой вид отбора (не помню как называется), когда самка дает только самым лучшим, тем самым фильтруя гены, но и он уже совсем не тот что в диких племенах. Плюс еще всякий там гуманизм/шманизм и прочее, оно конечно все прекрасно, но...

Заводят детей люди с наследственными болезнями, наркоманы, бомжи и фанаты Аллы Пугачевой.

Не подумайте что я нацист или чето там такое, но вот интересно - кто-нибудь задумывается, а нужны ли его гены человечеству? Или наше дело родить, а дальше не важно?
Быть может для человека как творца мира вокруг себя пора брать эту ответственность на себя?
 
Ну так все равно, лучшие самки выбирают успешных самцов. Успешные семьи имеют больше возможностей, даже банально лучше питаться. Дети из неблагополучных семей менее конкурентоспособны. Исключения, конечно, есть, но в большинстве так. Теперь просто никто повально не умирает при отборе, а происходит расслоение.
 
У меня такой вопрос возник...

Люди в основном обезопасили себя от опасностей дикой жизни с развитием цивилизации. Такая вещь, как естественный отбор, уже не слишком актуальна. Остался пока еще этот другой вид отбора (не помню как называется), когда самка дает только самым лучшим, тем самым фильтруя гены, но и он уже совсем не тот что в диких племенах. Плюс еще всякий там гуманизм/шманизм и прочее, оно конечно все прекрасно, но...

Заводят детей люди с наследственными болезнями, наркоманы, бомжи и фанаты Аллы Пугачевой.

Не подумайте что я нацист или чето там такое, но вот интересно - кто-нибудь задумывается, а нужны ли его гены человечеству? Или наше дело родить, а дальше не важно?
Быть может для человека как творца мира вокруг себя пора брать эту ответственность на себя?


Это вы не подвоздействием книг Григория Климова? :)

Я всё время задумываюсь, когда вижу рекламу типа : спасите Васю Иванова от рака мозга, ему всего 1,5 года и он очень хочет жить. Может это и жестоко , но нахрена?
 
Быть может для человека как творца мира вокруг себя пора брать эту ответственность на себя?
По-моему, вы слишком много на себя хотите взять, не потяните.
+ Вам, видимо, мало проблем в жизни, скучно наверное :)
 
По-моему, вы слишком много на себя хотите взять, не потяните.
+ Вам, видимо, мало проблем в жизни, скучно наверное :)

Мне, если честно, тоже такие мысли в голову приходят иногда. Хотя природа все равно остановит, но тож через несколько поколений будет.

Кстати, Гитлер же там че то пытался сделать. А толку? Через 5-6 лет популяция не вполне нормальных людей возобновилась полностью.

Хотя, конечно, в глубине души я ЗА. Особенно когда бежишь поздно вечером со стоянки и от страха аж в ушах шумит.
 
Чувак я в шока но у нас с тобой одинаковые темы, мы с тобой одинаково мыслим :D – а когда ты ее создал?
 

Григорий Климов пишет всякие книжки на эту тему. Типа "Князь мира сего" и прочее. Там же приводит все признаки выродков (в научном смысле этого слова) и призывает не плодиться тех, кто заметил в себе такие признаки.
В инете можно скачать абсолютно бесплатно.
вот ссылка
Посилання видалено

Сразу скажу - это не реклама. И у меня к Климову очень неоднозначное отношение.
 
Господа, объеденяйтесь ! :D
 
Это вы не подвоздействием книг Григория Климова? :)

Я всё время задумываюсь, когда вижу рекламу типа : спасите Васю Иванова от рака мозга, ему всего 1,5 года и он очень хочет жить. Может это и жестоко , но нахрена?

1. Нормальные книги Г.Климова.... Я бы ввел их изучение в средней школе
2. А второе - согласен на 100%
 
Кстати, Гитлер же там че то пытался сделать. А толку? Через 5-6 лет популяция не вполне нормальных людей возобновилась полностью.
Делать это насильственно - неправильно и неэффективно.
Я имел ввиду чтоб каждый человек задумывался при собственном выборе.
Я понимаю конечно, что в основном детей заводят по залету, но культура все же растет. И может однажды люди будут задумываться и над тем, а стоит ли заводить ребенка, если у тебя в роду в каждом поколении был рак?

Люди вобще безотвественно относятся к размножению.
"60-е годы это было полное безумие - люди делали детей просто ради удовольствия!". (с)
Чувак я в шока но у нас с тобой одинаковые темы, мы с тобой одинаково мыслим :D – а когда ты ее создал?
А где твоя тема? Я не видел. :)
 
Делать это насильственно - неправильно и неэффективно.
Я имел ввиду чтоб каждый человек задумывался при собственном выборе.
Я понимаю конечно, что в основном детей заводят по залету, но культура все же растет. И может однажды люди будут задумываться и над тем, а стоит ли заводить ребенка, если у тебя в роду в каждом поколении был рак?

Люди вобще безотвественно относятся к размножению.
"60-е годы это было полное безумие - люди делали детей просто ради удовольствия!". (с)

А где твоя тема? Я не видел. :)

Извеняй, честно идею не крал, твою тему увидел тока после того как написал свою, они не много разные, но смысл один! Бывает же такое! :D
 
Делать это насильственно - неправильно и неэффективно.
Я имел ввиду чтоб каждый человек задумывался при собственном выборе.
Я понимаю конечно, что в основном детей заводят по залету, но культура все же растет. И может однажды люди будут задумываться и над тем, а стоит ли заводить ребенка, если у тебя в роду в каждом поколении был рак?

Вот именно. Я тоже за это! Не за убийство тех, кто уже живет, а за НЕРАЗМНОЖЕНИЕ.

Кстати, Климов много писал правды. В Москве действительно был институт подобный тому, что он описывал и там читались лекции для избранных...высшего офицерского состава. Я спрашивала у папы. Он подтвердил, что подобное было. Правда конечно большего мне добиться не удалось. Но оглядываясь на свое детство могу сказать, что теперь я понимаю, почему мои родители очень фильтровали моих друзей. Мне особо не объясняли почему нельзя дружить с тем или иным...в лучшем случае "Потому, что лиццо у него дебильное" :D
 
Делать это насильственно - неправильно и неэффективно.
Я имел ввиду чтоб каждый человек задумывался при собственном выборе.
Я понимаю конечно, что в основном детей заводят по залету, но культура все же растет. И может однажды люди будут задумываться и над тем, а стоит ли заводить ребенка, если у тебя в роду в каждом поколении был рак?

А подругому нельзя, инстинкт размножения очень сильная вещ! Даже самое дефективное создание будет пататься всунуть какойнибуть самке, что бы размножиться... Последствия его не интересуют. Так что только насильственно. Допустим ввести лицензии на детей:)
 
Делать это насильственно - неправильно и неэффективно.
Я имел ввиду чтоб каждый человек задумывался при собственном выборе.
Я понимаю конечно, что в основном детей заводят по залету, но культура все же растет. И может однажды люди будут задумываться и над тем, а стоит ли заводить ребенка, если у тебя в роду в каждом поколении был рак?
Есть наследственные тяжкие болезни. В их случае может и не стоит заводить детей, чтоб не мучились. Но рак в каждом поколении – это ни о чем не говорит. Сейчас раком может заболеть кто угодно. Да и раньше им болели, просто диагностика была ниже уровнем значительно.
Ну проживет он 40-50 лет. Так это достаточный срок, чтоб успеть в жизни больше, чем 80 летние долгожители. Почему одни люди должны отказывать себе в счастье иметь детей, а другие, считающие себя здоровыми, нет?!

Кстати, Климов много писал правды. В Москве действительно был институт подобный тому, что он описывал и там читались лекции для избранных...высшего офицерского состава. Я спрашивала у папы. Он подтвердил, что подобное было. Правда конечно большего мне добиться не удалось. Но оглядываясь на свое детство могу сказать, что теперь я понимаю, почему мои родители очень фильтровали моих друзей. Мне особо не объясняли почему нельзя дружить с тем или иным...в лучшем случае "Потому, что лиццо у него дебильное" :D
Если это цитата Ваших родителей, то им тоже не стоило размножаться из-за недостатка образования и воспитанности.
 
Если это цитата Ваших родителей, то им тоже не стоило размножаться из-за недостатка образования и воспитанности.

Заебало в каждой теме обязательно найдется какое то гавно, которое начнет тебя оскорблять. Если нечего сказать по теме, то молчите. Просто молчите. Или общайтесь с другими. А то напрашивается вывод, обладатель дебильного лица.

Извините, если что не так. Но вы первый начали.

Вы бы если б были связаны с наукой, тогда могли бы спорить.
 
Назад
Зверху Знизу