мошенничество Киевстар , платные входящие смс с контентов !осторожно!

Marir

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2013
Повідом.: 7
мошенничество Киевстар , платные входящие смс с контентов !осторожно!

Внимание, компания киевстар занимается мошенничеством посылая платные ВХОДЯЩИЕ смс на номера абонентов. Прикрываясь левой компанией которая работает с согласия компании киевстар на площадке 5760.

У меня есть номер киевстара используемый только для работы с кредитной картой.

Сегодня пришло смс с номера 5760 следующего содержания Теперь вы будете подовжувати сьогодни доступ до послуги internet-helper всього за 10 грн без пф Зараз з вашого рахунку знято 10 грн за цей день.

После уточнения информации оказалось - я на номер 5760 не отправлял смс. Подписка подключилась входящим - внимание входящим платный смс Типа я этот номер ввел в интернете. Но этот номер не используется вообще!!!!!!!

И ни где я его не вводил. После тщательной проверки компьютера и истории посещений (мало ли, может я двинулся:() оказалось что история пуста. Комп вообще не включался весь деньи и дома никого не было. А нет, была моя кошка. Видно кошка пользуется втихаря компом. Шутки в сторону. Да и не вводил я никогда, ни где, номер в никакие поля. Только вконтакте , но там был мой личный используемый номер лайф.

Как оказалось площадка для контент провайдера 5760 предоставляется оператором киевстар и 60% стоимости забирается самим киевстарром.

На протяжении полу года осуществляется рассылка в случайном порядке платных входящих смс сообщений на номера абонентов киевстар.

Номер 5760 юридическое лицо Опольский Виталий Станиславович местонахождение компании м Киев Дарницкий район ул Харьковское шоссе 144 В ООО «ВЕС Медиа»

Данное юридическое лицо является мошеннической группировкой и занимается монетизацией средств интернет мошенников. Как сообщает портал cripo

Пользователи, вписавшие полученный код, вместо «секретной информации» получали автоматическую подписку на неизвестную услугу стоимостью 10 грн. в день. Подписка оформлялась на 30 дней для абонентов «Киевстар» и на 90 - для клиентов «МТС». При этом, отказаться от навязчивого сервиса оказалось непросто. Ни отправка текста «STOP» на короткий номер 5760, ни жалобы в техподдержку мобильных операторов успехом не увенчались.

Update: В Киевстар нам сообщили, что по требованию оператора доступ к контенту по коротким номерам 5760 и 2855 (рунетовский вариант «секретной базы фамилий») был оперативно закрыт контент-провайдерами. Также нам сообщили, что сотрудничество «Киевстар» с контент провайдерами определяется договорными отношениями. 27 01 2013 годапортал cripo

После закрытия лавочки контент провайдер начал рассылку платных смс на случайные номера. Я не вводил никуда номер, я его даже на память не помню!!!!!!!

Как оказалось тот сайт с тайной фамилий был зарегистрирован на саму компанию ООО «ВЕС Медиа».

После 2 звонка оператору киевстар, разговор был переведен на представителя по работе СМИ. Она начала сглаживать ситуацию тупыми отговорками. И сводила разговор на службу поддержки контент провайдера мошенника.

На данный момент, услуга платные входящие смс не отключаемая. Ее ввели в 2011 году. Сервис обычная фальшивка юридически подкрепленная документально.

Я иду отказываться от номера киевстар!



В «МТС» в телефонном разговоре нам сообщили, что такие действия – это явное нарушение со стороны провайдера (или субпровайдера, который имеет договорные отношения с провайдером). Если факт мошенничества подтвердится, то ООО «ВЕС Медиа» обяжут вернуть абонентам все незаконно полученные деньги. Также, «МТС» начал собственное расследование по факту недобросовестного оказания услуг, о результатах которого нас пообещали проинформировать в ближайшие дни. Мы продолжаем следить за событиями - ждите обновлений.

внимание
 
Останнє редагування:
В МТС та же хрень. Дело было летом. Каждый день исчезали 15 грн. Позвонил, - сказали, что не причём. Поставил приложение "Avast!", - теперь без моего одобреня не пробиваются смс-ки с коротких номеров.
 
В МТС та же хрень. Дело было летом. Каждый день исчезали 15 грн. Позвонил, - сказали, что не причём. Поставил приложение "Avast!", - теперь без моего одобреня не пробиваются смс-ки с коротких номеров.

ты путаешь, у тебя смс отправлял вирус.


А у меня ни чего не отправлялось. Платы взымалась за ВХОДЯЩУЮ смс , т е тебе прислали смс и ты заплатил. Т е смс за чужой счет.

Как тебе еще объяснить:(
 
*Пользователь подписки имеет возможность отказаться от услуги в любое время, отправив смс сообщение со словом «STOP» или «СТОП» (бесплатно) на короткий номер 5760. * Такой метод не пробовал?
 
*Пользователь подписки имеет возможность отказаться от услуги в любое время, отправив смс сообщение со словом «STOP» или «СТОП» (бесплатно) на короткий номер 5760. * Такой метод не пробовал?

а откуда вы это знаете? вы случайно не тот мошенник, который все организовал?

Представьте что эта компания украдет по 10 грн с многомиллионной аудитории. А какие гарантии что другой сервис так же мне отправит платное смс:(
 
та таких разводов полно, у меня антивирусник сам обновился
было проги скачивал, так они смс отправляли
 
вот нахуя такое в блэк заносить
 
а откуда вы это знаете? вы случайно не тот мошенник, который все организовал?

Да, это я. Я за тобой специально слежу :D

А какие гарантии что другой сервис так же мне отправит платное смс:(

Тогда нужно ждать, когда подписка закончиться :D
 
та таких разводов полно, у меня антивирусник сам обновился
было проги скачивал, так они смс отправляли

это не тот случай, ни чего не отправлялось и это подтверждено оператором. Мне пришла смс и снялись деньги. Не путай с отправкой смс.

Отправка - когда ты отправляешь и она платная

Прием смс - это когда тебе кто то без твоего разрешения присылает

все правильно, вот тока тему переименовать и получше оформить:клас:

как переименовать тему, когда киевстар владеет той конторой? Это не просто мошенничество сторонних лиц. Киевстар включил для этого сервиса входящие платные смс и пострадал не только я
 
это не тот случай, ни чего не отправлялось и это подтверждено оператором. Мне пришла смс и снялись деньги. Не путай с отправкой смс.

Отправка - когда ты отправляешь и она платная

Прием смс - это когда тебе кто то без твоего разрешения присылает



как переименовать тему, когда киевстар владеет той конторой? Это не просто мошенничество сторонних лиц. Киевстар включил для этого сервиса входящие платные смс и пострадал не только я



в названии темы я бы указал полное название чудо фирмы, ну можно еще и киевстар приплести



ну и громкий лозунг про мошенников и банкротов я бы тоже убрал, каждый пусть сам читает и делает выводы
 
Останнє редагування:
в названии темы я бы указал полное название чудо фирмы, ну можно еще и киевстар приплести



ну и громкий лозунг про мошенников и банкротов я бы тоже убрал, каждый пусть сам читает и делает выводы

а как это назвать? техническим сбоем?
 
Внимание, отвечаю на вопрос, исходящих смс на тот номер не было. И вообще ни на какой номер не было. Т е я ни чего не подтверждал
 
Внимание, отвечаю на вопрос, исходящих смс на тот номер не было. И вообще ни на какой номер не было. Т е я ни чего не подтверждал

номер использовался только для входящих смс, пополнялся наверное редко и Киевстар решил что надо помогать абоненту тратить деньги со счета и автоматически и бесплатно подписал на чудо услугу
 
чтобы избежать флуда и тема осталась в поиске я ее закрываю

номер использовался только для входящих смс, пополнялся наверное редко и Киевстар решил что надо помогать абоненту тратить деньги со счета и автоматически и бесплатно подписал на чудо услугу

:клас: спасибо, я так и понял
 
Киевстар - пидарасы. у моего малого стали пропадать деньги со счета. Стал выяснять - та же ситуация, что и у ТС - платные входящие, которых даже не видно в телефоне и Киевстар отключить эту херню не может. СМС со словом СТОП отправил - пришел ответ, что сервис отключен, но, сука, тем же вечером опять два смс по 5 грн... позвонил по номеру попросил отключить - посмотрим что дальше будет. Пока заметили - 100грн у нас украли...
номер мошенников 2261 или +380487377366
 
нда... это ппц товарищи. операторы все наглее и наглее.

раньше хоть присылали-вам мелоринг неделю бесплатно а потом платно. бабушек разводили. а сейчас тупо платное входящее (входящее карл) сообщение.


хорошо что на лайфе такого нет. пока
 
У моей соседки, которой 82 года, эти разводилы украли за 8 месяцев больше 300 гривен. Присылали ей прогноз погоды в Киеве и прочую херню, которую она даже не открывала. Не знаю только, почему бабуля столько времени молчала и никому ничего не говорила.
Отменить подписку с номера 10700 самостоятельно невозможно. Удалось это сделать только со скандалом через оператора. Отмазка у них всегда одна - это вы сами нажали и подтвердили подписку.
 
я отменял эту подписку самостоятельно путём отправки смс.

А вот у меня не отправлялись смс со словом "СТОП" ни в каком варианте написания, хотя перепробовал все. В результате получалось одно и то же - "Сообщение не отправлено".
 
Назад
Зверху Знизу