Вопрос специалистам.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2006
Повідом.: 5578
Вопрос специалистам.

У меня тут вопрос возник. Так как я далека от генетики, физиологии и тому подобное (математик по образованию и призванию), может кто мне ответит.
Можно ли стимулировать течку у не рожавшей суки ? Чем это чревато, или это в порядке вещей ?
Потом скажу к чему я это веду.
 
Можно.Одна из моих знакомых вложила кучу бабок в препарат,который стимулирет течку и овуляцию.Суку никак не могли повязать,а вложили в нее кучу денег,она Ч.Европы и проч.проч.проч.Привезли из-за бугра препарат,кололи по схеме и через день мазки из вагины на определение оптимального дня для вязки.Там очень маленький зазор буквально 10 часов.Родила нормально,6 щенков.Собака в нормальной форме и пока без побочных эффектов.Хотя прошло уже 4 года.И Собаке 8 лет.
 
КВиточка, интересно, а что за препорат узнать можно?
 
Она мне говорила как называется,но у меня в одно ухо влетело,в другое вылетело.Сейчас,за сроком давности,думаю,что не очень тактично было бы расспрашивать.Назначил его вет,который ведет ее собак.
 
Квиточка, а до препарата что было???
Она редко текла? Не было охоты? Вязили и не рожала?
 
Терри,она текла,как положенно,но пропустовывала.Хотя вязки были качественные:),кобели проверены по потомству.Там профессиональный питомник,поэтому и подход соответствующий,сука очень ценная.
 
Понятно, просто у меня Терка уже тоже 2 раза пропустовала. Течка у нее 1 раз в год всего. Ну да ладно, видно не судьба. Хотя хотелось бы деток от моей любименькой Терюшечки, но скоро уже будет поздновато для первых родов.
 
Назад
Зверху Знизу