• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Угадайка или что же мне досталось?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2005
Повідом.: 5681
Угадайка или что же мне досталось?

В этой теме предлагаю размещать изображения и описания, или только изображения, или только описания, предметов которые, на Ваш взгляд, могут являться чем-то ценным или предметы которые Вам самим трудно идентифицировать и оценить. Для начала предложу вот эту античную монету, возможно, кто-то сможет мне подсказать что-то, так как сам я не сильно увлечен «антикой» и мне потребуется дополнительно рыться в каталогах :) Диаметр - 36 миллиметров, металл - бронза, вес - лень взвешивтаь :)

Для всех, кто желает своими силами разобраться в ценности того, что храниться дома, я выложил в шару сетей (Наша Сеть, Салтов, АирБайтс) более 500 каталогов (порядка 300 ГБ) на самые популярные темы коллекционирования, компьютер включен круглосуточно, качайте, пользуйтесь. Каталоги, чаще всего, имеют полное название, потому, для облегчения поиска, вбивайте ключевые слова, к примеру: нумизматика, филателия, фалеристика, знаки, ордена и т.д. Мой ник в сетях аналогичен форумному, можно искать по нику. Если Вам не удалось найти какой-то каталог, сообщите его название, год издания, автора и, если знаете, ссылку, где его можно приобрести, вполне возможно, что наши с вами интересы совпадут и я его приобрету.
Также, я готов помочь всем с оценкой имеющегося у Вас коллекционного материала. Конкретно, я назову Вам цену, по которой, при определенных усилиях, Вы сами сможете продать этот материал, и цену, за которую я сам у Вас ее готов приобрести за наличные деньги. Отвечаю по мере сил, если молчу более трех дней, не поленитесь напомнить. Мой e-mail: coinsss*******
Для облегчения оценки прошу присылать качественные изображения предметов (расширение при сканировании 200 и более единиц), также, описание, включающее невидимые нюансы (метал, реставрацию и пр.). К примеру, если Вы хотите предложить к оценке монету, то мне нужны изображения обеих сторон монеты (в целом, этого достаточно) и, по возможности, боковой стороны монеты, также желательны: вес, диаметр и метал монеты. Если, к примеру, это статуэтка, то нужен общий вид, обязательно изображение клейма (если оно есть), материал и наличие дефектов (если они есть). Я НЕ разбираюсь в драгоценных камнях и ювелирных изделиях, часах, живописи, мебели и музыкальных инструментах, в прочих областях имею определенные, чаще всего, вполне достаточные для оценки знания.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 274
  • 2.jpg
    2.jpg
    53.9 КБ · Перегляди: 242
Останнє редагування:
Тема, как грится, по теме.
Есть вот такой ряд. Жетонов по футболу - 6 шт ( все разные страны-участники). Особо интересует монета типа Швейцарии ( 3-я слева)
Кто что знает - пишите.
Жетоны.JPG
 
Вторая позиция - игровой жетон, отечественного происхождения, достаточно часто встречается, цена до 3 грн., материал - латунь.

Четвертая позиция - игровой жетон, Германия, шпильмарка, материал - алюминий, в этом состоянии до 3 грн., не редкий жетон.

Пятая позиция - игровой жетон, отечественного происхождения, встречается в нескольких вариантах надписей, этот вид стоит до 15 грн., материал - латунь.

Шестая позиция - нотгельд (что-то похожее на наши купоны, только в металле), не часто встречающийся, цена до 30 грн., материал - алюминий.

P.S. Не претендую на мнение последней инстанции, кто знает больше, поправьте меня, пожалуйста :)
 
Спасибо за инфо. Но все таки по третей монете. Надпись на ней ну прям как название оружейного завода в Швейцарии. Может это заводские деньги?
 
2 НОК
Скорее всего вряд-ли (будет время, доберусь до монет швеции). Гляну стандартные монеты.
2 coinsss
Где-то подобное видел. До компа доберусь, гляну в литературе.

А по данным медалям кто-нибудь что-нибудь знает? (раньше постил)
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1929176&postcount=63
 
Думаю, немецкая медаль посвящена воссоединению Германии, там стена разрушеная...
 
А вот те открытки, которые мне (зачем-то...) отдали 90-летние дедушка и бабушка... (сорри, было лень хорошо фоткать ;) )
 

Вкладення

  • PA220002M.jpg
    PA220002M.jpg
    103.6 КБ · Перегляди: 312
  • PA220003M.jpg
    PA220003M.jpg
    112.4 КБ · Перегляди: 295
  • PA220005M.jpg
    PA220005M.jpg
    97.9 КБ · Перегляди: 217
ЕСТЬ Лось чугунный литой. Клеймо - СЧЛЗ. Интересно кому ?
 
Это Свердловский Чугунно-Литейный Завод, мне интересно :)
 
to coinsss:
А в аватаре у тебя монета из твоей коллекции, или как?
 
Тема, как грится, по теме.
Есть вот такой ряд. Жетонов по футболу - 6 шт ( все разные страны-участники). Особо интересует монета типа Швейцарии ( 3-я слева)
Кто что знает - пишите.
Жетоны.JPG
Седьмая позиция - это сувенирные жетоны к чемпионату мира по футболу 2006г, продавались наборами по 2,3, может и больше штук в упаковочке.Лично я видел по 2 и по 3 шт.
 
это серебрянник? Если да, я читал, на момент 1990 года их всего 20 штук было известно. А во солько он оценивался, скажи, плз, для общего развития
 
Вообще, их больше, но в свободной продаже они не ходят, на лотках не лежат (натура), цену, по которой я его знаю три года назад, была 12 тыс. долларов, сейчас уже выше.
 
Останнє редагування:
да, действителньо третья слева очень похожа на 10 раппен Швейцарии.
 
Может кто-то подскажет, что это за здание? Крышечка от шкатулки советского периода, по идее, это в Москве или в Питере (Лениград).
 

Вкладення

  • крышка шкатулки (мал).jpg
    крышка шкатулки (мал).jpg
    81.5 КБ · Перегляди: 163
А не ВДНХ ли это?
 
Первая версия :) Еще будут? Я сам не в курсе, но, догадываюсь, что это не голубятня дяди Васи :)
 
Кто-нибудь знает, где и в какой период изготавливалась эта, и подобные ей, статуэтки? Керамика, клейм нет ни каких...
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    82.1 КБ · Перегляди: 107
Назад
Зверху Знизу