Мужчины, как вы считаете когда нужно начинать воспитывать в сыне мужчину?

беседует... строгим голосом... он менее импульсивный.

Такое отношение мне не очень нравится... Ребенок человек или нет? Если человек, то к нему применимы все нормальные правила общения. Заходите Вы в магазин. Просите взвесить кило сосисок... И говорите: "Если взвесите несвежих - получите ремнем по заднице. Буду бить пока рука не устанет." Нормальное общение? Если нет, то почему так можно с одним из самых близких?

сколько лет Вашим мальчикам?
 
у моего первого мужа есть младший брат. так вот - их воспитывали одни и те же родители... вот только со старшим разговаривали, а младшего тупо лупили - ну не понимал он слов.
поэтому - как можно всех деток под одну гребенку грести? кто-то восприимчив к уговорам и обьяснениям, а кому- то авторитет - мальчик с улицы и видал он вас в белых папках со своим личным примером.

Аленка зто я Ага. Не понимает - бить как сидорову козу. Так легче родителям. Он уже, конечно, не скажет, что с вами не согласен - своя попа важнее. В дом пристарелых у нас очередь...

rosan кнут и пряник. главное, чтобы с пряниками напряга не было.

хотя я своего11-ти летнего сына не бью - но постоянно обещаю пороть, пока рука не устанет.

Аленка зто я Такое отношение мне не очень нравится... Ребенок человек или нет? Если человек, то к нему применимы все нормальные правила общения. Заходите Вы в магазин. Просите взвесить кило сосисок... И говорите: "Если взвесите несвежих - получите ремнем по заднице. Буду бить пока рука не устанет." Нормальное общение? Если нет, то почему так можно с одним из самых близких?
 
чот это по описанию больше похоже на дрессировку чем на воспитание ))

Воспитание и есть своеобразная дрессировка, если ребёнка вообще не наказывать, то он вообще на шею сядет и слушаться не будет, так что либо так либо выростет потом быдло, для которого нет ни авторитетов, ни старших, вобщем плевать на всех будет с большой горы.
 
Папка должен воспитывать сына с 3. Немого. В 5 начинать воспитывать жеще. Но делать это не часто. Воще мать должна привить порядок, миролюбие, чистоту. А батька наоборот. Чтоб сын сразу понял что мир и порядок это удел трусов и женщин. Но мне кажется что надо с раннего приучить что много в нашей жизни нельзя, а потом говорить что можно, а что нужно. Так он будет менее капризным ну и тд. ИМХО женщина может воспитывать сына, но не может в мужских вопросах жизни учить.
 
Вот-жешь тема..... я столького не знал....

А я всегда думал что нужно быть со своим сыном другом, и как старший друг передавать ему свой жизненый опыт и быть авторитетом во всем.
Только тогда можно вложить в его душу максимум того хорошего что есть в самом себе. Тем более когда отношения отца и сына складываются на фундаменте дружбы, а не отцовских обязонностей - только тогда вы познаете весь внутренний мир своего сына.
 
в пределах нормы...
очень некрасиво выглядит, когда ребёнок себе такое будет позволять на людях...
Бить - совсем не легче. Легче закрыть глаза и не обращать внимания.
Просто должен же быть какой-то страх последствий.

я надергала-не отрицаю, но...
 
Добрый день уважаемые мужчины!!! Свой вопрос хотелось бы адресовать мужчинам которые уже стали папами и воспитывают замечательных сыночков.
У нас с мужем маленький сыночек, ему 9 мес, он уже начинает шкодить, всё выбрасывать на пол, игрушки, ложки, рвёт книжки, выключает компьютер, выплёвывает еду, бьёт папу по лицу, лезет куда повыше и где поопасней. Я его ругаю, даю по рукам, объясняю, что так нельзя, а наш папа ругает меня,что я злая, что ребеночек маленький и не понимает. Но я то вижу что понимает.
Больше всего боюсь что сын вырастит и будет думать что в семье должен быть матриархат, или будет женоненавистником.
Вот как вы считаете, когда отец должен начинать воспитывать сына, или вообще не должен воспитывать, должна только мать?
P.S Мы очень дружная семья, скандалов дома нет.

Мужу 30 лет

В этом случае я думаю и мама, и папа должны одинаково реагировать - прекратить игру. То есть если ребенок сидел на руках у вас и ударил - посадите его рядом, перестаньте играть, сделайте вид, что не обращаете на него внимания. Через некоторое время ребенок усвоит, что если он ударил кого-то - с ним больше не хотят играть.

А бить не стоит, особенно таких крошек. А за сломаные игрушки вообще не вижу причин бить - это ж игрушки. Хотите чтоб не ломались - не давайте их детям
 
Вот-жешь тема..... я столького не знал....

А я всегда думал что нужно быть со своим сыном другом, и как старший друг передавать ему свой жизненый опыт и быть авторитетом во всем.
Только тогда можно вложить в его душу максимум того хорошего что есть в самом себе. Тем более когда отношения отца и сына складываются на фундаменте дружбы, а не отцовских обязонностей - только тогда вы познаете весь внутренний мир своего сына.
Спасибо за ваш искренний ответ, мой муж действительно задумался после вашего ответа, а до всего этого просто хихикал. Я заметила что он по-больше стал уделять времени сыну и ответственнее стал, начал по немногу объяснять Малому, что так нельзя, а я стала по спокойней, потому что муж наконец-то задумался о том что он вложит в сына и какой человек из него вырастит.

А за сломаные игрушки вообще не вижу причин бить - это ж игрушки. Хотите чтоб не ломались - не давайте их детям

Наш ребенок игрушки не ломает, он книжки ест
 
На 8й месяц беременности. Следует поглаживая живот тихо и вкрадчиво говорить - Пидорство - грех, бакс-наше всьо
 
как сынишку то звать ? )))
 
На 8й месяц беременности. Следует поглаживая живот тихо и вкрадчиво говорить - Пидорство - грех, бакс-наше всьо

у вас дети есть?

как сынишку то звать ? )))
У моего сына обычное русское имя, на форуме отчитываться и не обязательно

гавно-вопрос. На второй день.
для Вас гавно, а для кого-то тема о которой хоть раз в жизни нужно подумать, ну покрайней мере не быть безразличным.
 
Спасибо за ваш искренний ответ, мой муж действительно задумался после вашего ответа, а до всего этого просто хихикал. Я заметила что он по-больше стал уделять времени сыну и ответственнее стал, начал по немногу объяснять Малому, что так нельзя, а я стала по спокойней, потому что муж наконец-то задумался о том что он вложит в сына и какой человек из него вырастит.
Незачто !
я могу с уверенностью сказать что я горжусь своим сыном и тем каким он стал человеком.
Вам удачи в нелегком деле воспитания.
 
...для Вас гавно, а для кого-то тема о которой хоть раз в жизни нужно подумать, ну покрайней мере не быть безразличным.

"Гавно" - это присказака. А "сказка")) впереди.

Потому что в первый день пацан узнаёт лицо Женщины и Сисьге.
А со второго - "работа" папы - что с этим знанием делать и как дальше жить ))
 
Существуют правила воспитания ребёнка в семье самурая. С младенчества нужно поощрять в нём смелость, никогда не дразнить и не запугивать. Ведь если ребёнок с детства привыкнет бояться, он пронесёт этот недостатток через всю жизнь. Ошибку совершают те родители, которые учат детей бояться молнии, запрещают им ходить в темноте или рассказывают ужасы, чтобы те перестали плакать. Кроме того, если ребёнка много бранить, он станет застенчивым.

Нужно избегать формирования у детей плохих привычек. Ведь если плохая привычка укоренилась, сколько ни упрекай ребёнка, он не исправится. Что же касается правильной речи и хороших манер, нужно постепенно приучать детей к ним. Пусть ребёнок не ведает о корыстолюбии. Если в этом отношении он будет воспитан правильно, всё остальное приложится само собой.

Ребёнок, выросший в неблагополучной семье, будет непослушным. Это естественно. Даже птицы и звери подражают поведению окружающих особей. Кроме того, отношения между отцом и сыном могут ухудшиться вследствие неправильного поведения матери. Мать любит своё дитя превыше всего на свете и поэтому склонна заступаться за него, когда отец делает ему замечания. Если мать становится на сторону ребёнка, между ним и отцом не будет согласия. Часто мать заботится тоьлко о том, чтобы ребёнок опекал её в старости.
Хагакурэ, из книги 1й.
 
Прикольно, а расскажи как ты воспитываешь в сыне мужчину ?
 
...ога, а некоторых пап ещё самих надобно воспитывать. И находятся ж... Воспитательницы..
 
Назад
Зверху Знизу