Бизнес центр и места общего пользования

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 1331
Бизнес центр и места общего пользования

Есть бизнес центр в Харькове где застройщик продавал помещения. На сегодня этот застройщик реформировался в обслуживающее предприятие которое "навязало" всем собственникам свои договора по содержанию объекта. Дальше лучше, эта контора "сдала" по непонятным документам техэтажи и крыши для вышек мобильных операторов, а фойе центра под баннерную рекламу и афффтоматы с кофе и другой херней. Собственники помещений не получают от этого гешефта ничего. И более из этой прибыли "контора" не вкладывает ничего в развитие центра. Каких либо право устанавливающих документов на места общего пользования "контора" не имеет. Вопрос, имеют ли право собственники помещений заявить о своих претензиях на такой заработок и конечно получить его часть? Обязан ли "арендодатель" согласовывать такие вопросы с собственниками? Какой гос.орган может повлиять на такой беспредел? Кто с таким сталкивался и что собственно делать?
 
Боюсь ошибиться, но насколько я понимаю, места общего пользования это понятие для собственников жилых помещений, просто и ясно - собственники жильцы. В Вашем случае думаю только через суд.
 
Есть бизнес центр в Харькове где застройщик продавал помещения. ... Вопрос, имеют ли право собственники помещений заявить о своих претензиях на такой заработок и конечно получить его часть?
Он себя в себе чуствует быть собственником или Вы видели действительно его гамаги..
Неожиданно многоступенчатая схема может быть..
продавали но не допродали..все помещение-площадя остались в залоге-ипотеке..тот банк что подписывали кредит в 2006 давал на вот таких идиотских условиях..того банка уже нет, но есть другой, что передоверился с большими проциками в третий банк..а там еще есть секретарша бывшая что не может быть женой, потому что уже у него была одна а теперь эта есть вторая так нате той третьей холл и чердак, чтоб не клянчила на маникюр и пиллинг..
А в прочем..я в этом нифига не сображаю..
музыки там нету..слчайно?..
она вечна в отличии от недвижимости..
все остальное проходит ..по разному..
и еще...
а бывает паленая "бехеровка"?
Подотру завтра.. а сегодня..
Тут могут помочь на ЮХФ..тока больше инфы всем скажите чего Вам хочется вместо чьегото рая
=
надо занять подвал под швейку или постаить свои кофе-блайзер с синими губами?
Ув.ТС- Пишите в личку не мне а первому после моего сообщения и он Вас спасед...

PS- Дожились ..не Бехеровка, а перцовка подкрашенная патентщики есть на ЮХФ?
.полно работы..но до утра суко не будет доков..
 
Мне вот интересно на каком основании управляющая компания вообще что либо сдает в аренду? И такая ситуация есть почти в каждом бизнес центре Харькова. Вы приходите на работу а у Вас под дверью стоит афффтоматт с кофе и куча грязных стаканчиков под ним, и Вы ничего не можете сделать. Разве это нормально? Убрав через суд этот автомат, придет другой автомат на другой стороне коридора, и что? Где выход?

На самом деле хочется что б деньги заработанные на местах общего пользования шли на благо здания а не на благо собственника управляющей компании, либо просто убрать всю эту херню из центра!
 
Назад
Зверху Знизу