Сбор мочи у грудничка (девочка)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 446
Сбор мочи у грудничка (девочка)

просто информация, может кому полезно будет:

чтобы собрать мочу у грудничка (девочки, у мальчиков все наверное проще) продаются специальные пакетики на липучке. очень удобно и не надо высаживать, поджидать, выжимать пеленки и т.д. стоят 3-4 грн\шт. в аптеке.
для мальчиков вроде тоже есть.

узнала случайно (в сети прочитала). врачи о них не сказали (говорили кастрюльки стерелизовать, клеенку готовить и т.д. :D )
 
просто информация, может кому полезно будет:

чтобы собрать мочу у грудничка (девочки, у мальчиков все наверное проще) продаются специальные пакетики на липучке. очень удобно и не надо высаживать, поджидать, выжимать пеленки и т.д. стоят 3-4 грн\шт. в аптеке.
для мальчиков вроде тоже есть.

узнала случайно (в сети прочитала). врачи о них не сказали (говорили кастрюльки стерелизовать, клеенку готовить и т.д. :D )
о, информация действительно ценная, спасибо! :клас: спрошу об этом чудо-девайсе в аптеке)))
 
Ценная, только при использовании этого девайса анализ будет неправильным.
Мочу надо собирать не всю, а только среднюю порцию.
 
Ценная, только при использовании этого девайса анализ будет неправильным.
Мочу надо собирать не всю, а только среднюю порцию.
Booker, я не представляю, как у грудничка можно собрать хоть какую-то порцию на анализ)))
 
Никто и не обещал, что будет легко. ;)
 
Booker, я не представляю, как у грудничка можно собрать хоть какую-то порцию на анализ)))
во-во!!!у нас последние сборы были половину мимо, и это в этих мочеприемниках. а последний раз купила нам его бабушка, так там ТАКАЯ липучка - у ребенка на месте приклеивания красное было дня 3-4. Сильно клейкая. Еле отодрала, хотя и старалась поменьше травмировать ребзя
не совсем они анатомически продуманы. самым уязвимым местом (в плане протекания, хорошо не приклеишь) является место приклеивания между анальным вагинальным отверстиями. уж настолько все малюсенькое. Да и не каждый ребенок спокойно даст вам его прилепить. но это лучше всяких баночек-клееночек-кастрюлек однозначно. выглядим смешно с телепалкой между ног. так и бегали с голой попой, но с мочеприемником между ног
 
Мочеприемники разные бывают, некоторые производители действительно делают их неудобными. Но большинство очень даже практичны и удобны. Кстати, в аптеке на Советской, мочеприемник стоит 1.70
 
во-во!!!у нас последние сборы были половину мимо, и это в этих мочеприемниках. а последний раз купила нам его бабушка, так там ТАКАЯ липучка - у ребенка на месте приклеивания красное было дня 3-4. Сильно клейкая. Еле отодрала, хотя и старалась поменьше травмировать ребзя
не совсем они анатомически продуманы. самым уязвимым местом (в плане протекания, хорошо не приклеишь) является место приклеивания между анальным вагинальным отверстиями. уж настолько все малюсенькое. Да и не каждый ребенок спокойно даст вам его прилепить. но это лучше всяких баночек-клееночек-кастрюлек однозначно. выглядим смешно с телепалкой между ног. так и бегали с голой попой, но с мочеприемником между ног

сочувствую насчет липучки. мне тоже показалось, что отлипает тяжело, но никаких покраснений не было.

чтобы не протекало, я сверху подгуз одела. ну иРе пока не бегает, так что проблем меньше


Booker, мне в поликлинике не сказали, что надо среднюю порцию, сказали все собрать, потому что надо минимум 10-15 мл. если еще и среднюю вычленять, то вообще ничего не останется.
 
От того, что не сказали, правила сбора мочи не изменились.
Ещё раз повторяю: собирается средняя порция, иначе анализ будет неправильным.
И почитайте нормальные статьи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Насчет мальчиков слышала неоднократно, что дико не удобно, да и вообще с мальчишками в этом вопросе проще, баночку приставил и жди:)))
 
Насчет мальчиков слышала неоднократно, что дико не удобно, да и вообще с мальчишками в этом вопросе проще, баночку приставил и жди:)))

Вполне удобно. Представляете такое "жди" с грудничком?
 
Вполне удобно. Представляете такое "жди" с грудничком?

Я представляю прекрасно:):). А насчет этой модной штуки - так сползает, или крепить надо так, что дите орет, пробовали, знаем))))
Хотя для девченок, наверно, правда удобно, их же с баночкой не посадишь)))
 
Я представляю прекрасно:):). А насчет этой модной штуки - так сползает, или крепить надо так, что дите орет, пробовали, знаем))))
Хотя для девченок, наверно, правда удобно, их же с баночкой не посадишь)))

Я с мальчиком без проблем справилась.
 
мы пока лежачие были легко собирали в мочеприемник. а как побежали - вот и протекает. как раз в проблемном месте крепления)))
кстати, с грудничком маленьким гораздо легче собирать - писают чаще)) нам 1 г и 2 мес - так я вставала в 5-6 утра специально ребенка напоить чем-то. бывает с первого раза не получается собрать по разным причинам. иначе пропустим часы приема
 
мы пока лежачие были легко собирали в мочеприемник. а как побежали - вот и протекает. как раз в проблемном месте крепления)))
кстати, с грудничком маленьким гораздо легче собирать - писают чаще)) нам 1 г и 2 мес - так я вставала в 5-6 утра специально ребенка напоить чем-то. бывает с первого раза не получается собрать по разным причинам. иначе пропустим часы приема

эээ... а как это напоить? мне в лаборатории сказали, что нужно специально утром собирать, чтобы моча как-то там в теле побыла по-дольше и ничем перед этим не поить. хотя может если попоить, то оно как-то "протолкнет"
 
Назад
Зверху Знизу