Легенды Харькова

Сказали тут написать. Про памятник казаку Харько.
Меня в нем все раздражает, и одежда, и вооружение (запорожцы в 17-м веке с пикой и луком), но самое главное - это его непонятной национальности рожа. Памятник сделали по картинке на почтовой марке 19-го века!!! Гениально!

Где-то я слышал или читал (вот только подтверждение не могу найти, возможно это брехня), что изначально это был памятник какому-то татарину или буряту, но в тех краях чего-то не сложилось, и его переделали для нас.
Кто что слышал - правда ли сие, ибо, если правда, то это совсем позорище.
 
видимо, перевернутый госпром.


ну да..заставил меня перед всем отделом стоять "...."а самое обидное что у меня тоже что-то видимо с ассссациативным мышлением...нихрена неполучаеться :D
 
Повернуть нужно на 90 градусов. Е-мое, ну вы как дети, мля!
 
Хуй его знает, при повороте на 90 град. CW он мне напомнил в этом ракурсе Эйфелеву башню. Но это походу бред.
 
А шо надо: интернационал в нотах?

Памятник был перевезен в разобраном виде из России и смонтирован российскими специалистами в Харькове в начале проспекта Ленина период с 12 по 20 августа 2004 года. В грунт были забиты 13-ти метровые сваи, на которых было закреплено данное сооружение.

Та небыло никаких 13-метровых свай, там бы АЛ Пестетс настал бы.
 
Ну, так что с Госпромом?
 
А мне нравится памятник казаку в начале пр. Ленина.
 
Я похоже на дыбилоида, но не пойму в чем прикол поворота мони на 90 градусов? Какие-то фигуры Лиссажу или картинки в пустыне Наска получаются! В чем прикол???
 
мож надпись какая?
не надпись, рисунок.
trollface.jpg
 
Так и не понял про госпром - просто задроч???
 
Одного моего знакомого, работавшего охранником, поставили на подмену в одном кафе в парке им. Горького. У этого кафе в подвале был бильярд, кожаные диваны, плазма на стене, в общем все как положено))) Наверху был бар и постоянный охранник.
И вот дежуря в ночную смену, его поставили в эту бильярдную типа охранять. Он посмотрел телевизор, и решил закимарить на одном из диванов. Закимарить у него особо не вышло: как только он засыпал ему снились какие-то обгоревшие люди в цилиндрах на головах, одетые в старинные одежды, которые шли на него и пытались до него дотянуться.
Так и не выспавшись, он вылез из того подвала на утро, и на вопрос второго охранника как прошла ночь, ответил: что мол снилась какая-то хрень, так выспаться и не получилось. На что тот, что был ночью наверху у него спрашивает:- Что, обгоревшие люди снились?
Постоянный охранник работал в этом кафе уже давно, и рассказал, что все кто не пытался заснуть внизу- видели во сне примерно одну и ту же хрень.
 
Одного моего знакомого, работавшего охранником, поставили на подмену в одном кафе в парке им. Горького. У этого кафе в подвале был бильярд, кожаные диваны, плазма на стене, в общем все как положено))) Наверху был бар и постоянный охранник.
И вот дежуря в ночную смену, его поставили в эту бильярдную типа охранять. Он посмотрел телевизор, и решил закимарить на одном из диванов. Закимарить у него особо не вышло: как только он засыпал ему снились какие-то обгоревшие люди в цилиндрах на головах, одетые в старинные одежды, которые шли на него и пытались до него дотянуться.
Так и не выспавшись, он вылез из того подвала на утро, и на вопрос второго охранника как прошла ночь, ответил: что мол снилась какая-то хрень, так выспаться и не получилось. На что тот, что был ночью наверху у него спрашивает:- Что, обгоревшие люди снились?
Постоянный охранник работал в этом кафе уже давно, и рассказал, что все кто не пытался заснуть внизу- видели во сне примерно одну и ту же хрень.

Кафе "Рыцарь"?
 
Назад
Зверху Знизу