Последствия НК для бытовых услуг

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2009
Повідом.: 256
Последствия НК для бытовых услуг

Всем доброго дня!
Подскажите ..если я ФЛП оказываю парикмахерские услуги, плачу единый налог по минимальной ставке, арендую место в салоне.., наемных сотрудников нет. Что меня ждет с 2011г.с о вступлением НК??! Оборот у меня меньше чем 300 тыс., но я так понимаю всем ФЛП единщикам нужно будет вести первичку..это что значт я подстригла клиента..и мне человеку надо выдать какой то чек что ли..
 
До 300 тыс. кассовый аппарат не нужен, но, думаю, надо будет сделать запись в книге доходов после каждого клиента. Где-то так...
 
и вести учет всей косметики для волос, используемой в работе??
 
Не забудьте что НК коснется и вашего арендодателя, которому запрещено будет работать на упрощенной системе, т.е. стоимость аренды для вас повысится в разы.
 
Останнє редагування:
есть еще момент - вы не сможете работать в одном помещении с другими ФЛП
300.3. На підставі договору оренди на місці проведення підприємницької діяльності платника (единого) податку не може проводити діяльність інша особа, за винятком випадків, коли такі особи перебувають з платником податку у трудових відносинах або є виконавцями відповідних робіт (послуг) за цивільно-правовими договорами.
Вот только не знаю - осталась эта статья или нет, с их миллионом правок - хрен поймешь((
 
Назад
Зверху Знизу