Хорошо ли быть добрым?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2011
Повідом.: 16676
Хорошо ли быть добрым?

Вы добрый человек или злой?И каким бы вы хотели быть?Что помогает вам в жизни больше добро или зло?:)
 
Вы добрый человек или злой?И каким бы вы хотели быть?Что помогает вам в жизни больше добро или зло?:)

Я очень, очень крайне добрый человек.

Это помогло мне пока что еще никого не убить.
 
хорошо быть не добрым и не злым,а дураком по жизни)
 
Вы добрый человек или злой?И каким бы вы хотели быть?Что помогает вам в жизни больше добро или зло?:)

по отношению к дорогим мне людям - конечно сама доброта :)
однако, если вижу, что кто-то пытается сесть на голову - тут же пресекаю попытки
в жизни больше помогает рациональное мышление - т.е. к кому стоит относиться с добротой, а для кого доброта - лишняя трата сил и энергии
 
нет.добрым быть не хорошо.не к добру это)
 
Вы добрый человек или злой?И каким бы вы хотели быть?Что помогает вам в жизни больше добро или зло?:)

Сейчас понятие "добрый человек" стало синонимом слова "лох". И стоит сделать кому-то что хорошее и не попросить взамен, это сразу настораживает. А если сделаешь что-то хорошее, то человек которому это было сделано, решит что это система и начинает садиться на голову. В любом случае - конечно доброта помогает. Но и ей нужно распоряжаться осторожно.
 
вопрос в том признает ли кто нибудь (без стеба) что в жизни помогает зло?
 
ну это серьёзно признать будет вопервых страшно, а вовторых непонятно о чём речь. ввиду относительности понятий добро-зло.

логично сделать вывод что злу бывает страшно:D
 
так а зло по своей сути и есть страх. утрамбованный до деятельного проявления.

и дальше:страх это слабость.следовательно зло прождается слабостью.добро-силой.но за эту силу и спрашивают иногда больно
 
Я вот в последнее время заметно меньше добра делаю. И мне от этого грустно. Какая-то просто лень моральная накатывает. Добро помогает-очень часто. Зло ни разу не помогло. Может я им пользоваться не умею*-)
 
в жизни больше помогает рациональное мышление - т.е. к кому стоит относиться с добротой, а для кого доброта - лишняя трата сил и энергии

вы уверены, что рациональное мышление это именно это?

вопрос в том признает ли кто нибудь (без стеба) что в жизни помогает зло?

ёпт, что такое зло? пример ? даже желательно не пример, а более-менее общее определение зла, как ты его понимаешь. для наглядности, о чем речь
 
люди пошли плохие, на голову садятся:( А так я добрый:)
 
Ну а как ты живешь с добром?На голову не сели еще?:)

Нет. На моей голове сидеть неудобно.

по отношению к дорогим мне людям - конечно сама доброта :)
однако, если вижу, что кто-то пытается сесть на голову - тут же пресекаю попытки
в жизни больше помогает рациональное мышление - т.е. к кому стоит относиться с добротой, а для кого доброта - лишняя трата сил и энергии

Я бы не назвала это рациональным мышлением.
 
Вы добрый человек или злой?И каким бы вы хотели быть?Что помогает вам в жизни больше добро или зло?:)
Кажусь очень добрым дядечкой, который непременно раздаст деткам конфеты. Но я то уж себя знаю хорошо, еще та сволочь.
 
Добрая-но не для всех!
 
Назад
Зверху Знизу