Как бросить курить?

Граждане курцы и курицы, попыхивая сейчас сигареткой, я вспомнил, что человек ценит то, за что платит...
Может пусть наша форумно активная ТС создаст клуб бросивших табачить. Взнос в фонд в размере, к примеру 50% от суммы, тратящейся на сигареты. А может и 100%. Из этой суммы 10 % распорядителям фонда, остальное - на организацию поощрений для бросивших курить. Например турпоездки, кинотеатры, театры и т.п. Заодно расширим круг общения во время отдыха. Для тех, кому такой отдых неинтересен, участие в таком клубе может стать своебразной копилочкой. Правда если член клуба спалится на курении, то все деньги, с оглашением проштрафившегося уходят на осуществление деятельности клуба. Может кто читал "Корпорация "Бросайте курить". В клубе наказание будет не физическое, а материальное и моральное.
П.С. Стаж курильщика 25 лет. Сейчас подбиваю свой коллектив бросить всем колхозом. Надеюсь, что получится :)
 
Кстати, очень рекомендую бросающим курить вот это средство, мне очень помогло от нервов и агрессии, после отказа от курения, посоветовал терапевт знакомый:
Показания к применению:
Применяется у взрослых при тревожных состояниях: генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации.
При соматических заболеваниях: бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, аритмии.
При наличии показаний при дерматологических и онкологических заболеваниях.
При лечении нарушений сна, нейроциркуляторной дистонии, предменструального синдрома.
Для лечения алкогольного абстинентного синдрома, и облегчения синдрома отмены при отказе от курения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Граждане курцы и курицы, попыхивая сейчас сигареткой, я вспомнил, что человек ценит то, за что платит...
Может пусть наша форумно активная ТС создаст клуб бросивших табачить. Взнос в фонд в размере, к примеру 50% от суммы, тратящейся на сигареты. А может и 100%. Из этой суммы 10 % распорядителям фонда, остальное - на организацию поощрений для бросивших курить. Например турпоездки, кинотеатры, театры и т.п. Заодно расширим круг общения во время отдыха. Для тех, кому такой отдых неинтересен, участие в таком клубе может стать своебразной копилочкой. Правда если член клуба спалится на курении, то все деньги, с оглашением проштрафившегося уходят на осуществление деятельности клуба. Может кто читал "Корпорация "Бросайте курить". В клубе наказание будет не физическое, а материальное и моральное.
П.С. Стаж курильщика 25 лет. Сейчас подбиваю свой коллектив бросить всем колхозом. Надеюсь, что получится :)

Интересная идея.

Но, как всегда, не найдется толкового управителя.
 
Кстати, очень рекомендую бросающим курить вот это средство, мне очень помогло от нервов и агрессии, после отказа от курения, посоветовал терапевт знакомый:
Показания к применению:
Применяется у взрослых при тревожных состояниях: генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации.
При соматических заболеваниях: бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, аритмии.
При наличии показаний при дерматологических и онкологических заболеваниях.
При лечении нарушений сна, нейроциркуляторной дистонии, предменструального синдрома.
Для лечения алкогольного абстинентного синдрома, и облегчения синдрома отмены при отказе от курения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

жуй сам

Граждане курцы и курицы, попыхивая сейчас сигареткой, я вспомнил, что человек ценит то, за что платит...
Может пусть наша форумно активная ТС создаст клуб бросивших табачить. Взнос в фонд в размере, к примеру 50% от суммы, тратящейся на сигареты. А может и 100%. Из этой суммы 10 % распорядителям фонда, остальное - на организацию поощрений для бросивших курить. Например турпоездки, кинотеатры, театры и т.п. Заодно расширим круг общения во время отдыха. Для тех, кому такой отдых неинтересен, участие в таком клубе может стать своебразной копилочкой. Правда если член клуба спалится на курении, то все деньги, с оглашением проштрафившегося уходят на осуществление деятельности клуба. Может кто читал "Корпорация "Бросайте курить". В клубе наказание будет не физическое, а материальное и моральное.
П.С. Стаж курильщика 25 лет. Сейчас подбиваю свой коллектив бросить всем колхозом. Надеюсь, что получится :)

мы не против колхоза-только не в нашем селе!
 
Кстати, очень рекомендую бросающим курить вот это средство, мне очень помогло от нервов и агрессии, после отказа от курения, посоветовал терапевт знакомый:
Показания к применению:
Применяется у взрослых при тревожных состояниях: генерализованные тревожные расстройства, неврастения, расстройства адаптации.
При соматических заболеваниях: бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, аритмии.
При наличии показаний при дерматологических и онкологических заболеваниях.
При лечении нарушений сна, нейроциркуляторной дистонии, предменструального синдрома.
Для лечения алкогольного абстинентного синдрома, и облегчения синдрома отмены при отказе от курения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Побочные действия:
Возможно развитие аллергических реакций, тошнота, рвота, диарея.

Т.е. принцип действия сего лекарства - НЕ КУРИТЬ ПОД СТРАХОМ ДИАРЕИ?!:D
 
Оно пропадет, но не на долго. У всех по разному
Как-то пошла на выставку в музей природы, органы там всякие
И был экспонат - легкие некурящего и рядом легкие человека, курившего пол года. Разница, скажу я вам, шокировала!
Достала из кармана пачку и поставила рядом с экспонатом
через пол часа уже стояла возле сигаретного киоска...

у меня сработало... не курю год и не собираюсь более, убью того кто меня втянет ))))
хотел бросить...срывался все время, и тут както прикусил случайно губу о чем забыл сразу... да так неудачно прикусил что повредил слюнную железу, через неделю эта хрень превратилась в плотное образование внутри губы и не планировало исчезать... я грешным делом подумал что это типа рак губы от курения, как только эта мысль поселилась у меня в голове пачка полетела в мусорку, как только в будущем возникало желание курить - наcщупывал языком эту хрень и желание притуплялось, потом выяснилось наверняка что это механическая травма удалил и забыл, зато теперь не курю
 
Граждане курцы и курицы, попыхивая сейчас сигареткой, я вспомнил, что человек ценит то, за что платит...
Может пусть наша форумно активная ТС создаст клуб бросивших табачить. Взнос в фонд в размере, к примеру 50% от суммы, тратящейся на сигареты. А может и 100%. Из этой суммы 10 % распорядителям фонда, остальное - на организацию поощрений для бросивших курить. Например турпоездки, кинотеатры, театры и т.п. Заодно расширим круг общения во время отдыха. Для тех, кому такой отдых неинтересен, участие в таком клубе может стать своебразной копилочкой. Правда если член клуба спалится на курении, то все деньги, с оглашением проштрафившегося уходят на осуществление деятельности клуба. Может кто читал "Корпорация "Бросайте курить". В клубе наказание будет не физическое, а материальное и моральное.
П.С. Стаж курильщика 25 лет. Сейчас подбиваю свой коллектив бросить всем колхозом. Надеюсь, что получится :)

Идея может и нечего, но не осуществима, помнится еще студентом, попивая пиво поспорил что брошу, пытаться бросить даже не стал, но приходилось ходить и прятатотся первое время =) потом надоелоло, пошел отдавать долг =) Это я к чему...если у самого нету ЖЕЛАНИЯ (не силы воли, не стимула, стрессы и прочие отмазки тоже не то) именно желания...ты некогда не бросишь :) У тебя всегда будут находится причины, чтобы покурить ну еще одну последнию сигаретку ;)
 
У тебя всегда будут находится причины, чтобы покурить ну еще одну последнию сигаретку
А откуда желание бросить возникнет, если у тебя всегда есть причины чтобы покурить? Если заинтересовала тема, значит желание есть, но оно (пока?) не очень сильное. Надо определиться ты либо куришь, либо нет. Вся фигня типа пилюль, пластырей, супер легких для того и создана чтобы снимать деньги как с курильщиков так и с бросающих.
Хотите бросить - просто перестаньте курить, со временем это будет такая же привычка как и курение, ничего свами не случится, все это сказки про пухнущие уши, про физические страдания. Не будет никаких страданий, сигареты это не наркотики. Сам курил около 14-15 лет, теперь не курю около 3х лет.
Как бросил - просто. Заболел одно время, не курил несколько дней, потом подумал, что если уже не курю 3 дня и ничего со мной не случилось, то могу еще пару дней ... а примерно на 6-7 день желание курить если не пропало, то сильно снизилось. К концу второй недели курить не хотелось вообще, а через некоторое время, наоборот, началось отвращение к табачному дыму. Через какое-то время и это прошло.
Другими словами, не нужны никакие стимулы, сила воли (вернее нужна, но на первые несколько дней), жвачки, леденцы, пластыри. Нужно всего лишь перестать курить. А на вопрос "Зачем?" пусть каждый ответит сам.
Если бы меня спросили, то я бы ответил так.
1) Здоровье. Когда куришь достаточно долго, то со временем начинаются кое-какие проблемы, особенно если организм не как у Чакка Норриса. Отдышка, давление, утомляемость ... кашель, бронхиты и пр.
2) Запах. Одежда, салон авто, короче везде где куришь пропитывается этим запахом. Он не уходит очень долго, а поскольку куришь постоянно ... то он окружает тебя всегда и везде. Что это за запах и как он влияет на окружающих, которые не курят понимаешь только как бросишь курить.
3) Свобода. Не нужно думать о том где купить, сколько осталось, когда пойти покурить ... а в случае отсутствия курилки идти в дождь, в мороз. Как вспомню, просыпаешься а сигареты забыл купить, на улице мрачно, сыро, но все равно надо идти.
Все остальное, мне кажется, или надумано или неочевидно. Например деньги. Реально бросив курить богаче не станешь. Второе, раздражительность. Говорят, что курильщики более раздражительны, не знаю, может и правда.
И не верьте сказкам про лечебные свойства никотина. Никотин и никотиновая кислота это абсолютно разные вещи. Это примерно как водка и царская водка (соляная и серная кислота).
По поводу книги Карра. Прочел ее уже после того как бросил курить. Во многом согласен, но далеко не со всем. Есть очень много спорных и индивидуальных моментов, которые выдаются как истина.
 
А где Крутя? Как она, выжила?
 
бросила в один день курить и пить вообще,в прошлом году после светлого праздника Пасха.Скоро будет год не единой сигареты ни бокала шампанского.пы.сы пересаживайтесь с машин на велосипеды,открывайте новые впечатления без посторонних допингов.
 
бросила в один день курить и пить вообще,в прошлом году после светлого праздника Пасха.Скоро будет год не единой сигареты ни бокала шампанского.пы.сы пересаживайтесь с машин на велосипеды,открывайте новые впечатления без посторонних допингов.
кто не курит и не пьет - тот на органы пойдет!:кльово::ги:
 
Карра читала - эффект от этой книги слишком сильно преувеличен. Табекс пила - очень хорошо помогает, главное по инструкции принимать, а не когда вспомнится. Стимул у каждого свой. Кто-то деньги хочет сэкономить, кто-то забеременел, кто-то здоровьем не блещет, кого-то родственники задолбали, кто-то просто не хочет быть рабом этой гадости. Так же и бросают, по разному. Кто за минуту, кто пол-года готовиться, а кто медикаментозно, кто иглоукалыванием. У кого-то выходит, у кого-то нет. Но если червячок сомнения в необходимости курения завелся в голове, то человек обязательно бросит. Не важно когда и как. Но бросит.
 
....Но если червячок сомнения в необходимости курения завелся в голове, то человек обязательно бросит. Не важно когда и как. Но бросит.

Та в том же все и дело, что вдыхать продукт горения табачных листьев (щепок, сосновых иголок, и прочей хуиты, чем сиги пыжуют сейчас) - не есть необходимость. Сие противоестественно. Какие могут быть сомнения? Просто дозняк никотина, на который ты подсел, начав регулярно курить...
 
Знаете, бывают такие дни, когда вечером заканчиваются сигареты, и ты ложишься спать и думаешь такой, что всё, больше покупать не буду. И утром то в душ, то пока поешь, то–се, в интернет потупишь, и идешь "выпить кофе" или "подышать", а на самом деле ты идешь за сигаретами.

Так вот, в такой день я зашел в магазин и затарился едой и колой на два дня и купил пачку табекса за 140 грн, что равно моему недельному расходу на курение. Сигареты не покупал.

Ну и было у меня еще дудки хорошей немного. Вот я с утра укуривался и ел, ел и укуривался. А когда совсем становилось невмоготу, то спал. И так два дня.

Иногда курил, покупал поштучно. И жрал табекс. С табексом оно как–то не очень курить приятно. А один раз купил пачку, скурил одну сигарету и думаю, та ну нафиг я столько страдал и терпел чтоб начать опять, и отдал пачку мужику на лавочке возле подъезда.

Короче я не курю с сентября, и меня не тянет. Иногда первые пару месяцев бывало что–то похожее на желание покурить, я в эти моменты думал: о, а раньше я в такой ситуации курил, дурак был.

И вообще смотрю на курящих сейчас как на слегка больных; нафига вы думаю курите, бестолочи.

АБСОЛЮТНО ДУРНАЯ, РАБСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

Пока курил ловко мог придумать тысячу положительных моментов. А их нет. Пока не бросишь не поймешь.

Вот так. Бросайте и больше не курите.
 
Один мой знакомый Александр тоже бросил с Табексом... Теперь крутит пальцем у виска в адрес курильщиков.
 
А еще вокруг меня много людей, которые хотят бросить, бросали и срывались. Так вот, по моим наблюдениям, основная причина неудач, срывов и неначавшихся попыток бросить — это страх неудачи.

Люди рисуют себе картины что вот прошло, например, полгода или год, поехал он с друзьями на рыбалку, скажем. Шашлык-машлык, пиво там, вот это всё. И все думают, что не будет отдых полноценным без вонючей соски. Что обязательно прям накроет несносное желание курить, и человек сорвется.

А раз так — то к чему все эти старания и страдания, все это, выходит, зря. А потому и нет в этом смысла. И закуривают. И до свидания.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


такие дела
 
А я все еще держусь! Отвлекаю себя от мыслей покурить всем, чем только можно
Что-то нашу Крутю уже сутки не видать и не слыхать.
Держитесь еще?
Или ? Как протекает процесс отлучения от противной соски?
Желаю и силы, и воли.
 
Назад
Зверху Знизу