Болят колени,хруст в суставах очень нужна консультация.

RediskaFootbolist

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2010
Повідом.: 3
Болят колени,хруст в суставах очень нужна консультация.

В первый раз симптомы проявились где-то 2-3 года назад заболело правое колено. Я сам занимался спортом: баскетболом тренировались в практически не отапливаемом зале... где-то в феврале месяце появилась резкая боль в колене, не мог наступать на ногу когда одевал обувь с жостким каблуком(ботинки), тренировки я не прекращал кое как бегал через боль, мне посоветовали употреблять БАДЫ марки Naturals Sunshine как-то так, точно не помню... конкретно Глюказамин с Хондроитином состав капсулы глюказамина 400мг глюказамина и аналогично 400 мг хондроитина. Вообщем там рекомендуют пить три месяца, я пил месяц + весна, потеплело, прошло и никак о себе не напоминало все это время я активно занимался спортом. Спустя год, я сменил род занятий и стал заниматся футболом, готовясь к сезону в то время находился в крыму и много бегал по дороге, то есть жосткому покрытию, спустя где-то 2 недели занятий начали побаливать колени но только во время бега по асфальту. Приехал в Харьков на просмотр начал тренироватся с командой ничего не болело. Вообщем так получилось что я пропустил время заявки и мне надо было пол года чем-то заниматся, я нашол себе работу связанную с интеренетом и мне приходилось много сидеть за компьютером, там был сквозняк в общем ноги были в согнутом состоянии и в не то что в холоде но было прохладно. Спустя полгода этого сидения я начал тренироватся и выяснилось что я не могу практически бегать болят колени... они были в опухшем состоянии... дошло до того что ходить было больно не то что бегать, потом я где-то в июле уехал в крым, там бегал через боль... начал с 10 минут дошол до получаса + различных беговых упражнений, в общем ходить уже мог без боли, но три дня тренируюсь они опухают и бегать больно и еще они очень мерзли, там влажность и даже в 30+ температуру, ветерок подул, а у меня такое чувство как будто это -30. Я потом перестал тренироватся спустя 2месяца, пошол к врачу сделал себе снимок почему-то одного колена, левого так мне сказал врач после осмотра,сказал что с коленями все отлично там это расстояние скоко то мм. у меня даже с запасом, солей на снимке не видно он мельком глянул, мне надо было прийти к нему(Хирургу) через день со снимком, а мне надо было уехать в харьков и я не попал к нему. Снимок показать не могу у меня его нету...( Потом у меня начали хрустеть суставы причем все практически, не только колени. Я вспомнил про Глюказамин с Хондроитином, хруст прошол везде кроме коленей спустя 1месяц употребления комплекса Артрон 500мг Глюказамина и 500мг Хондротина в одной таблетке, колени не мерзнут, вообще не болят при ходьбе, пью его уже пол года с перерывами + пью витамины, Дуовиты сначала пил месяц пью прегнавит ратиофарм. Но когда побегаю 1 день все нормально, второй день появляется слабая ноющая боль, третий день уже приседать больно, четвертый присесть практически не могу. Все симптомы возвращаются колени опухают, мерзнут, ходить не больно но бегать больно и не могу присесть. Опухоль и боль при приседании проходит где-то в течении 1-2 недель.Когда долго ходишь более 2х часов появляется слабая ноющая боль и повышается чувствительность коленей. Где-то с неделю назад в первые присел и ничего не хрустнуло в колене левом, в правом перестало хрустеть спустя 2 месяца приема артрона, как я понял у меня Артроз прав ли я? Я наткнулся на рекламу Института Здоровья сколько стоят их услуги и во что мне обойдется лечение там хотя бы приблизительно? для меня имеет значение сумма и вообще стоит ли туда ити? Как мне это вылечить в харькове что бы я мог тренироватся и у меня не болели колени>?

p.s Очень буду признателен за помощь мучаюсь второй год с этим...
 
Я наткнулся на рекламу Института Здоровья сколько стоят их услуги и во что мне обойдется лечение там хотя бы приблизительно? для меня имеет значение сумма и вообще стоит ли туда ити? Как мне это вылечить в харькове что бы я мог тренироватся и у меня не болели колени>?

Медицина не одобряет профессиональный спорт. Ничего общего со здоровьем он не имеет. Запредельные нагрузки, запрещенные препараты, частые травмы - это обязательные спутники профессионального спорта. Но они компенсируются наградами и гонорарами за победу.

Запретить профессионально заниматься спортом никто тебе не сможет. Ведь это работа, способ существования и зарабатывания денег. У каждого спорта есть свои профессиональные травмы. В футболе, баскетболе, волейболе, теннисе травмы голеностопного и коленного сустава - обычное явление. Но лечить эти травмы должны специализированные клиники и врачи со спортивным уклоном. Не думаю, что в Харькове такие есть.

Если ты перспективный спортсмен, то твой тренер должен сам тебе подыскать соответствующую клинику за рубежом. Она гарантирует почти 100%-й результат в кратчайшие сроки, и ты сможешь снова заниматься спортом. О деньгах ты вообще думать не должен, лечение оплачивает твоя команда.

Если же ты сам планируешь искать себе врача и оплачивать лечение, то я могу тебе лишь искренне посочувствовать.
 
Не хочется повторяться посмотри дугие темы.
 
Они занимаются только если есть контракт, у меня его нету поэтому вариант с заграницей отпадает, можно конкретно что у меня с ногами? и лечат ли это в харькове? и кто? и если можно про институт здоровья... я про них нашол только кучу рекламы и кстате они пишут что занимаются спортсменами, и что они не хуже клиник евросоюза.

Пролистал 4-8 страниц ненашол своей проблемы пошол листать дальше...
 
... можно конкретно что у меня с ногами? и лечат ли это в харькове? и кто? и если можно про институт здоровья...

Для того, чтобы сказать конкретно, что у тебя с ногами, нужно хотя бы эти ноги увидеть своими глазами...

Лечат ли это в Харькове? Конечно лечат! Я бы по-другому спросил - вылечивают ли? В этом я сомневаюсь. Твои деньги нужны всем, но кому, интересно, нужны твои колени?!

В институте здоровья я сам никогда не лечился и никого туда не направлял, поэтому для меня он не сильно отличается от института озонотерапии или регионального противоболевого центра. Механизм работы этих заведений одинаков. Поинтересуйся, какие они дают гарантии излечения, если гарантии 100%-е, то предложи им оплату по результату лечения, а не вначале. Готовы ли они вернуть тебе 75% суммы, если через 2 - 3 месяца всё снова повторится?

Лично я однозначно не возьмусь за твое лечение. Во-первых, пока что из твоего описания мне абсолютно непонятен механизм возникновения болей. Я берусь только тогда, когда уверен в успехе на 80-85%. Во-вторых, нет никаких гарантий того, что ты будешь всё делать именно так, как я рекомендую. Переводить же свое время и твои деньги просто так я не желаю. Но ты не волнуйся, желающих на тебе заработать в Харькове найдется предостаточно...
 
Лечат ли это в Харькове? Конечно лечат! Я бы по-другому спросил - вылечивают ли? В этом я сомневаюсь. Твои деньги нужны всем, но кому, интересно, нужны твои колени?!....
Но ты не волнуйся, желающих на тебе заработать в Харькове найдется предостаточно...
То есть пока и диагноза-то нет, а уже точно ЭТО никто в Харькове, да и на Украине не вылечит. Логичный вывод. А как по другим болезням: есть ли в Харькове врачи, которые хоть что-то умеют лечить и вылечивать? Ну, это акромя Крокодила?
 
То есть пока и диагноза-то нет, а уже точно ЭТО никто в Харькове, да и на Украине не вылечит. Логичный вывод. А как по другим болезням: есть ли в Харькове врачи, которые хоть что-то умеют лечить и вылечивать? Ну, это акромя Крокодила?

Я тебя не понимаю. Я всё жду, пока ты хоть раз скажешь клиенту:"Да не слушай ты этого блядского Крокодила, приходи ко мне, я всё вылечу быстро, гарантированно и бесплатно!" А ты Крокодила критикуешь, но сам нихрена не делаешь.

Я пишу, что я всего лишь сомневаюсь, что кто-то в Харькове может вылечить эти колени. Ты можешь развеять мои сомнения? Только не пиздежом на форуме, а реально взять и вылечить их? Ну так сделай это! Тогда я не буду больше сомневаться, и всех сразу буду направлять к тебе, а не в институт здоровья.

И пациентам польза от этого будет реальная. А пока что от твоего ответа пацан получил пользы ничуть не больше, чем от моего!
 
уважаемый футболист учитывая объем твоей темы-ответ должен быть как миниум в 2 раза больше.Я прошел анлогичную ситуацию,но ты не хочеш сам найти ответы на вопросы, тогда скинь в личное сообшение телефон.Люди форума-будте немного добрее.
 
Я тебя не понимаю. Я всё жду, пока ты хоть раз скажешь клиенту:"Да не слушай ты этого блядского Крокодила, приходи ко мне, я всё вылечу быстро, гарантированно и бесплатно!" А ты Крокодила критикуешь, но сам нихрена не делаешь.
Да никогда я не скажу "клиенту" такого. Не дорос я еще давать медицинские консультации и лечить по телевизору. Я же уже об этом говорил. А когда придет время, то я не буду рыскать по форумам в поиске "клиентов" и постоянно повторять, что я берусь гарантированно вылечить болезнь, но обязательно не бесплатно. Надеюсь, что эти "клиенты" найдут меня и без такого примитивной самопиарщины. Но, не обижайтесь, каждому - свое. И про себя, Крокодила, не надо так грубо и по-хамски отзываться. Вы же - врач, то есть вроде бы культурный человек и достойны уважения только за свою благородную специальность.

Я пишу, что я всего лишь сомневаюсь, что кто-то в Харькове может вылечить эти колени. Ты можешь развеять мои сомнения?
Нет, не могу, потому что не знаю диагноза. А вот когда будет профессионально поставленный диагноз, и когда врачи-профессионалы разведут руками, а еще лучше, если они подпишут официальную бумагу, что в Украине нет возможности вылечить колени больного, то тогда с этой бумагой больной может обратиться в Министерство здравоохранения Украины и страна обязана найти клинику и оплатить лечение больного в соответствующей зарубежной клинике, даже в Германии или США. Такая простая система, хотя почти , но почти, неосуществимая. И еще, даже в Германии опытный и честный врач не может гарантировать 100%-ного результата-излечения от любой патологии. В медицине такого не бывает. На форумах, по телевизору, в газетах - почти всегда.

Только не пиздежом на форуме, а реально взять и вылечить их? Ну так сделай это! Тогда я не буду больше сомневаться, и всех сразу буду направлять к тебе, а не в институт здоровья.
Крокодил, давай по-культурнее и лучше всего на Вы. Вы же - врач. Вы же отпугиваете свою клиентуру. Обходительнее надо ее завлекать, а не встречать и провожать по-матушке. К Вам же будут обращаться только такие клиенты, которые только мат и разумеют. Много ли от них пользы? Задумайтесь. Простите за очередноую нудную воспитательную беседу, но не один я Вам на это указываю.И, во-вторых, никого я не собираюсь на форуме лечить и завлекать к себе. У вас - другая задача. Я же не возражаю. А советов по поводу того, куда обращаться с проблемными коленями - масса, даже была еще одна тема на этой же странице. Так что, мне надо повторяться? Если надо, то повторюсь.

И пациентам польза от этого будет реальная. А пока что от твоего ответа пацан получил пользы ничуть не больше, чем от моего!
Совет такой - идти на прием к врачу-специалисту, который занимается патологией коленных суставов. Можно и к артрологам-ревматологам. Об этом тоже уже писалось в других подобных темах.
 
Крокодил, давай по-культурнее и лучше всего на Вы. Вы же - врач. Вы же отпугиваете свою клиентуру. Обходительнее надо ее завлекать, а не встречать и провожать по-матушке. К Вам же будут обращаться только такие клиенты, которые только мат и разумеют. Много ли от них пользы? Задумайтесь. Простите за очередноую нудную воспитательную беседу...

Твой педагогический талант из тебя так и прет! Но я все равно тебя не понимаю. Ну не придет ко мне клиентура, я не сильно расстроюсь. А тебя почему ебет мое воспитание? Тебе что, воспитывать больше некого?

Почему мне абсолютно безразлично, как общаешься с клиентом ты или что им отвечает Букер? Почему я никому из консультантов не делаю замечаний?

Есть автор темы, человек, который задал вопрос. Я общаюсь с ним, я отвечаю ему, отвечаю как могу... А почему ты не общаешься с ним напрямую? Почему ты цепляешься ко всем консультантам и доказываешь им, что они бестолочи? Да возьми и расскажи человеку, что ему делать и как. Он просит совета, просит помощи, так помоги ему. Но ты вместо этого пытаешься учить и воспитывать меня, хотя я тебя об этом совершенно не прошу.

Это неспециализированный форум, и если кто-то для лечения коленей предложит лампу Биоптрон или зеленый лазер, то я убиваться не буду. Мне за это никто не платит. Захочет человек выкинуть деньги - это его право. Захочет встретиться со мной и переговорить - можно обсудить это в личке. Захочет к тебе пойти - ну так хамечательно! Мне его деньги, равно как и его колени, нахуй не нужны, чтоб я так нервничал! А почему ты так переживаешь? Тебя волнует его здоровье? Так пиши ему, не мне. Я в твоих консультациях не нуждаюсь. Если мне нужно будет проконсультироваться у хирурга или травматолога, я найду к кому обратиться.

Что ты мне все время пытаешься доказать?! Что я дурак? Так я с тобой не спорю, с тобой бесполезно спорить!

За годы работы на скорой помощи я побывал практически во всех травмпунктах и во всех больницах и повидал не одну сотню докторов. Ты хочешь сказать мне, что ты самый умный и самый воспитанный? Так я давно уже это понял, поэтому с тобой и не спорю. Направь же свой ум и свое воспитание на помощь нуждающимся. Отвечай людям, что им делать, куда и к кому им обращаться. Они тебе за это скажут спасибо! А мне твои воспитательные беседы нахуй не нужны, поздно меня уже перевоспитывать!
 
А у него все равно не стоит :D
 
А тебя почему ебет мое воспитание?А мне твои воспитательные беседы нахуй не нужны, поздно меня уже перевоспитывать
Просто мне показалось, что ты способен еще чего-то трезво осмысливать. Прости, ошибся. Продолжай в том же духе. Но в том же духе будешь получать и ответную реакцию. Кому что нравится.

Почему я никому из консультантов не делаю замечаний?
Если "консультант" сморозил явную глупость, то правилами форума запрещено на это указывать?

Я в твоих консультациях не нуждаюсь. Если мне нужно будет проконсультироваться у хирурга или травматолога, я найду к кому обратиться.
Я в твоих - тем более. А вообще-то можно плевать в свой колодец, если у соседа есть такой же или лучше, и этот сосед подпустит тебя к своему колодцу. Все же в жизни бывает. Видел и не раз.

Что ты мне все время пытаешься доказать?! Что я дурак?
О тебе я такого ни разу напрямую не говорил. Это твоя личная самооценка.

Ты хочешь сказать мне, что ты самый умный и самый воспитанный?
А где написано, что этот форум - для дураков и быдла?

Отвечай людям, что им делать, куда и к кому им обращаться.
Так я именно так и делаю. По мере сил и знаний.
 
Если "консультант" сморозил явную глупость, то правилами форума запрещено на это указывать?

Да тут все, кроме тебя, постоянно морозят глупость. Даже твой коллега-хирург, действительный член 8 международных академий наук и автор 43 внедренных рацпредложений. Если ты начнешь всем указывать, то ни на что другое времени не останется! Или ты предпочитаешь указывать избранным?
А может не стоит опускаться до нашего уровня и вообще с нами общаться? Тем более, что от меня ни спасибо, ни денег ты не дождешься... Может лучше не выделяться так сильно из общей массы консультантов и самому вместе со всеми морозить глупости?
 
Лично я однозначно не возьмусь за твое лечение.


та ты вообще ни за что не берешься. любитель ведь. оставь это профессионалам. :)
иди пиши в каментах, сраный ты консультант. А доверять тов. Крокодилу своё здоровье нельзя, потому что он банально глупый форумный тролль.
 
Останнє редагування:
та ты вообще ни за что не берешься. любитель ведь. оставь это профессионалам. :)
иди пиши в каментах, сраный ты консультант. А доверять тов. Крокодилу своё здоровье нельзя, потому что он банально глупый форумный тролль.

Ну иногда берусь. Несколько человек с форума в этом году консультировал лично. А там, где не берусь я, можешь лечить ты. Ты ведь умный и не тролль, тебе можно смело доверить здоровье. Всем рекомендую этого господина!
 
Ебать, человек попросил совета - развели хуеву гору срача...

Как вообще по одному рентгену можно что-то сказать про колено? Ну да - что не поломано можно сказать, ну ещё кой-чего увдеть.

Скажем - увдили, что зазор неравномерный - и как по рентгену узнать от чего оно?? В ситенко напишут артроз, как мне?

Надо кроме рентгена сделать ещё и узи сустава, надо смотреть состояние бурс, мениска, сосудов...
Если врач поставил диагноз по одному рентген-снимку колена - он долбоёб, но я думаю - он это, все-таки, и сам знает и ни какого диагноза не поставил.

ТС, сходи в ситенко, НО потереби их, там есть спецы по колену, но проблема - заставить их тобой заниматься.
 
ТС, сходи в ситенко, НО потереби их, там есть спецы по колену, но проблема - заставить их тобой заниматься.

Из уважения к сиськам на твоей аватаре попробую пояснить персонально.

Если человек просто упал и разбил коленку, то собрать сустав при такой травме не составляет большого труда, и опыт таких операций накоплен предостаточный. И как вести больного в послеоперационный период тоже хорошо известно...

Но у спортсменов не всегда бывают только острые травмы. У баскетболистов от постоянных сотрясений (подскоки-приземления) в суставах появляются микротрещины и микрокровоизлияния. Первоначально они малозаметны, но в скором времени их количество переходит в качество. Дегенеративно-дистрофические процессы дают симптоматику не менее серьезную, чем острые травмы, но требуют совершенно иного подхода. Не всегда это можно поправить исключительно оперативным путем. Поэтому я и говорю, что специалисты по коленному суставу у нас в городе есть, но насчет того, что у них есть достаточный опыт лечения спортивных травм, лично я сомневаюсь.
 
Из уважения к сиськам на твоей аватаре попробую пояснить персонально.

Если человек просто упал и разбил коленку, то собрать сустав при такой травме не составляет большого труда, и опыт таких операций накоплен предостаточный. И как вести больного в послеоперационный период тоже хорошо известно...

Но у спортсменов не всегда бывают только острые травмы. У баскетболистов от постоянных сотрясений (подскоки-приземления) в суставах появляются микротрещины и микрокровоизлияния. Первоначально они малозаметны, но в скором времени их количество переходит в качество. Дегенеративно-дистрофические процессы дают симптоматику не менее серьезную, чем острые травмы, но требуют совершенно иного подхода. Не всегда это можно поправить исключительно оперативным путем. Поэтому я и говорю, что специалисты по коленному суставу у нас в городе есть, но насчет того, что у них есть достаточный опыт лечения спортивных травм, лично я сомневаюсь.
Всё ты правильно говоришь. Только "колено прыгуна" и "колено кровельщика" - классические частные случаи, которые во всех учебниках есть. Если их знаю я, не врач, то должны знать и врачи, тем более специализированные на этом суставе.
Одна проблема - я уже о ней написал. Вероятен вариант, когда тобой просто не будут заниматься, как это произошло со мной.

А вторая - ТС по сути ни к кому не обращался, так как хирург при жалобе, причин которой он не видит на рентгене (что и не удивительно без острой травмы и при молодом возрасте, какие нахер соли...), должен был его отфутболить в профильное заведение, которое ТС не сам искать должен.

Ну и ТС тоже дал... назначили/не пришел, надо было уехать... Такое впечатление, что уехать ему было надо, а ходить потом - уже не очень...
 
Всё ты правильно говоришь. Только "колено прыгуна" и "колено кровельщика" - классические частные случаи, которые во всех учебниках есть. Если их знаю я, не врач, то должны знать и врачи, тем более специализированные на этом суставе.

Ну и ты всё правильно говоришь. Разве я написал, что наши врачи-травматологи не знают, что такое колено прыгуна? Да они это знают лучше меня и тебя, вместе взятых. Только вот одних знаний иногда бывает мало. Иногда к ним еще нужны некоторые медикаменты, некоторое оборудование, некоторый опыт...

Когда речь идет об острой травме, то ни малейших сомнений в квалификации наших хирургов или травматологов у меня нет. А вот в процессе реабилитации у нас часто сводится на нет то, что сделано в ходе операции. Ну нет у нас, хоть убей, условий для гарантированной и полноценной реабилитации. Поэтому наши спортсмены и политики предпочитают лечиться и восстанавливаться за границей. А если даже где-то такие условия у нас и созданы, то лично я сомневаюсь, что этот молодой человек сможет это оплатить из своего кармана.

В общем, на сегодня я нисколько не сомневаюсь в том, что в институте здоровья больного согласятся лечить, пообещают много всего, возьмут заранее деньги. А вот в том, что действительно вылечат, а не залечат, у меня есть некоторые сомнения. Ты хочешь развеять мои сомнения? У тебя есть примеры успешного лечения спортивных травм в Харькове, в частности, колена или голеностопа прыгуна? Так развей, пожалуйста, мои сомнения. Я тебе буду очень благодарен. И всем спортсменам буду рекомендовать не вывозить бабло за границу, не вкладывать его в зарубежную медицину, а оставлять его на родине на нужды отечественного здравоохранения. Только скажи мне, где это всё можно вылечить столь же успешно, сколь и в специализированной заграничной клинике?
 
Только скажи мне, где это всё можно вылечить столь же успешно, сколь и в специализированной заграничной клинике?

Хороший вопрос. После диагноза артроз, в который я не поверил - я себе сам реабилитирую. Уже в рабочем состоянии. Но ещё аккуратно закачивать с год, наверное, до полного ажюра. Если не с полтора.

P.S. А началось всё с тривиального растяжения задней крестообразной связки на правой ноге.
По этому - нефиг запускать, потом долго лечить.
 
Назад
Зверху Знизу