• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А какие у Вас дома живут растения?

  • Автор теми PF
  • Дата створення

PF

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 1850
А какие у Вас дома живут растения?

Начну с себя. Вот мои питомцы!
 

Вкладення

  • n 003m.jpg
    n 003m.jpg
    677.8 КБ · Перегляди: 181
  • n 005m.jpg
    n 005m.jpg
    606.4 КБ · Перегляди: 189
  • n 007m.jpg
    n 007m.jpg
    393.3 КБ · Перегляди: 311
  • n 011m.jpg
    n 011m.jpg
    310.7 КБ · Перегляди: 322
  • n 012m.jpg
    n 012m.jpg
    348.1 КБ · Перегляди: 280
  • DSCN0358m.jpg
    DSCN0358m.jpg
    425.8 КБ · Перегляди: 211
  • DSCN0359m.jpg
    DSCN0359m.jpg
    200.9 КБ · Перегляди: 179
Красавцы.
А подписи?
Кто есть кто?
 
первые 2 фото-спатифиллюм, 3 фото-обыкновенный лимон, 4 фото-дроцена бамбуковая(Lucky бамбук), 5 фото-бонзайчик, 6, 7 фото-карликовый мандарин
 
везде продаётся, мне муж покупал, кажется напротив холодногорской церкви, там вроди магазин-оранжерея или что-то такое.
 
дроцена бамбуковая(Lucky бамбук),
дрАцена.
Скажите, а что, существуют "бамбуковые" драцены? Справочника под рукой нет, чтоб посмотреть, но такого вида не припомню....:(
Она, кажется, или ароматнейшая, или прекраснейшая...нет?
 
да кто как называет. Если Вам действительно интересно, я посмотрю. Точно знаю, что существует название Lucky Bamboo.
 
Бамбуковая драцена. (Посилання видалено если фотография не отображается, посмотреть можно здесь)

Другие названия: Счастливый Бамбук, Бамбук Удачи.
Магические свойства: Lucky Bamboo - торговое название, данное Dracaena sanderiana, т.к. ее голые стебли очень похожи на бамбук. В Китае дарят такой бамбук как подарок в случаях типа Китайского Нового Года, открытия нового бизнеса, покупки нового дома. Бамбук Удачи, также считают, гарантирует успех в деловом процветании, вводит положительную энергию в окружение, продлевает гармоничную, мирную и длинную жизнь и будет хорошим влиянием на манеры, благопристойность и достоинство и даже на любовь людей. Это растение приносит деньги и богатство, так что с каждым новым листиком пополняется семейный капитал.
Самую большую пользу приносит в качестве подарка.
Уход: Хорошо чувствует себя как в воде, так и в земле (во втором случае при обладании достаточного количества корней для пересадки из воды в горшок). Если используется как срезка, стебли должны стоять в слое воды приблизительно 1.5-5 см. Воду необходимо заменять каждую неделю. С этой обработкой бамбук будет сохраняться в течение нескольких лет. Это растение любит солнце и воду. Выращивать в узком горшке. Лучше будет, если вы ее посадите на юго-восточной стороне вашей квартиры.

(материал взят с сайта Посилання видалено

Посилання видалено
 
Интересно, а вид-то какой? Потому что в ссылке латинского названия нет.
А так - это все рвно, что "денежное дерево".
 
Погонатерум (комнатный бамбук) вроди есть и такое название
 
да кто как называет. Если Вам действительно интересно, я посмотрю. Точно знаю, что существует название Lucky Bamboo.
Пасип :) Я завтра доберусь до справочников и посмотрю:) Все собираюсь-собираюсь, а видать пришла пора:)
 
Счастливый бамбук или Драцена Сандера.
Посилання видалено

Посилання видалено
Занзибарская расфасовка.
 
то же красиво! Вот было у меня пол года назад чудо, называется Cocus Nuss (орех кокосовый), эх погиб смертью храброго! Так когда я его в дом принесла он начал листики распрямлять (каждый листик сантиметров так от 90 до 120!) красивый стоял, все приходили смотреть! А потом он замёрз!
 
Кокосовая пальма???
Посилання видалено

...
В Занзибарии они дорогие.
В зависимости от высоты.
 
вот он такой cocus nuss
 

Вкладення

  • cocos-nucifera142x142__67194.gif
    cocos-nucifera142x142__67194.gif
    19.8 КБ · Перегляди: 206
  • кокос.jpg
    кокос.jpg
    1.8 КБ · Перегляди: 140
Не живучий оказался красавец!
 
куча растений, а фоток нет:(
монстера,драцены,спатики,диффенбахии,филодендроны,КАКТУСЫ!!,юкка (засыхает,зараза:(),еще какие-то неопределенные растения:),которые мне приносят друзья:))
о! скажите, фикусы привередливые или это они у меня только не растут?:( уже третий подох:((
 
Если фикусы "дохнут", то вам - сюда.
Посилання видалено
;)
 
Назад
Зверху Знизу