Приватизация дачного участка с недостроем

На самом деле я думал стоит ли браться сейчас или подождать еще.
А почему считаете стоит подождать? Чтобы нововведения нового правительства (которые наверняка будут) устаканились, или какая-то другая причина?
 
А чего ждать? Очередного покращення?

Если бы начали в 2010 г., отделались бы технической документацией, с 2013 г. нужно уже делать проект отвода. Динамика этого процесса показывает, что процедура становиться сложнее, цены на услуги землеустроителей растут.
 
Останнє редагування:
Это не шутка, это совет.
В связи с чем???



так может люди сюда уже ориентируются
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и думают какой процесс взаємодії між кадастрами нас ждёт:-).
А по теме, хуже всего - ждать и догонять..., если бы ТС 4 года назад закончил бы начатое дело, вопросов "что делать" сейчас не было бы, порядок надання земельних ділянок, порядок складання документації, порядок визначення об’єкта прав - земельної ділянки, порядок реєстрації прав по состоянию на сегодня не скасовані - всё работает, дорогу осилит идущий...
 
Останнє редагування:
Вот и я так думаю что зря тупил ;-) От этого и интересенее что имел в виду Залютинец
 
А по теме, хуже всего - ждать и догонять..., если бы ТС 4 года назад закончил бы начатое дело, вопросов "что делать" сейчас не было бы

Та если б хоть начал...
Может, под шумок сейчас бы и согласовал.
 
интересно, а на одно физлицо можно оформить два приватизированных садовых участка площадью 12 соток в черте города Харькова?
 
интересно, а на одно физлицо можно оформить два приватизированных садовых участка площадью 12 соток в черте города Харькова?
Можно и более и не только садовых, вопрос только не совсем понятен, Вы хотите приватизировать или купить 2 ранее приватизированых участка
 
уже владею одним приватизированным участком, рядом присмотрел второй приватизированный и хочу его купить. вроде нет никаких ограничений. так ли это? можно ли и второй оформить на себя?
 
С получения формы 6-зем и начните.
за последние 2 месяца форма 6-зем поменялась дважды. Точнее ее вид. Раньше она была "правильной", но в ней зачастую писали тип угідь: не визначений, при том что выкопиювання четко определяло тип земель. После подачи пакета документов на 5 этаж, пришел отказ, т.к. в форме 6-зем не указан тип угодий. Что делать? Идти новую получать. Пришла - выдают уже совсем другой формы. Вообще нет данных по конкретному земельному участку, просто сводная таблица какие земли находятся в распоряжении садового товарищества. Более того их стали выдавать сразу 2 оригинала. Кроме этого, желательно с формой 6-зем заказывать выкопиювання, потому что потом ждать вторую справку снова 15 дней.
Спрашиваю что это за улучшения? Ответ был примерно такой - в фирме разберутся. На вопрос как на счет без фирмы, которая уже забрала кучу денег и не успела сдать тех. документацию, приходится бегать самому, ответили - сами вы ничего не приватизируете. Такое..
 
Назад
Зверху Знизу