Как правильно подключить секционный радиатор (Алтермо) ... ?

Да это не у меня! кран на перемычке запрещают ставить!
У меня вот так сейчас,

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А висела вот такая дрыча
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



думаю какой радиатор притулить и как правильно подключить?

схемка вот типа такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Комната 9 кв рабочее давление 5-8 атм
 
смотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Люди, подскажите, как правильно размечать, где сверлить под крючья? Я делаю так: сначала подсоединяю радиатор, выставляю его по уровню на подручные материалы (куски кирпича, дерева ...), чем-то тонким намечаю через отверстия между ребер и сверлю. Но в итоге точно все равно не получается и крючья приходится подгибать, каждый раз снимая/вешая радиатор, чтобы посмотреть, что получилось, пока не добьешься нужного результата. Но что-то мне подсказывает, что должны быть способы попроще :)

ЗЫ Спецы, я не конкурент. Дома ремонт ваяю ;)
 
Отбиваете уровень, лазером, или водяным уровнем, ставите костыли, уровнем смотрите его ровность, и ставите радиатор.
 
такую батарею нужно подключать только по диагонали как показал пользователь сантехник
 
спасибо, по ссылке у Вас идет частично замена стояка, а мне нужно врезаться в то что есть

тогда смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отбиваете уровень, лазером, или водяным уровнем, ставите костыли, уровнем смотрите его ровность, и ставите радиатор.

Спасибо. Как определить расстояние по высоте от линии костылей до оси верхней или нижней труб, чтобы не промахнуться и радиатор попал на резьбы, если трубы уже смонтированы до установки радиатора?
 
А что мешает померять это расстояние линейкой с торца батареи?
 
А что мешает померять это расстояние линейкой с торца батареи?

Ничего не мешает :) Это нужно прикладывать костыль, выставлять его под 90 градусов к радиатору, точно определить ось трубы ... вобщем при этом точность измерения невысока (или у меня руки кривые :D ). Я думал это расстояние стандартизировано, но в нете так его и не нашел.
 
Как правильно подключить секционный радиатор (Алтермо) ... ?
Господа сантехники со стажем !

Начальные данные :
Новострой, 2-х трубная система отопления (подача-обратка),
стоит соответствено 2 коллектора на подаче и обратке, из
коллекторов идут по две трубы 1/2 PEX на радиаторы,
изначально стояли панельные металические кошмарно-турецкие,
меняю на секционые биметал вместе с трубами PEX (их меняю на
PEX-AL-PE)

Нужно грамотно подключить эти секционные радиаторы
(биметал Алтермо)

Варианты :

1) Подключение с боку (вверху подача внизу обратка)

2) Подключение когда с одной стороны вверху подача,
а с другой стороны снизу обратка.

как правильнее для большей теплоотдачи ???

радиаторы по 9, 11 и 14 секций соответственно

PS. Заменить подводящие трубы на 3/4 не советуйте т.к. на
коллектор на 2 квартиры и тогда у соседа будет холодно ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
35cce5f870ea.jpg
Обязательно ли ставить кран на вертикальную "связывающую" трубу?
если можно без крана то диаметр трубы должен быть меньше или тоже не обязательно?
Трубы в доме дюйм с четвертью и под батарею будут переходить в дюймовые. Думал сделать соединительную трубу тоже дюймовую, можно так?
ps циркуляция в системе естественная (пока что)
 
Подскажите 12 секций батарея стоит,последние 4 еле греют.Как быть.
 
12 секций батарея стоит
Когда стоит - это хорошо. Но еще важнее как стоит ?
"Кабы схемку аль чертеж..." (с)
скорее всего подсоединение неправильное - у вас прямое (обычное) или диагональное?
 

да, картинка полное УГ. Я бы такое не выкладывал....

Ну а где вы "полтаву" берете!!! не в астере?!!! так что молчали бы уже.
По началу полтава была хорошего качества, но после того как у нас после "опрессовки" каждая вторая начала течь (в конце лета после пажара завод работал в авральном режиме), начали отказываться от нее, честно говоря ЛЮДЯМ: что сейчас с ней проблемы. И от РИО отказались вообще.


В основном мы опрессовываем свою работу, а панику подымают в магазине!!!, когда пенсионерам , купившим бракованный насос за последние деньги, отказываются менять
А Вы что "Полтавой" не торгуете? РИО ?-( даже астер отказался из в розницу продавать.... ну тут без коментариев



Кабинки мы собираем на ура, но времени бывает на все не хватает.

Такие вот дела, я просто не пойму Зачем Вы начинаете ити на конфликт???. Нельзя по нормальному ?! или пугает здоровая конкуренция?, или Вы думаете что мне нечего Вам предъявить? Так что давайте жить дружно. Ну а на форумчанам многим я лично поставил много радиаторов боксов, водопровода и т д. И НЕ ВИЖУ Я тут кто ??? А предположения оставьте при себе. Ключевое слово "видимо"

По этому нас и рекомендуют :) Работайте честно, качественно, не для зарабатывания денег в первую очередь, а на отличный результат. И будут вам благодарные клиенты. А "хая" других, выставляя себя лучше... много не достигнешь.

баттл конкурентов? :))) прикольно. А какие это насосы "Водяной"пенсионерам возвращать не хотел? Наверное настоящий китай? - не подделку? Огласите, интересно...
 
Осенью поменял чугунные на биметаллические.Поставил Алтермо. В отзывах было много негатива,но отзывы все старые.Возможно,раньше качество было хуже.Уже зима на исходе,а у меня тепло и ничего не течет.Я доволен,что несмотря на негатив,решил купить биметаллические радиаторы Алтермо. Модель называется Алтермо7. Если кому будет полезно,то заказывал в Харькове, магазин ТеплоТехника.
 
Ну и баран, у них проток хуже ( биметалл). Я еще меня разбирает смех, как все стараются все подключить по диагонали, не зная когда это нужно, а когда нет.

Баран ты,если не сказать хуже.Твоё баранье мнение,мне неинтересно.У меня дома тепло и это главное.

pic_3e97dab273d2aa9_100x100.jpg pic_4e9961e76948ffa_100x100.jpg
 
"еще меня разбирает смех, как все стараются все подключить по диагонали"

Обрати внимание,подключение боковое.
Специально для тебя,чтобы от смеха не разорвало.
 
Назад
Зверху Знизу