Маркировка продуктов питания для больных сахарным диабетом

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2009
Повідом.: 163
Маркировка продуктов питания для больных сахарным диабетом

Мной разработана маркировка продуктов питания, содержащая главную информацию для больных сахарным диабетом! Считаю, что это очень важно и прошу помочь в продвижении этой идеи и собственно, размещении маркировки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сейчас по информации на упаковке невозможно понять сколько реально глюкозы/углеводов попадет в кровь после употребления этой еды. Это значит, что больные СД в буквальном смысле не знают что делать, когда например, едят эти вафли или арбуз (т.е. экспериментируют с дозой инсулина). Так дальше быть не может! Придуманная мной диаграмма сочетает в себе 2 главных показателя еды для больных СД - это гликемический индекс и гликемическая нагрузка и отображает их в виде вертикальной прямой и прямоугольного сектора. Глядя на высоту и цвет прямой (ГИ) мы делаем моментальный вывод о скорости попадания глюкозы в кровь при расщеплении продукта, т.е. насколько быстро наш сахар начнет "педалировать" вверх, а прямоугольный сектор дает представление об общей массе глюкозы/углеводов, которые попаду к нам в кровь. Таким образом, можно намного лучше рассчитать дозу инсулина для этого продукта и вообще, стоит его есть или нет. Красная вертикальная палочка - лучше не есть. Желтая или зеленая - можно.

Суточная ГН здорового человека не должна превышать 100 единиц. А для больных есть так называемая диета с низкой гликемической нагрузкой, благодаря которой можно значительно разгрузить свою поджелудочную железу и даже выздороветь в редких случаях.

П.с. На международной конференции в Италии в 2013 году ведущие диетологи 10 стран составили обращение к своим властям о том, что помимо ингредиентов и калорийности, на этикетке продуктов нужно указывать их гликемический индекс и гликемическую нагрузку – это поможет людям контролировать уровень сахара в крови.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


066-130-50-21 Сергей.
 
100 процентов в Харькове есть какие-то общественные организации людей с СД. От имени организации и нужно писать письма выше, чтобы продвигать такие вещи.
 
идея отличная, но несет доп.расходы для производителя, на которые производитель не пойдет, пока его не обяжут.
а запатентовать можете. в Харькове есть патентное бюро
 
это что-то даст лично мне? где оно находится?

Могу дать координаты (эл.адрес, телефон) патентного поверенного, чтоб сами не бегали. Она и расскажет всё.
Адрес: 61001, г. Харьков, пл. Руднева, 32, 1-й этаж, офис 26
Телефон: (057) 7550836
Мобильный: 0679513540
Вебсайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

E-mail: argenta58@******
 
это что-то даст лично мне?
ну во-первых, это будет первым шагом, чтоб добиться своего.
а во-вторых, если вашей запатентованной маркировкой начнут пользоваться, то пассивный доход от авторского права (это в идеале)
 
Какой-то когнитивный диссонанс. Наверное, патентщику почта Мейл. ру кажется самой надежной.
Я ничего не знаю о надёжности почты, если честно, но свои документы им отправляла на этот адрес. Ребята работу свою сделали хорошо, вот и даю координаты.
 
Я ничего не знаю о надёжности почты, если честно, но свои документы им отправляла на этот адрес. Ребята работу свою сделали хорошо, вот и даю координаты.

та не. Она работает, конечно, и работает нормально, как и гугл, и прочие. просто в конце 90х -- начале нулевых ****** считалась одним из самых спамерских доменов, посему просто отсекалась многими корпоративными серверами. И у меня до сих пор к этому домену осталось подобное предвзятое отношение. Чего только стоит удалить весь его софт, втихаря устанавливающися в систему к невнимательному пользователю, ставящему всякую условно-бесплатную фигню.
 
Назад
Зверху Знизу