Есть ли в Харькове курсы медсестёр?

Стойкий туман, большое спасибо!

...Иногда люди просто сами хотят чему-то научиться...

У меня именно тот случай: когда в доме 4 ребёнка понимаешь, что нужно уметь всё! ... ну хотя бы самое необходимое... :) Спасибо за приглашение. Завтра выясню про курсы при медколледже. Если же таковых у нас в городе нет, то непременно воспользуюсь Вашим приглашением, CROCODILE. А про заочку спросила, т.к. в процессе поиска в гугле выскочило резюме некоего г-на N, окончившего ЗАОЧНОЕ отделение (№6) Донецкого мединститута, что меня немало удивило... Во время звонка туда выяснилось 2 варианта: 1). Заочки нет, а 2). заочка есть, но после 1 года стажа. Вот и пытаюсь найти оптимальный для себя путь. Корочка - это отлично, но опыт гораздо важнее. А работать в медсфере пока не стремлюсь.
 
Если же таковых у нас в городе нет, то непременно воспользуюсь Вашим приглашением, CROCODILE.

А приглашения не было!
Я лишь рассказал, что были прецеденты, когда я что-то кому-то рассказывал и показывал, и люди чему-то научились и остались довольны. Но мы с ними по жизни пересекались, а на форуме я услуги не предлагаю.

Ищите, может что официальное и найдете. А со мной будет трудно состыковаться, особенно если режим работы не совпадает и живем в разных концах города.
 
В таких случаях я рекомендую людям самим осваивать необходимые навыки, сам же и рассказываю, показываю, объясняю...

Разумеется, никаких ксив с голограммой по окончании обучения я не выдаю. Но те, кого я чему-то учил, обычно и не нуждались в них. Зато оказать при необходимости доврачебную помощь они могли не хуже любой дипломированной медсестры.

Ну вот! Я-то думала, что Вы скромничаете, а оказалось, что просто хвастаете:D Что ж, значит, не будем состыковываться, раз так всё сложно. Будем надеяться на курсы. Или на медколледж.:)
 
Если кому интересно: курсы медсестёр по уходу (скорее, досмотру) за больными будут в ХАРЬКОВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 2
Стадионный проезд, 10
khmk2. ucoz. ua

с сентября 2010г. Продолжительность - 3 месяца. Практика в Хосписе

Народ, есть предложение: может, соберём группу желающих и обратимся с коллективной заявкой в медучилище? Ну раз по досмотру курсы читают, почему бы просто по уходу и оказанию первой медицинской помощи не прочитать? В СССР в нашем универе мальчики ходили на военку, а девочкам в обяз начитывались такие курсы. Желающие, пишите в личку. организуемся к сентябрю!
 
очень тяжелая, очень-очень грязная, вредная, малооплачиваемая, неблагодарная работа. У меня сестра медсестра по образованию. Медучилище закончила. Не стоит.
 
Если кому интересно: курсы медсестёр по уходу (скорее, досмотру) за больными будут в ХАРЬКОВСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 2
Стадионный проезд, 10

Если я что-то понимаю в медицине, то младшая медсестра по уходу - это нянечка. В СССР такие курсы назывались бы курсами нянечек. Кстати, тоже нужны. Далеко не каждый родственник, да и не каждая младшая медсестра может правильно напоить больного из поильника, правильно перестелить, правильно подать судно... Потому что принимают на эту должность всех подряд, даже без 3-месячных курсов.
 
Останнє редагування:
очень тяжелая, очень-очень грязная, вредная, малооплачиваемая, неблагодарная работа. У меня сестра медсестра по образованию. Медучилище закончила. Не стоит.

Что, простите, не стОит? Я веду речь НЕ О ЗАРАБОТКЕ, а об умении. Может, кому и не надо... А по мне, так лучше уметь, чем НЕ уметь... Эт ювелиром можно и не быть...

Если я что-то понимаю в медицине, то младшая медсестра по уходу - это нянечка. В СССР такие курсы назывались бы курсами нянечек. Кстати, тоже нужны. Далеко не каждый родственник, да и не каждая младшая медсестра может правильно напоить больного из поильника, правильно перестелить, правильно подать судно... Потому что принимают на эту должность всех пожряд, даже без 3-месячных курсов.

В СССР такой курс лекций назывался в народе "военка", а в дипломе "медсестра на случай войны".
 
Добрый день!очень заинтересовала информация о курсах!сама хочу такие закончить,а то в последнее время я часто сталкиваюсь с тем,что нужно прибегать к помощи Медсестер.да и в будущем это очень пригодится. Не могу отписать в лс,т.к какие-то бока с хф.
 
Останнє редагування:
ну вот нас уже и трое!:клас:
 
Капец.:-)тему развернули-а нужной информации так и нет!меня тоже интересует курсы мед.сестер.хочу уметь правильно колоть.для своих же и пригодится.если есть такая инфо-напишите пожалуйста мне в личку!

Капец.:-)тему развернули-а нужной информации так и нет!меня тоже интересует курсы мед.сестер.хочу уметь правильно колоть.для своих же и пригодится.если есть такая инфо-напишите пожалуйста мне в личку!буду благодарна!
 
Я поднимала эту тему. Всё, что накопала, у меня в темках смотрите
 
Я бы тоже очень хотела пойти на такие курсы! Если вы все еще собираетесь идти с сентября, то напишите плиз в личку))
 
скажите, курсы уже начались? можно еще записаться?
 
По курсам: нашла врача. Достойного. Сейчас утрясаем программу, продолжительность и стоимость. Всем маякнувшим - отпишусь!
 
Вот приблизительная программа:
1. Анатомия/физиология (Организм - баланс систем. Как это работает?)
2. Скорая помощь. Неотложные состояния.
3. Культура быта (питание, режим, гигиена, воспитание)
4. Практические навыки медицинских манипуляций.
Если заинтересуют другие темы, то по просьбе доктор готов расширить данный курс. По времени, говорит, что займёт где-то лекция часа на 2-3 по каждому разделу. Помещение у м.Ак.Павлова по субботам с 14 до 16. По стоимости: 50грн. за тему.
Врач:, санитар, фельдшер, врач (реанимация - 7 лет, онкология - 5 лет практической работы, нескучная армия
 
Это не МОИ курсы, а те, что я искала для себя. В практических навыках врач перечислил: массаж, уколы, реанимация. На счёт капельниц сказал, что скорее всего сложности возникнут с "моделями" :) Если есть ещё вопросы - задавайте, уточню у него
 
Я бы очень хотела пойти на эти курсы. Когда первое занятие и где?
 
темке АП
актуально
 
Назад
Зверху Знизу