Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Кулинария

Старый 10.10.2015, 19:14   #81
андрей46

Из: Ukraine

Харьковчане!!! Ну,что ни кто не поделится новыми местами? Ну вот вам новое место вьетнамской кухни-
это подвальчик возле касс центрального автовокзала на благбазе.Пока ,что готовит вкусно и недорого.Может по своей дурости,но разрекламирую и станет дорого и невкусно,но пользуйтесь. Готовит вкусно ассорти из говядины,Фо,Нем и т.д.

Вверх
Старый 4.12.2015, 16:15   #82
anet_13

А где в Харькове можно поесть китайской кухни? так чтоб не похожа, а чтоб повар оттуда был.

Цитата:
Сообщение от андрей46
Харьковчане!!! Ну,что ни кто не поделится новыми местами? Ну вот вам новое место вьетнамской кухни-
это подвальчик возле касс центрального автовокзала на благбазе.Пока ,что готовит вкусно и недорого.Может по своей дурости,но разрекламирую и станет дорого и невкусно,но пользуйтесь. Готовит вкусно ассорти из говядины,Фо,Нем и т.д.
Я люблю Фансипан на Бажанова

Старый 27.12.2015, 12:18   #83
DELICATE ^

повар китаец в имперской кухне, что в Караване.

пробовал там комплексное блюжо "курицу с грибами и перцем" - божественно вкусно.

Вверх
Старый 9.01.2016, 19:18   #84
андрей46

А острый суп в Караване вообще бесподобный,и есть еще блюдо мясное ассорти.Класс!!! Суп правда такой горячий и острый,что я в него добавляю полкружки пива,китайцы как то научили в Веньжоу.

А что за Фансипан? опишите подробней.плииз

Вверх
Старый 10.01.2016, 14:02   #85
luminas

Цитата:
Сообщение от андрей46
А что за Фансипан? опишите подробней.плииз
http://fansipan.com.ua
Фобо постоянно берём. А недавно, у них наконец-то появился бань бао - это же богественно!

зы. На сайте меню далеко не полное и цены пожоже года два не менялись.

Старый 29.03.2016, 15:42   #86
Vasilisabeauty7

Обожаю китайскую кухню, но в Украине она не такая как в Китае.

Вверх
Старый 7.06.2019, 20:10   #87
андрей46

Что то тема заглохла,а отличных мест так никто и не прислал.Ладно,поделюсь я,поскольку денег на пенсии обмаль ,но найти хорошую кухню можно..Недавно был на Алексеевке и случайно набрел на суши-бар Аригато..Я правда не большой любитель суши,поскольку бывал в Японии около 8 раз,но нигде нас суши не кормили,мне кажется,что такого блюда у них и нет.Правда я бывал всегда в порту Ваканай,на севере ,но думаю,что пища похожая везде.После посещения их харчевен,сложилось впечатление о их кухне.Это примерно 2 блюда-например плошка риса и к ней куча нарезок сырой рыбы,креветок,морской капусты,папоротника,ростков лопуха,икра ежа морского,трепанг,и еще куча приправ и соевых соусов.Ну а вторая основная еда истинных японцев-это сытный и питательный суп Рамен.В этот суп идет все,что в доме есть,но обычно это мясо или рыба,грибы шиитаке,морские водоросли,рисовая лапша,яичко,и конечно соевый соус.Все это вкусно необычайно и питательно.Вот похожим супом меня накормили в Аригато.Нигде в Харькове подобного поесть не пришлось.Даю адрес-ул.Целиноградская 50 Е,Это по пути к обещагам,рядом с какой-то пиццерий,недалеко от ост.троллейбуса.,а лучше звоните 0508293700.И еще с большой надеждой на новые места китайской или японской кухни.Андрей.

Вверх
Старый 8.06.2019, 22:35   #88
Medbrat 153

Цитата:
Сообщение от андрей46
Что то тема заглохла,а отличных мест так никто и не прислал.Ладно,поделюсь я,поскольку денег на пенсии обмаль ,но найти хорошую кухню можно..Недавно был на Алексеевке и случайно набрел на суши-бар Аригато..Я правда не большой любитель суши,поскольку бывал в Японии около 8 раз,но нигде нас суши не кормили,мне кажется,что такого блюда у них и нет.Правда я бывал всегда в порту Ваканай,на севере ,но думаю,что пища похожая везде.После посещения их харчевен,сложилось впечатление о их кухне.Это примерно 2 блюда-например плошка риса и к ней куча нарезок сырой рыбы,креветок,морской капусты,папоротника,ростков лопуха,икра ежа морского,трепанг,и еще куча приправ и соевых соусов.Ну а вторая основная еда истинных японцев-это сытный и питательный суп Рамен.В этот суп идет все,что в доме есть,но обычно это мясо или рыба,грибы шиитаке,морские водоросли,рисовая лапша,яичко,и конечно соевый соус.Все это вкусно необычайно и питательно.Вот похожим супом меня накормили в Аригато.Нигде в Харькове подобного поесть не пришлось.Даю адрес-ул.Целиноградская 50 Е,Это по пути к обещагам,рядом с какой-то пиццерий,недалеко от ост.троллейбуса.,а лучше звоните 0508293700.И еще с большой надеждой на новые места китайской или японской кухни.Андрей.
Познер говорит что в мире две великие кухни: Французская и китайская.

Вверх
Старый 8.06.2019, 22:50   #89
ujn

Цитата:
Сообщение от luminas
http://fansipan.com.ua
Фобо постоянно берём. А недавно, у них наконец-то появился бань бао - это же богественно!

зы. На сайте меню далеко не полное и цены пожоже года два не менялись.
не работает

Вверх
Старый 8.06.2019, 23:08   #90
behigh

Цитата:
Сообщение от андрей46
Китайская ку***-это класс
главное на кухню не заходи

Старый 9.06.2019, 10:40   #91
luminas

Цитата:
Сообщение от андрей46
Даааа. Рамен в Аригато пока что самый достойный в Харькове. Также советую попробовать и суп рыбака.
А вот за гедза надо идти в PanAzia на Скрипника 18.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190609_113646.jpg
Просмотров: 104
Размер:	89.6 Кб
ID:	12880501 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190410_191033.jpg
Просмотров: 79
Размер:	111.8 Кб
ID:	12880504

Старый 9.06.2019, 10:46   #92
luminas

Цитата:
Сообщение от ujn
не работает
Зато само кафе работает. И это главное. )

Старый 10.06.2019, 14:46   #93
андрей46

Да ||| суп рыбака это нечто! Главное,это свежайшая семга .Не мороженая,а охлажденная,при мне повар разделывал здоровенную рыбу,а это тоже исскуство .Я подозреваю,что во всех суши точках,где я был раньше,вы едите максимум мороженые кусочки семги,которые на любом базаре 150 г-на.кг.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кулинария