Шокер. Законность хранения, ношения и применения.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2013
Повідом.: 800
Шокер. Законность хранения, ношения и применения.

Вечер добрый! Хочу приобрести электрошокер, для целей самообороны от соседей алконеадекватов. Подскажите насколько сейчас законно хранить его, носить его и соответственно применять, в случае когда пьяные соседи мешают жить (в данном случае применение предполагается в тамбуре или подъезде).
Да, и кто что подскажет какой лучше приобрести чтобы мог пробить и через куртку?
Всем спасибо, флуд по теме допускается)
Другого раздела не нашла, сюда перешла по ссылке, если что перенесу, только ткните куда)
 
Ответственность - только админка, если напишут заяву, а экспертизы пострадавшего на алкоголь не будет, и уголовка в случае нанесения тяжких телесных (но это все равно чем). Сам по себе электрошокер - предмет специального назначения, не оружие.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(посилання на "Голос України" газету Верховної Ради України).
(в гугле, оказывается, все есть!)
Есть еще правовые моменты применения: если алконеадекват-сосед ввалится к Вам в квартиру, то его можно отоварить сковородой по голове и вызвать полицию - правота на Вашей стороне. Ну, и еще некоторые вещи, которые лучше обсудить с юристами-профи.
 
если напишут заяву
А если я, к примеру, долбану этим шокером соседей, и сама вызову сразу же наряд?

(в гугле, оказывается, все есть!
Да, в гугле есть, но здесь еще и разъяснят)
отоварить сковородой по голове и вызвать полицию - правота на Вашей стороне
Вот сковродой точно не смогу, не могу психологически нанести удар человеку да и силы у меня такой нет) В квартиру ттт не валяться - они обычно "прыгают" в тамбуре, когда пытаешься достучаться до разума. А полиция к нам или не доезжают или позже звонят, когда эти сливы уже спят(
 
(в гугле, оказывается, все есть!)
Ой, а вот этого я и не видела: В частности, категорически запрещается:
— применять электрошокер в области головы, шеи и половых органов;
— превышать допустимое время влияния электроразряда на человека, установленное инструкцией по эксплуатации на каждый тип электрошокера;
— использовать электрошокеры, имеющие внешние повреждения и неисправные предохранительную или пусковую кнопку;
— пользоваться элекгрошокером в помещениях, где есть легковоспламеняющиеся или взрывоопасные вещества.

и вот)))
Итак, обычный человек, если он самостоятельно не разрабатывает, не изготовляет и не продает электрошокеры, будет нести админответственность только в случае неправильного применения электрошокера, а также в случае, если он приобретет средство, которое используют правоохранители. Кстати, поскольку отдельных правил применения электрошокеров для граждан на государственном уровне нет (по крайней мере мне найти их не удалось), то и привлечение к ответственности за его неправильное использование проблематично.

На такую статью я в гугле не наткнулась, спасибо)
 
Вечер добрый! Хочу приобрести электрошокер, для целей самообороны от соседей алконеадекватов. Подскажите насколько сейчас законно хранить его, носить его и соответственно применять, в случае когда пьяные соседи мешают жить (в данном случае применение предполагается в тамбуре или подъезде).
Да, и кто что подскажет какой лучше приобрести чтобы мог пробить и через куртку?
Всем спасибо, флуд по теме допускается)
Другого раздела не нашла, сюда перешла по ссылке, если что перенесу, только ткните куда)

знакомая приобрела шокер (фонарь с шокером), продавец попался честный, все продемонстрировал: фонарь светит шокер трещит, собаки будут разбегаться... только говорит в мужиков шокером не тыкай...
а она спрашивает - почему?
а по ебалу получишь - ответил продавец.
 
А если я, к примеру, долбану этим шокером соседей, и сама вызову сразу же наряд?


Да, в гугле есть, но здесь еще и разъяснят)

Вот сковродой точно не смогу, не могу психологически нанести удар человеку да и силы у меня такой нет) В квартиру ттт не валяться - они обычно "прыгают" в тамбуре, когда пытаешься достучаться до разума. А полиция к нам или не доезжают или позже звонят, когда эти сливы уже спят(

На кнопку балона сможешь нажать? Шокер не работает а балон струйник для применения в помещении пашет безотказно
 
???? типа не прошибет шокер мужика?

Типа он крайне больно шандарахнет и очень разозлит ото и весь его эффект заберут и засунут тебе его в жопу не ну если у тя куча денег можешь купить полицейский тазер он реально работает и каждый выстрел к нему 50 баксов
 
На кнопку балона сможешь нажать?
Это смогу и Кобру уже купила, один раз пыталась пшикнуть в бабу, там вообще мозг отсутствует напрочь, но ее хахаль закрывать ее начал. а если в помещении распылятть, это же самой нужно будет быстро слинять?!
они месяц назад заселились. поэтому пока пытаюсь словами и криками, но вот чувствую, что нужны более кардинальные меры)
 
Типа он крайне больно шандарахнет и очень разозлит ото и весь его эффект заберут и засунут тебе его в жопу не ну если у тя куча денег можешь купить полицейский тазер он реально работает и каждый выстрел к нему 50 баксов
Т.е. тратиться не стоит?
 
Это смогу и Кобру уже купила, один раз пыталась пшикнуть в бабу, там вообще мозг отсутствует напрочь, но ее хахаль закрывать ее начал. а если в помещении распылятть, это же самой нужно будет быстро слинять?!
они месяц назад заселились. поэтому пока пытаюсь словами и криками, но вот чувствую, что нужны более кардинальные меры)
Кобра не подойдет для помещения бери ко джет коброй тебя саму накроет так что охуеешь ты не успеешь сьебаться никак ну а со струйником смотри что б тебе на лицо не попало дозируй нажатие потому что пару капель на тебя и тоже будет весело чуть

А коброй надо было залить всех нахер да и ппц ее на 10 сек хватает но это если дело было на улице
 
Кобра не подойдет для помещения бери ко джет коброй тебя саму накроет так что охуеешь ты не успеешь сьебаться никак ну а со струйником смотри что б тебе на лицо не попало дозируй нажатие потому что пару капель на тебя и тоже будет весело чуть

А коброй надо было залить всех нахер да и ппц ее на 10 сек хватает но это если дело было на улице
Поняла, для помещения струйный нужен! Спасибо
Ещё вопрос, струйный нужно прицельно в глаза, или достаточно в лицо?)
Если что я не кровожадная, просто хочу жить спокойно)
А кобру я давно купила, для вечерней улицы)
 
Поняла, для помещения струйный нужен! Спасибо ��
Ещё вопрос, струйный нужно прицельно в глаза, или достаточно в лицо?)
Если что я не кровожадная, просто хочу жить спокойно)
А кобру я давно купила, для вечерней улицы)

Просто на кожу нам как то с бабой интересно было посмотреть а что там внутри закрылись в ванной подставили салфетку чуть нажали ей капля на сиськи попала бегала час материлась и лед прикладывала так там такая капля что почти и не видно ее было мизер если хорошо лицо залить будет огонь рефлекторно человек же пытаясь это стереть еще и вотрет как следуюет и будет полный вандерсекс
 
Просто на кожу нам как то с бабой интересно было посмотреть а что там внутри закрылись в ванной подставили салфетку чуть нажали ей капля на сиськи попала бегала час материлась и лед прикладывала так там такая капля что почти и не видно ее было мизер если хорошо лицо залить будет огонь рефлекторно человек же пытаясь это стереть еще и вотрет как следуюет и будет полный вандерсекс
Спасибо тебе, добрый человек!
А практиковать на себе, это сильно) Завтра постараюсь купить, после завтра точно, уже глянула где есть)
 
Спасибо тебе, добрый человек!
А практиковать на себе, это сильно) Завтра постараюсь купить, после завтра точно, уже глянула где есть)

Та не на себе думали налить на салфетку понюхать да и посмотреть какого оно цвета

Когда то знакомый охранник прыснул сбоку хачу на шляпу что б под оперный не ссал джетом хач катался минут 40 и орал
 
Та не на себе думали налить на салфетку понюхать да и посмотреть какого оно цвета

Когда то знакомый охранник прыснул сбоку хачу на шляпу что б под оперный не ссал джетом хач катался минут 40 и орал
Хорошая наука)
 
Координаты потом скиньте,как купите,тоже хочу приобрести.
 
А если я, к примеру, долбану этим шокером соседей, и сама вызову сразу же наряд?
-------------------------------------------------------
А полиция к нам или не доезжают или позже звонят, когда эти сливы уже спят(
Так уж вышло, что пришлось иметь дело с реформированной полицией, как раз по мелкой хулиганке, когда решался вопрос, кого считать потерпевшим :). Выяснилось следующее: протоколы они писать не умеют и, главное, не хотят, а от этого зависит, кто будет признан потерпевшим. Володіння державною мовою на досить високому рівні дуже допомагає скласти протокол належним чином. Ну, и минимальная юридическая грамотность: подчитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, примерно 14 главу, обязательно Кримінальний кодекс України
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, это чтобы понимать, на что можно нарваться и как правильно формулировать свои претензии (угроза жизни и здоровью, с доказательствами, видео на телефон хотя бы не помешает). Но консультация с настоящим юристом крайне желательна. Я вообще не юрист, просто помню, что незнание законов от ответственности не освобождает, а знание - может немножечко освободить ;) , ну, и то, что 90 % граждан не знает своих прав и обязанностей по закону - это есть факт.
 
Так уж вышло, что пришлось иметь дело с реформированной полицией, как раз по мелкой хулиганке, когда решался вопрос, кого считать потерпевшим :). Выяснилось следующее: протоколы они писать не умеют и, главное, не хотят, а от этого зависит, кто будет признан потерпевшим. Володіння державною мовою на досить високому рівні дуже допомагає скласти протокол належним чином. Ну, и минимальная юридическая грамотность: подчитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, примерно 14 главу, обязательно Кримінальний кодекс України
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, это чтобы понимать, на что можно нарваться и как правильно формулировать свои претензии (угроза жизни и здоровью, с доказательствами, видео на телефон хотя бы не помешает). Но консультация с настоящим юристом крайне желательна. Я вообще не юрист, просто помню, что незнание законов от ответственности не освобождает, а знание - может немножечко освободить ;) , ну, и то, что 90 % граждан не знает своих прав и обязанностей по закону - это есть факт.
А с балоном этого ненадо легкие хим ожоги глаз максимум а нейтрализует полностью от шокера может мотор стать или стимулятор ебнуться самолично видел чувака сдорового как бык качка у которого в 24 года мотор пашет на батарейках раз в какое то время его режут как свинью и батарейку меняют
 
Назад
Зверху Знизу