Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 79
Удалить

...
 
Останнє редагування:
от эта новость!
 
Нихуя себе!
 
Так надо людям, которые с мозгом не дружат, запретить выдавать карточки, тогда не будет в таком количестве развода Лохов!

Блядь! От куда человек который никогда не совершал онлайн платежи, может знать оттом что все его данные красиво расписанны на карте, и есть "секретными"!? Я и в магазине пароль не ввожу.
 
Вообще то в банке при выдаче карты об этом предупреждают...
 
Новость эпична. :рл:
 
Таким разводилам давал левые реквизиты карты. Звонили 6 или 7 раз уточнять. Потратили деньги на телефонные разговоры. Мне похуй, а оператору приятно.
 
Блядь! От куда человек который никогда не совершал онлайн платежи, может знать оттом что все его данные красиво расписанны на карте, и есть "секретными"!? Я и в магазине пароль не ввожу.
К любой карточке выдают маленькую инструкцию где жирно всегда выделено - никогда не сообщайте никому и далее перечень чего не надо сообщать никогда и никому.
 
Как воруют с заблокированной карточки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Хочу поделиться, как людей могут обмануть на деньги. Принцип обмана весьма прост – мошенник под видом покупателя звонит, соглашается на сделку и просит осуществить оплату на банковскую карту Приват Банка. При этом он помимо номера карты пытается узнать дополнительные данные о владельце карточки. Например, срок действия, и 3 последние цифры карты с обратной стороны. Мошенник объясняет это тем, что оплата будет производиться от юридического лица.
Ни в коем случае не сообщайте никому любые данные, кроме номера карты и ФИО.

Мда, мошенники все тупее и тупее :іржач:

Напоминает историю про вирус который в текстовом файле просит владельца удалить системыне файлы и разослать это сообщение всем своим друзьям :іржач::іржач::іржач:
 
Блядь! От куда человек который никогда не совершал онлайн платежи, может знать оттом что все его данные красиво расписанны на карте, и есть "секретными"!? Я и в магазине пароль не ввожу.
совершенно верно
Вообще то в банке при выдаче карты об этом предупреждают...

Нихера не предупреждают,очевидно им пофиг.
"Три последние цифры" -это CVV- код, зная его и номер карты можно осуществлять онлайн платежи, но не все об этом знают, потому что догадаться невозможно.
Самое неприятное,что нет системы защиты от этого,например отправка смс с кодом с вашего телефона (хотя мошенники могут обыграть и это).
Вобщем,если Вам приходят смс-ки о том,что с Вашего счета был осуществлен платёж,но Вы при этом ничего не платили-срочно блокируйте счет, любым доступным методом (интернет-банк,звонок на хотлайн в банк).
 
Меня пытались развести при покупке б/у автозапчастей, звонит человек и предлагает очень дешево нужную деталь, просит сбросить предоплату на карту, типа деньги срочно нужны, если настаиваете на наложенном платеже, то начинает юлить или бросает трубку. Таких разводил легко проверить забив их реквизиты в поисковике. Возмущает что наша милиция равнодушна к таким мошенникам, тут ведь всё на блюдечке лежит, бери и сади.
 
Умно. Жаааааль,что мне не звонят. Думаю потому,что не пользуюсь картами.

Умно еще то, что мне за входящие доплачивают. Есть у Киевстара такой тариф. Я уже забыл, когда пополнял последний раз. Не, вспомнил, когда в роуминге был. Там бонусные гривне не прокатывают:D
 
К любой карточке выдают маленькую инструкцию где жирно всегда выделено - никогда не сообщайте никому и далее перечень чего не надо сообщать никогда и никому.

Готов поспорить на гривну что минимум 90% людей берут тот конвертик в руки только дл того что бы вырвать с него код, и смотрят что бы это сделать аккуратно. Больше там никто ничего не читает и не читал. Потому что когда дают этот конверт в руки, в банке говорят вот ваш код, аккуратно разорвите конверт что бы его не повредить( и тыкает пальцем на черный поямоугольничек)
 
Назад
Зверху Знизу