Где легче учиться?

red0r4nge

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2015
Повідом.: 8
Где легче учиться?

Здравствуйте, в этом году я поступаю. Мой выбор пал на несколько университетов - ХАИ, ХПИ, ХНУРЭ, ХНУ. В первые три я собираюсь подавать документы на техническую специальность "Управление информационной безопасностью". В школе ученик более менее прилежный, но с физикой и матаном на пару по жизни не дружу. Хотелось бы у спросить у студентов/выпускников спросить - как по ощущениям в ХНУРЭ, как в ХАИ, как в ХПИ и ХНУ? Как преподовательский состав - нет ли стариков-маразматиков, которые преподают материал 20-ти летней давности? Понимаю, что на форуме уже не так много народа, как раньше, но надеюсь на вашу поддержку.
 
В математике и физике за 20 лет что-нибудь изменилось?
 
легче учиться лежа на диване
или за компом, например в танчики рубиться

высшие учебные заведения не учат, а излагают знания и указывают пути пополнения багажа знаний - поэтому учащийся, студент. должен прилагать максимум усилий, чтобы эти знания вложить в себя

а если просто нужен вуз, чтобы штаны по-протирать и по окончании бумажку получить - тогда в гуманитарный
 
Ребят, я еще не студент. Учусь в 10 классе, не могу понять, кем хочу быть. На носу ЗНО, мне страшно, но сейчас не об этом... У меня такая же проблема, куда поступить, посоветуйте? Спасибо заранее. И да, хайпанем немножечко?
 
Ребят, я еще не студент. Учусь в 10 классе, не могу понять, кем хочу быть. На носу ЗНО, мне страшно, но сейчас не об этом... У меня такая же проблема, куда поступить, посоветуйте? Спасибо заранее. И да, хайпанем немножечко?
В армию.
 
легче учиться лежа на диване
или за компом, например в танчики рубиться

высшие учебные заведения не учат, а излагают знания и указывают пути пополнения багажа знаний - поэтому учащийся, студент. должен прилагать максимум усилий, чтобы эти знания вложить в себя

а если просто нужен вуз, чтобы штаны по-протирать и по окончании бумажку получить - тогда в гуманитарный

В тачики рубится это конечно та еще учеба :)
 
Как учится в УИПА?
 
Здравствуйте, в этом году я поступаю. Мой выбор пал на несколько университетов - ХАИ, ХПИ, ХНУРЭ, ХНУ. В первые три я собираюсь подавать документы на техническую специальность "Управление информационной безопасностью". В школе ученик более менее прилежный, но с физикой и матаном на пару по жизни не дружу. Хотелось бы у спросить у студентов/выпускников спросить - как по ощущениям в ХНУРЭ, как в ХАИ, как в ХПИ и ХНУ? Как преподовательский состав - нет ли стариков-маразматиков, которые преподают материал 20-ти летней давности? Понимаю, что на форуме уже не так много народа, как раньше, но надеюсь на вашу поддержку.

Отвечу из ХПИ.
Не знаю на каком факультете специальность "Управление информационной безопасностью".
Физика, как минимум общий курс, (фактически повторение школы) будет везде. Матана у меня не было, теорвер был.

Стариков практически не осталось. Учебные программы обновляются регулярно.

Главное хорошо сдать ЗНО с правильными, то есть подходящими для выбранных вами специальностей предметами.

Сейчас уже поздно, но было бы неплохо ходить на подкурсы в выбранный ВУЗ - это + 15-20 баллов к ЗНО. Это дает большую вероятность поступить на бюджет и большую возможность выбора специальностей.

На специальности с модными названиями конкурс выше.
Иногда весь бюджет там занимают различные льготники.

Далее про свой факультет (АП), а точнее даже кафедру ИВТС.

Если вы пришли учиться, а не просто получить диплом и будете проявлять интерес - вас научат. А если вы учились не зря, помогут найти работу с норм ЗП.

Если вы (более менее) ходите на пары и сдаете сессию - проучитесь даже на бюджете.
 
с такой постановкой вопроса - проще учиться на пастуха в колхозе.... халявное молоко, свежий воздух и копытом могут заехать - никакие деньги не спасут.;))
 
Сейчас уже поздно, но было бы неплохо ходить на подкурсы в выбранный ВУЗ - это + 15-20 баллов к ЗНО. Это дает большую вероятность поступить на бюджет и большую возможность выбора специальностей.
в этом году это отменили. В ХПИ так точно
 
везде легко если понимаешь зачем тебе это нужно
 
Учиться, если ты этого действительно хочешь, в принципе везде можно. На счет того чтобы это было легко - заблуждение.
 
Как учится в УИПА?

Хорошо там учиться, мне нравилось, не большой уютный ВУЗ, атмосфера большой семьи, все друг-другу помогают, у каждой гуппы есть куратор, который всё подскажет и расскажет. Есть система дистанционного обучения, баллы можно набирать выполняя домашние задания дома.
 
но с физикой и матаном на пару по жизни не дружу
знавал я одного физика, который говорил: мне интеграл в жизни 1 раз пригодился, когда тряпочка в бак мопеда упала, свернул проволоку интегралом и достал тряпочку)))
 
родственник хире закончил по этому направлению, нормально себя чувствует
 
Поступай в ХИРЭ - классный ВУЗ. Уже 4 курс заканчиваю и не жалею. Правда надо чётко определиться со специальностью и предметами. Зайди на cist.nure.ua и посмотри предметы с 1 по 4 курс, а потом и думай. Старых преподов мало, ну чтобы вообще старых. Один минус - предметы по 1 курса меняются каждый семестр )
 
Если вы действительно готовы учиться, то вам все равно где, главное помните, что самое важное в учебе это все таки получить знание, а не диплом. Создается ощущение что ВУЗы оченб себя дискредитировали и наши дипломы не то что за границей, а в нашей стране не всегда имеют вес

Какой нахер вес? Это вообще херня на которой можно резать колбасу и то уже нельзя, так как она бумажная. Ну, а так вообще везде нужно учить, не важно какой ВУЗ, но все-же есть вузы в которых приятный коллектив и хорошее отношение к студентам. Для меня это безусловно ХИРЭ.
 
Бакалавр это уже высшее образование в Украине?
На магистратуру, получается, можно не идти?
 
Назад
Зверху Знизу