срочная тема до 14.05&65281; оформление пенсионера в состоянии овоща

Люди, не фонтанируйте идеями - ни ЖЭК, ни почта, ни нотариус не выдадут никакого документа без подписи адекватно осознающей действительность бабушки. Более того - нотариус задает вопросы бабушке, какое сегодня число, какой год, кто этот человек, которому вы даете доверенность, понимаете ли вы, ЧТО вы ему доверяете . Нет ответов - нет доверенности. Кому нужны ваши проблемы. Завтра появляется родственник, который пишет заявление в полицию, что крали пенсию бабки и тот же нотариус пойдет соучастником. Вы думаете нотариус за 300 гривен, что вы ему заплатите, будет рисковать своей лицензией, а председатель ЖЭКа местом работу. Им это надо? Ничего не сделаете, не парьтесь. Только опека, но это дело долгое и муторошное, бабушка может просто не дожить.
 
Люди, не фонтанируйте идеями - ни ЖЭК, ни почта, ни нотариус не выдадут никакого документа без подписи адекватно осознающей действительность бабушки.

Вы ошибаетесь. Во всяком случае по поводу ЖЭКа.
Там никого не интересует в каком состоянии бабушка. Принесла заполненную доверенность. Там сверили данные паспортов доверителя и доверенного с тем, что написали в бланке. Всё! И никто никогда никаких взяток не требовал. Следовательно, это обычная процедура и все законно. Ну или же им совсем на все наплевать, в этом ЖЭКе. Но я так не думаю.

На почте же нужна только уже оформленная доверенность и паспорт доверенного. Наличие присутствия бабушки не требуется. Что логично.
 
Вы ошибаетесь. Во всяком случае по поводу ЖЭКа.
Там никого не интересует в каком состоянии бабушка. Принесла заполненную доверенность. Там сверили данные паспортов доверителя и доверенного с тем, что написали в бланке. Всё! И никто никогда никаких взяток не требовал. Следовательно, это обычная процедура и все законно. Ну или же им совсем на все наплевать, в этом ЖЭКе. Но я так не думаю.

На почте же нужна только уже оформленная доверенность и паспорт доверенного. Наличие присутствия бабушки не требуется. Что логично.

Если в вашем ЖЭКе начальник дебил, то это проблема вашего ЖЭКа.Но не все начальники идиоты. Поэтому - читаем выше. И если бы вы потрудились внимательно почитать - у бабушки еще и паспорт утерян. Откуда будем списывать данные и с чем их сверять? Не пришла такая светлая мысль в голову?
 
Откуда будем списывать данные и с чем их сверять? Не пришла такая светлая мысль в голову?

Чего вы так нервничаете? Паспортные данные могут быть где-то записаны бабушкины. Или быть указаны в каких-то других документах. Оттуда их и взять.
Начальник ЖЭКа на идиота не похож. Думаю, он что-то знает и себя подставлять ради удобства посетителей не будет.
 
Вы ошибаетесь. Во всяком случае по поводу ЖЭКа.
Там никого не интересует в каком состоянии бабушка. Принесла заполненную доверенность. Там сверили данные паспортов доверителя и доверенного с тем, что написали в бланке. Всё! И никто никогда никаких взяток не требовал. Следовательно, это обычная процедура и все законно. Ну или же им совсем на все наплевать, в этом ЖЭКе. Но я так не думаю.

На почте же нужна только уже оформленная доверенность и паспорт доверенного. Наличие присутствия бабушки не требуется. Что логично.

С чем сверять будут?
 
Для завершения дискуссии :)

Была сегодня в ЖЭКе. Продлевала доверенность. Тетки в конторе злые. С 1-го июня у них реорганизация. ЖЭКи лишаются своих функций, что останется в их полномочиях никто не знает. Но доверенности больше выдавать не будут, сказали однозначно :(
 
Назад
Зверху Знизу