Консультация. Не женская.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 26315
Консультация. Не женская.

:D Привет народ. Помощь нужна. Тему удалю по результату.
Проблема в чем. Я в интернете чайник. Заморочка в чем. Моя молодежь в интернете рылась, какие то кнопки нажала не те и у меня теперь на экране постоянная реклама фаллоиметатора. Вам смешно а мне уже от этой рекламы уже дурно.Постоянно перед глазами писюн резиновый. Утомило.
Удалил все сокиес, не помогло.:) Не смейтесь над чайником. Пожалуйста.
 
при включении браузера - открывается страница самотыков? или окошко выскакивает?
 
Юзай Mozilla Firefox и Ad Muncher.
Не подпускай отпрысков в компу.
Нефиг им по мясным сайтам тыняться. :іржач:
 
Самый простой вариант - скачать Opera, при запуске сказать "Сделать браузером по умолчанию". Будет безопаснее и надежнее.
Скачать можно здесь:
Посилання видалено

А дальше - от вас надо много деталей, если хотите убрать эту бяку. Или денег за вызов специалиста - потому что если эта хрень глубоко пропислась в системе, выковыривать ее можно не один час.
 
Вы так много слов для меня новых набрали. Я Вас не понимаю. Извините.
Сижу за компом. Никого не трогаю. Выскакивает реклама вот этого писюна и не убрать его и не скрыть. Еще падла предупреждает меня , что осталось еще девятьсот раз выскочит. Я еще раз прошу прощения за тупость свою врожденную, но с таким сталкиваюсь в первый раз.
Требует выслать СМС .
 
Возможно вирус. Можно попробовать качнуть утилиту CureIt - ее можно найти по адресу Посилання видалено, возможно найдется много чего еще :)
 
Почитайте тут Посилання видалено
 
какой експлорер?? вы шо??
опера руль!
 
Знакомая хуета)) Тип, который мне только лишь вчера помогал избавиться от экрана "повреждено ядро бла-бла-бла ,вышлите СМС..." рассказывал что у него на работе у секретарши такое было как у ТСа.

Не знаю как у вас, у меня окно не закрывалось никакой комбинацией кнопок, часа через 3 исчезло само. Значит, ситуация такая: кто-то из ваших семейных качнул файл, с любым названием-заманухой, и открыл его в компе. В моем случае это была ссылка из знакомого контакта в аське - приколись, кто на фотке. Хозяина контакта тогда за компом, естественно, не было, сам он тоже с такой херью боролся, то есть, без его ведома пришло сообщение от него. Подозреваю, что всему своему контакт листу я тоже разослал подобное))

Так вот. Файл имел расширение scr, то есть скриптовый. Что это значит: он прописывается где-то в коде и сидит там, при этом, антивирусы его не ловят, т.к. это не вирус. Как я говорил раньше, ничего от этого экрана не помогало, спустя время сам исчез. Мои предположения - скрипт прописался, поебал мозги, с расчетом на лоха, который будет слать СМС, и спустя какое-то время самоуничтожился.

Почему я так думаю: прошерстил ВЕСЬ комп, нигде нету ни малейшего упоминания об этом файле, плюс, самоуничтожение спустя пару-тройку часов продлевает жизнь этой заразе, дольше будет гулять не вычесленная, а за те пару часов, пока она сидит, найдется уйма дураков, отправивших СМС. Кстати, секретарша отправляла СМС, никакого кода ей не пришло. Забавно было бы, если бы код разблокировки был бы что-то на подобии "Лошара, не кликай неизвестные ссылки."

И это бля святая правда! Никогда на подобное не велся, это был первый мой такой прокол. Не в том состоянии был чтобы что-то заподозрить или обратить внимание на расширение файла.

Как бороться:
1. если у вас есть доступ к управлению компом, чистите папку TEMP полностью, а также все кукиз, абсолютно все, где может храниться временное барахло или резервные копии.
2. Если нету доступа к управлению (как это было у меня), пробуйте войти через безопасный режим и сделать пункт 1.
3. Если нету доступа к управлению и нет возможности зайти в безопасный режим (опять же, как было у меня. Режим просто не включался, комп перезапускался), ищите второй комп, подключайте на него свой жесткий диск, как второстепенный (в смысле, чтобы комп грузился с родного диска а не с вашего) и делайте пункт 1.

Для избежания подобной хуйни в будущем: Создайте учетную запись с ограниченными правами, для семейных и для себя. Тогда любое выполнение скриптов будет невозможно из-за отсутствия у учетной записи прав администрирования. Все это происходит незаметно, и вы хрен узнаете, что выловили, если у вас права доступа позволяют все что угодно, даже без запроса. Социальная ёбань аля ФКОНТАКТЕ итд, подобной заразой просто кишит. Админы не занимаются вообще. Скриптик прикреплен к страничке, и вы, открыв ее, незаметно его получаете. Так что - учетная запись с ограничениями, и поменьше социальных сетей. Удачи)
 
Много букаф - не читай. Не тебе было писано. Кому надо прочтет и раз и два и три. У меня вчера все это произошло в процессе срочного выполнения работы, и я был бы рад что угодно прочесть, чтоб избежать пиздеца. И по времени, и по возможной порче файлов.

И кстати, эксплорером я тоже не пользуюсь, и актив икс тут не причем. Не надо теории, ты с этим сталкивался? Я - да. Вчера. И ТСу, просящему помощи написал руководство к действию, подробно и доступно.
 
Самый простой вариант - скачать Opera, при запуске сказать "Сделать браузером по умолчанию". Будет безопаснее и надежнее.
Скачать можно здесь:
Посилання видалено

а как в этой опере сделать чтобы новая ссылка автоматом открывалась в новом окне ? или тут так нельзя ?? потому что подкумарило стрелки клацать !!
 
Правая кнопка мыши по ссылке - открыть на фоновой вкладке. или на новой вкладке, это как больше нравится.
 
понял сам уже...блин,ссылку надо наверх в строку ссылок аж тянуть...

та не,тянуть стало быть легче чем лезть на вкладки

чи в принципе оно шо так шо так...
 
зачем ссылку тянуть?????
 
Был забанен и не смог сразу поблагодарить всех отзывчивых форумчан. Всем здоровья и успехов. :):)Ситуацию пробовл разрулить по разному. Ничего не помогало. Потом в "сведениях о системе" нашел процесс, который происходит в момент включения данной заставки. Этим процессом оказались две программы весом в 22 килобайта. Нашел их местонахождение и попытался удалить. Результат ноль. Мало того, они мне объяснили, что согласно договору в течении двух месяцев или тысячи показов они добровольно не уйдут. Но голь на выдумки хитра. Изменил системную дату и удалил одну из них. Вторая уходить отказывается.
При попытке ее удаления загорается надпись
Согласно заключенному Вами договору Оферты получение условно бесплатных материалов сайта, Вы обязаны просмотреть еще 809 показов рекламных рассылок, либо отказаться от показов с помощью СМС.
Что за договор заключили мои молодежь они не знают. Наверняка какая то дешевая замануха.
В общем "кинескоп" у этого телика я удалил.Шо делать с программой сторожем не знаю. На этом компе важной информации у меня нет. Пускай будет, пока писюнов не показывает.:іржач::іржач:
 
в службах нужно остановить эту хрень и вальнуть файл. Если не поможет, нужно в реестр лезть, там искать запись с этой порнухой и удалять. Вообще рекомендую обзавестись антивирем с нормальными обновлениями и фаервол поставить, что бы вот такая фигня не лезла
 
в службах нужно остановить эту хрень и вальнуть файл. Если не поможет, нужно в реестр лезть, там искать запись с этой порнухой и удалять. Вообще рекомендую обзавестись антивирем с нормальными обновлениями и фаервол поставить, что бы вот такая фигня не лезла
Так это не вирус. Это програмное обеспечение, по видимому вполне законное, на установку которого дал разрешение пользователь. Естесственно в заманухе не указывалось, что рекламная рассылка будет выглядеть именно таким образом.:D
На какую именно группу товаров была замануха никто из молодежи не помнит.Если бы вспомнили, сказали бы. Тема секса табу не является, у всех по моему хватает и попросту особо не интересна.
 
Боевой, причем тут антивир и фаервол? Это исполнительный скрипт файл, это не вирус. Антивиры его не ловят. Файл просто вносит в код кой-какие поправки, последствия которых наблюдает щас ТС)))

2 ТС: Если на компе нет нужной инфы - переставь систему. Вариант стопудовый. Я на него уже был настроен, когда чистил комп. И кстати, после того, как переставишь винду, перечитай то, что я тебе написал насчет избежания в дальнейшем. Файл прост как две копейки, и вирусом не является. Ограничь права доступа, семейным так точно, и себе, для страховки, и подобная поебень перестанет тебе угрожать.
 
:D Привет народ. Помощь нужна. Тему удалю по результату.
Проблема в чем. Я в интернете чайник. Заморочка в чем. Моя молодежь в интернете рылась, какие то кнопки нажала не те и у меня теперь на экране постоянная реклама фаллоиметатора. Вам смешно а мне уже от этой рекламы уже дурно.Постоянно перед глазами писюн резиновый. Утомило.
Удалил все сокиес, не помогло.:) Не смейтесь над чайником. Пожалуйста.

самый простой и действенный способ переставить систему - если не можете сами - позовите знакомого спеца - пусть он вам за одно все настроит ! и аккаунт в системе с ограничеными правами для лазания по инету!
 
Назад
Зверху Знизу