• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бальцерович: В Україні починається економічне зростання

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
Бальцерович: В Україні починається економічне зростання

Як передає кореспондент УНІАН, про це заявив представник президента у Кабінеті міністрів, співголова групи стратегічних радників із підтримки реформ в Україні Лєшек Бальцерович на брифінгу в Києві.

«Починається економічне зростання, і воно триватиме, якщо будуть продовжуватися реформи і якщо буде підтримка не тільки в уряді, а й насамперед у парламенті», - сказав він.

«Завдяки політиці уряду і влади ви змогли уникнути катастрофи. Вам загрожувала катастрофа по бюджету через вихідні дані. Наскільки я пам'ятаю, дефіцит був 10% валового продукту, він знизився на 3%. Звичайно, робота не закінчена, але подивіться на цю різницю", - сказав Бальцерович.

Також, за його словами, банківська система перебувала під великою загрозою, але були зроблені дуже важливі кроки щодо стабілізації цього сектору.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну ну. За счет шкуродерства пересичного громадянина и растет экономика. Только вот шкура то не бесконечная.
 
Настало время охуительных историй?
 

а тебе видимо классно и так ?:D

Порох буквально неделю назад признался, когда был в Херсоне, что дела плачевные, надо как то поднимать экономику, а не на войну сваливать, и тут - бац, уже другие новости, прям бальзам
 
а тебе видимо классно и так ?:D

Порох буквально неделю назад признался, когда был в Херсоне, что дела плачевные, надо как то поднимать экономику, а не на войну сваливать, и тут - бац, уже другие новости, прям бальзам

ну надо же как то лохторат успокаивать, а то не дай бог майдан усртоют, вот и льют бальзам
 
Шкур еще много. Еще ошкуривать и ошкуривать. Шашлыки жарят всё больше и больше.

Пиво паками берут,а ларьки пивные как грибы повыростали,сезон начинается.
Знакомый матюкается на работу идти надо за напарника,ибо тот заехал в деревню жарит шашель и бухает с 1-го числа.
 
Пиво паками берут,а ларьки пивные как грибы повыростали,сезон начинается.
Знакомый матюкается на работу идти надо за напарника,ибо тот заехал в деревню жарит шашель и бухает с 1-го числа.

Во-во. Тут еще работать и работать.
 
Окси - молодец! (зайдёшь за доп. премией)
Несогласных - расстрелять!
 
Ну поплакать можно всегда, сидя на диване... А вот в строительной сфере работы активизировались. У нас, например, значительно больше работы, чем в прошлом году.
 
Ну поплакать можно всегда, сидя на диване... А вот в строительной сфере работы активизировались. У нас, например, значительно больше работы, чем в прошлом году.

Угу. Мы видим. На Московском проспекте уже начали расконсервировать стройки.
 
Ну поплакать можно всегда, сидя на диване... А вот в строительной сфере работы активизировались. У нас, например, значительно больше работы, чем в прошлом году.

Я думаю дело не в росте экономике, а в том, что закончились активные боевые действия, и как бы снизилась угроза полномасштабной войны, мало кто захочет строить в стране, где такая угроза существует.

Дефицит бюджета был 10%, снизился на 3%, это единственный показатель свидетельствующий о подъёме экономики, или есть ещё какие показатели?
 
Лєшек Бальцерович

Это вот тот самый Бальцерович, про которого у нас давно и с придыханием рассказывают, что он и Польшу спас, и нас бы спас? вау, классный чувак. тока приехал, и сразу все наладилось :D
 
Из того что вижу по знакомым,по тем кто просто с нами работает,по автомобильному рынку,народ реально начал шевелиться и выводить из комы и овощного состояния бизнес итд.Но тут кроме экономики еще и играет роль то, что народ как обычно адаптировался к новым условиям и опять работать начал..Ну,а те кто вечно сидят ждут манны небесной от государства те да,смеются над новостью.
 
Я думаю дело не в росте экономике, а в том, что закончились активные боевые действия, и как бы снизилась угроза полномасштабной войны, мало кто захочет строить в стране, где такая угроза существует.

Дефицит бюджета был 10%, снизился на 3%, это единственный показатель свидетельствующий о подъёме экономики, или есть ещё какие показатели?

А кто говорит, что такое бешеное падение не связано с активными боевыми действиями? Связано... И также сейчас явное оживление, покупают/заказывают гораздо больше, вот вам и рост. А те, кто тут плачет - сидят, наверное на диване и гадают, а что где происходит. Но если все оживает, то это очевидно... по крайней мере мне. Моя мама, например тоже никакой разницы не видит, пенсия это такое дело...
 
Я уверен, еще немного, и мы достогнем дореволюционного уровня жизни.
 
ну ну. За счет шкуродерства пересичного громадянина и растет экономика. Только вот шкура то не бесконечная.

Ну да, с июля опять цены на отопление поднимают. :(
Вот и денежки в бюджет. :D
 
Назад
Зверху Знизу