Выбор фотоаппарата Canon до 2000грн

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 1881
Выбор фотоаппарата Canon до 2000грн

Както девушка хотела купить себе фотик. Уже определились с моделью. Т.к. девушка не хотеле громоздкий фотик я посоветовался на форуме. Пришел к тому что Canon ixus 80 лучше всего подходит под эти требования. В итоге фотик не купили из-за кризиса. Теперь я насобирал деньги и хочу себе взять фотоаппарат стоимостью до 2000грн.
Посмотрел какие модели входят в этот ценовой диапазон. Рассматриваю:
Canon A2000, Canon SX 100/110, Canon IXUS 80, Canon a720. Главные требования это выжать максимум из фотоаппарата. Хочу чтобы у меня получались хорошие снимки как на улице так и в помещении. И чтобы на них было как можно меньше шумов :) Приближение для меня не важно.

Размер матрицы у sx110 и A2000 матрица 2.3" у остальных 2.5"
Вроде чем больше матрица тем лучше. Почему на более дорогих моделях матрица меньше? Где я заблуждаюсь?
Светосила. В интернете большинство говорит чем больше светосила тем лучше. Но я не могу понять лучше 3.2-5.9, или 2.8-4.3.
Причем если сравнить светосилу sx100(2.8-4.3) и IXUS 80(2.8-4.9) то получается, что на иксусе объектив лучше. Да, приближение хуже, но объектив получается лучше. Но не могу понять какой объектив лучше на иксусе или на а2000. иксус (2.8-4.9), а2000 (3.2-5.9) . По выдержке sx100 и SX100 здесь лидеры. Если я гдето заблуждался поправьте меня.
 
Както девушка хотела купить себе фотик. Уже определились с моделью. Т.к. девушка не хотеле громоздкий фотик я посоветовался на форуме. Пришел к тому что Canon ixus 80 лучше всего подходит под эти требования. В итоге фотик не купили из-за кризиса. Теперь я насобирал деньги и хочу себе взять фотоаппарат стоимостью до 2000грн.
Посмотрел какие модели входят в этот ценовой диапазон. Рассматриваю:
Canon A2000, Canon SX 100/110, Canon IXUS 80, Canon a720. Главные требования это выжать максимум из фотоаппарата. Хочу чтобы у меня получались хорошие снимки как на улице так и в помещении. И чтобы на них было как можно меньше шумов :) Приближение для меня не важно.

Размер матрицы у sx110 и A2000 матрица 2.3" у остальных 2.5"
Вроде чем больше матрица тем лучше. Почему на более дорогих моделях матрица меньше? Где я заблуждаюсь?
Светосила. В интернете большинство говорит чем больше светосила тем лучше. Но я не могу понять лучше 3.2-5.9, или 2.8-4.3.
Причем если сравнить светосилу sx100(2.8-4.3) и IXUS 80(2.8-4.9) то получается, что на иксусе объектив лучше. Да, приближение хуже, но объектив получается лучше. Но не могу понять какой объектив лучше на иксусе или на а2000. иксус (2.8-4.9), а2000 (3.2-5.9) . По выдержке sx100 и SX100 здесь лидеры. Если я гдето заблуждался поправьте меня.

2.3" и 2.5" - это несущественная разница о которой не стоит говорить. Светосила - чем меньше число, тем она выше.

Об иксусе пример - кроп с кадра, Посилання видалено Canon Powershot SD1100 IS (Digital IXUS 80) слева, справа компакт Pentax A40. Там же по ссылке вы можете посмотреть и других кандидатов. Если вам нравится картинка кенонов, то... тут трудно что-то возразить. :)
 

Вкладення

  • CanonIXUS80test.jpg
    CanonIXUS80test.jpg
    310.2 КБ · Перегляди: 337
Agentч86 сказав(ла):
Размер матрицы у sx110 и A2000 матрица 2.3" у остальных 2.5"
Вроде чем больше матрица тем лучше. Почему на более дорогих моделях матрица меньше? Где я заблуждаюсь?
Заблуждение в том, что размер матрицы 1/2.5"
 
2.3" и 2.5" - это несущественная разница о которой не стоит говорить. Светосила - чем меньше число, тем она выше.

Об иксусе пример - кроп с кадра, Посилання видалено Canon Powershot SD1100 IS (Digital IXUS 80) слева, справа компакт Pentax A40. Там же по ссылке вы можете посмотреть и других кандидатов. Если вам нравится картинка кенонов, то... тут трудно что-то возразить. :)

Да, ИКСУС не очень. Его сразу вычеркиваю Посмотрел другие фото. Очень понрвился a2000. Мне показалось, что снимки лучше чем у sx110.

p.s. Спасибо за ссылку.
 
Главные требования это выжать максимум из фотоаппарата. Хочу чтобы у меня получались хорошие снимки как на улице так и в помещении. И чтобы на них было как можно меньше шумов :) Приближение для меня не важно.

При таких требованиях имхо лучше всего найти бушный 350д с любым стеклом :) за такие деньги это вполне реально.
 
Фотоаппарат я еще не купил т.к. зп не выдали. Пересматрел я кучу снимков прочитал кучу отзывов и вот к чему пришел. До 2000грн очень неплохой фотоаппарат Canon a720 если есть денюжка, то лучше взять
a650 там матрица больше и выдвижной дисплей. Когда Деймос выложил сравнительный кроп pentax a40 я был вшоке от качества на pentax. Немог понять как фотоаппарат за 1700 грн с матрицей 1/1.7, компактного размера может так классно снимать. Остановился на этом пентаксе точно решил, что его буду покупать. Позже после детального сравнения снимков с pentax и других фотоаппаратов понял, что на пентаксе хорошо выглядит именно та часть снимка, которую привел Деймос. У меня сложилось такое мнение. Pentax a40 это отличный фотоаппарат для своей стоимость и размеров. Но не может такой компактный фотоаппарат снимать лучше, чем более дорогие фотоаппараты с более внушительными размеров. Хочется услышать мнение по поводу качества снимков Canon a720 против Pentax a40. Привожу кропы снимков. Слева кенон справа пентакс.
 

Вкладення

  • a720 vs pentax a40.jpg
    a720 vs pentax a40.jpg
    1.2 MБ · Перегляди: 361
У снимков справа ISO не больше выставлено, чем слева? Шумноватая картинка... И резкость хромает (стул размазан) или это шевеленка? А слева наоборот, как будто шарпом резкость повысили.
 
Grishanenko ISO одинаковое - 100. Сейчас сделаю скрины при другом значении ISO

Помоему это никакая не шевеленка(справа). Это так снимает фотоаппарат. Вот другие кропы
слева canon a720 ISO 80, справа Pentax a40 ISO 50.
 

Вкладення

  • a720 vs pentaxa40 version2.jpg
    a720 vs pentaxa40 version2.jpg
    1.4 MБ · Перегляди: 204
Останнє редагування:
Фотоаппарат я еще не купил т.к. зп не выдали. Пересматрел я кучу снимков прочитал кучу отзывов и вот к чему пришел. До 2000грн очень неплохой фотоаппарат Canon a720 если есть денюжка, то лучше взять
a650 там матрица больше и выдвижной дисплей. Когда Деймос выложил сравнительный кроп pentax a40 я был вшоке от качества на pentax. Немог понять как фотоаппарат за 1700 грн с матрицей 1/1.7, компактного размера может так классно снимать. Остановился на этом пентаксе точно решил, что его буду покупать. Позже после детального сравнения снимков с pentax и других фотоаппаратов понял, что на пентаксе хорошо выглядит именно та часть снимка, которую привел Деймос. У меня сложилось такое мнение. Pentax a40 это отличный фотоаппарат для своей стоимость и размеров. Но не может такой компактный фотоаппарат снимать лучше, чем более дорогие фотоаппараты с более внушительными размеров. Хочется услышать мнение по поводу качества снимков Canon a720 против Pentax a40. Привожу кропы снимков. Слева кенон справа пентакс.
Я специально привожу именно центр кадра с не сильными перепадами цветов, чтобы было видать работу аппарата с оттенками. В данном случае это именно красный платок с листиками, которые на мой взгляд Кенон замыливает. Да, по полю Кенон оказывается лучше, но если один аппарат даёт лучше изображение по центру, а второй по краю, то выбор как по мне, вполне очевиден - большинство народу снимаемый объект размещают по центру кадра. :)
 
Так что же лучше, Пентакс а40 или Кенон А2000 ???

Плюсы и минусы обоих фотоаппаратов, кто что знает, делитесь?!
 
Так что же лучше, Пентакс а40 или Кенон А2000 ???

Плюсы и минусы обоих фотоаппаратов, кто что знает, делитесь?!

дык всё уже расписали: Пентакс светосильнее, лучше корпус, А2000 чуть лучше картинка, но темнее и пластмассовый.
 
Я специально привожу именно центр кадра с не сильными перепадами цветов, чтобы было видать работу аппарата с оттенками. В данном случае это именно красный платок с листиками, которые на мой взгляд Кенон замыливает. Да, по полю Кенон оказывается лучше, но если один аппарат даёт лучше изображение по центру, а второй по краю, то выбор как по мне, вполне очевиден - большинство народу снимаемый объект размещают по центру кадра. :)

Я плохо разбираюсь в фототехнике. Но я думаю что фотоаппарат должен давать более менее нормальную картинку по всему изображению. Вот я толькочто поднял ISO и взял четко центр снимка. Кэнон лучше. На первом кропе слева Canon A720 справа Pentax a40. Некоторые могут сказать, что у кэнона лучше снимок т.к. у него матрица меньше. Поэтому на следующем кропе слева Canon A650, а справа pentax a40. У A650 точно такая же оптика как у А720 только матрица больше. Я покачто остановил свое внимание на A650 если с деньгами все будет нормально именно его и возьму. Если не хватит возьму A720.
 

Вкладення

  • ISO400.jpg
    ISO400.jpg
    447.5 КБ · Перегляди: 203
Глянь лучше на Canon A650.

Не понял мысль.

Еще один камень в огород, Деймоса. Я взял кроп с фоток canon 40d и pentax a40. Кэнон слева. Картинка замылена как и на всех кэнонах. Тем не менее это считается хороший фотоаппарат и много людей снимает именно им. Мне кажется глупо сравнивать этот кусок(пентакса) со всеми фотиками когда даже зеркалка показывается худщий результат в этом месте. Получается что на кэнон 40d не нужно распологать объект по центру? Я думаю, что мы все понимаем, что это полная чушь.
 

Вкладення

  • 40d.jpg
    40d.jpg
    312.9 КБ · Перегляди: 143
Я взял кроп с фоток canon 40d и pentax a40. Кэнон слева. Картинка замылена как и на всех кэнонах. Тем не менее это считается хороший фотоаппарат и много людей снимает именно им.
ИМХО, здесь зеркалка показала гораздо лучший результат - посмотрите на количество шумов на кадре с пентакса - ;). За счет шумов картинка уже кажется более детализированной + внутрненний мыльничный "улучшатель" по умолчанию добавил резкости. Поставьте в Кеноне увеличение резкости +1 - и результат будет гораздо лучше ;)))
 
ИМХО, здесь зеркалка показала гораздо лучший результат - посмотрите на количество шумов на кадре с пентакса - ;). За счет шумов картинка уже кажется более детализированной + внутрненний мыльничный "улучшатель" по умолчанию добавил резкости. Поставьте в Кеноне увеличение резкости +1 - и результат будет гораздо лучше ;)))

Я же не спорю. Дело не в том. Просто Деймос расхваливает пентакс. И везде все фотоаппраты сравнивает именно по этому месту. Этим кропом я хотел сказать, что не нужно сравнивать все фотоаппараты по этому месту. Это еще не очем не говорит.

P.S. Спасибо Деймосу за его дискусию по поводу кропов. Благодаря ему я точно определился с фотоаппаратом. Всё познается в сравнении.
 
Видел вчера на Бурсацком спуске в магазинчике МТС Канон А 530 или 560...-1560 грн. Еще удивился, до сих пор продается. Может его?
 
Видел вчера на Бурсацком спуске в магазинчике МТС Канон А 530 или 560...-1560 грн. Еще удивился, до сих пор продается. Может его?

Canon A560 можно купить за 1000грн. Если будете еще раз там уточните модель потомучто 1500 грн это явно перебор.
 
Agentч86 в ближайшее время вряд-ли буду. Да и модель... я не уверен что это та что написал. Просто удивился что она еще продается. Был бы Олик SP-350, его бы точно взял. Но уже не продаются, разобрали...
За 1000 конечно лучше чем за 1500...
 
Назад
Зверху Знизу