Стоит ли открывать депозит?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2011
Повідом.: 54
Стоит ли открывать депозит?

Имеются не большие деньги, стоит ли открывать депозит в ПриватБанке? Кто ложил деньги в Приват отпишитесь.
 
а они пересчитают депозит по курсу доллара при обесценивании гривны?
если деньги не большие то проще купить то что будет дорожать,
а после продать, гривна точно будет дешеветь,
в чём смысл держать накопления в бумаге?
 
если деньги не большие то проще купить то что будет дорожать,
а после продать, гривна точно будет дешеветь,
Епт, уже и так все подорожало, что к доллару привязано, смысл покупать по максимуму, что бы потом продать дешевле, когда гривна окрепнет? и надо учитывать, что продать за такую же сумму не получится, короче говно совет.


А вообще надо начинать с того, в баксах ли деньги, и какая сумма. Если у тебя пару тысяч гривень, то лучше с дивана не вставать.
 
я абсолютная противница хранения денег под подушкой и абсолютная сторонница депозитов, деньги должны зарабатывать или хотя бы не обесцениваться, те 15-18% годовых как раз равнялись годовой инфляции, НО время сами знаете какое.
в гривне на небольшой срок я бы положила, евро - вряд ли, доллар - однозначно нет.
 
Епт, уже и так все подорожало, что к доллару привязано, смысл покупать по максимуму, что бы потом продать дешевле, когда гривна окрепнет? и надо учитывать, что продать за такую же сумму не получится, короче говно совет.
не всё, кроме этого укреплению гривны взяться неокуда,
производство продолжает падать, как и торговля , безработица растёт,
кредиты мвф разворованы, как и запасы зерна, газа, все активы в украине проданы,
в том числе земля и сланцевый газ за копейки и даже те мизерные деньги за это куда то исчезли.
откуда возьмутся деньги на укрепление гривны?
нету их, от продажи ГТС? так её тоже продадут за горсть орехов и тайные откаты,
а народу покажут дулю.
лучше сохранить хотя бы то что есть, переведя гривну в валюту или переведя гривну во что то материальное легко продаваемое, например цветмет или серебро, а не ждать пока гривной можно будет туалеты обклеивать вместо обоев.
 
Останнє редагування:
Лучше мне займите...под 50 % годовых на год-два.
 
Имеются не большие деньги, стоит ли открывать депозит в ПриватБанке? Кто ложил деньги в Приват отпишитесь.

Класть деньги в Примат - это помогать ворам ,- которые сливают нефть под шумок войны , рейдерам - которые захватывают шахты , тоже под шумок и тд и тп ... А в самый нужный момент - когда нужно срочно конвертнуть все бабло в баксы - на Ваш счет наложат ограничения или лимит ..
Банк - это сказка для лоха!
Я не клал в банк со времен курса 5.60 грн за бакс - сейчас курс 12.40 допустим..- посчитайте сколько я заработал... А если б положил в банк? Сейчас бы оббивал пороги с заявлениями- отдайте мои деньги? Бггг.....

я абсолютная противница хранения денег под подушкой и абсолютная сторонница депозитов, деньги должны зарабатывать или хотя бы не обесцениваться, те 15-18% годовых как раз равнялись годовой инфляции, НО время сами знаете какое.

Не смешите депозитом! Допустим в августе у меня было 100 баксов - это было 799 грн - ну положил бы я в банк под смешные проценты и что?
А сейчас это 1275 грн ...- процент за год посчитаем?
И потом отлично помню как в мае подьехал заправиться - а мне говорят у Вас лимит такой то... Спасибо! Нафиг... Отдавать бабло в управление человеку - который управляет ими в свою пользу - это утопия ..
 
Лучше в дельту положи, привату палец в рот не клади :)
 
Не смешите депозитом! Допустим в августе у меня было 100 баксов - это было 799 грн - ну положил бы я в банк под смешные проценты и что?
А сейчас это 1275 грн ...- процент за год посчитаем?
И потом отлично помню как в мае подьехал заправиться - а мне говорят у Вас лимит такой то... Спасибо! Нафиг... Отдавать бабло в управление человеку - который управляет ими в свою пользу - это утопия ..

не поняла смысла всего написанного.
есть, например, у человека небольшие сбережения в 3000 баксов, абсолютный неприкосновенный запас.
будет оно у него лежать под подушкой год - толк какой? доставать и пересчитывать, стресс снимать (пересчитывание денег доказанное средство в борьбе с депрессией).
а можно оформить депозит и через год иметь уже 3300.
300 баксов на ровном месте, не прилагая никаких усилий.
какие здесь потери были бы в связи с колебанием курса я не поняла. это те же 300 долларов, но в гривневом эквиваленте денег больше.
3300 лучше, чем 3000.
утопия - это не давать деньгам приносить прибыль. какая мне разница, что на моих деньгах зарабатывает банк, если он за это пользование мне платит?
НО депозиты штука отличная во времена хотя бы относительной стабильности, сейчас это постоянный головняк.
 
ТС, смело неси в крупный банк с европейским капиталом на депозит, только в боксе или евро.
 
И ложили и забирали из Привата. Некотороая сумма там и сейчас. Вообще, я клиент этого банка с 1999 года, с парой лет перерывов. Были счета и в других банках, но Приват по своему функционалу для меня самый удобный, Приват 24, вообще супер. И отделения есть в любом колхозе, что начинаешь ценить в определенные моменты.
Про банки с европейским капиталом, звучит в теории хорошо, на практике все дочки иностранных банков это украинские банки и к банку название которого носят прямого отношения они не имеют.
 
Только полный патриот может нести сейчас бабки в банк на депозит:D
 
Про банки с европейским капиталом, звучит в теории хорошо, на практике все дочки иностранных банков это украинские банки и к банку название которого носят прямого отношения они не имеют

Бред, Креди Агриколь, УниКредит и БНП Париба диву даются с ваших умозаключений. Если не знаете то не пишите.
 
Бред, Креди Агриколь, УниКредит и БНП Париба диву даются с ваших умозаключений. Если не знаете то не пишите.

А что он не так написал? Перечисленные банки все чисто украинские и филиалами одноименных европейских банков не являются
 
А что он не так написал? Перечисленные банки все чисто украинские и филиалами одноименных европейских банков не являются

Как же не являются, если у них указана и структура собственности и все акционеры. Зайдите на оф. сайты - посмотрите. Черным по белому написано, что являются филиалами европейских. Если располагаете другой информацией - поделитесь.
 
Как же не являются, если у них указана и структура собственности и все акционеры. Зайдите на оф. сайты - посмотрите. Черным по белому написано, что являются филиалами европейских. Если располагаете другой информацией - поделитесь.

Вы понимаете разницу между филиалом и отдельно зарегистрированным "Приватним акцioнерним товариством"? Видимо нет.

У нас работают с точки зрения украинского законодательства не филиалы, а отдельные структуры. Они работают, они оформлены именно так.

Акционеры могут быть какие угодно, но акционеры не отвечают по обязательствам общества. Единственный риск который они несут, это риск убытков, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Дьявол кроется в деталях, и если вы чего-то не понимаете, это не повод хамить.
 
Дьявол кроется в деталях, и если вы чего-то не понимаете, это не повод хамить.

Что-то я пропустил насчет хамства - где и кому я успел нахамить? Ссылку будьте любезны.

Насчет разницы - расскажите, как с Вашей точки зрения, зарегистрировать филиал, ну скажем, того же БНП Париба Фортис в Украине, с учетом нашего законодательства в сфере финансовых услуг?
 
Что-то я пропустил насчет хамства - где и кому я успел нахамить? Ссылку будьте любезны.

Насчет разницы - расскажите, как с Вашей точки зрения, зарегистрировать филиал, ну скажем, того же БНП Париба Фортис в Украине, с учетом нашего законодательства в сфере финансовых услуг?

Да, покорнейше прошу прощения, ответила с цитатой на вас предыдущему оратору.
По-поводу регистрации, это проблема банка. Ни вас не меня она не задевает. Нас задевает только то, что по-сути с точки зрения надежности для клиентов, есть у банка иностранные инвесторы или нет не имеет значения. По закону они нам ничем не обязаны, и имеют полное право не спасать своих "дочек".
 
не поняла смысла всего написанного.
есть, например, у человека небольшие сбережения в 3000 баксов, абсолютный неприкосновенный запас.
будет оно у него лежать под подушкой год - толк какой? доставать и пересчитывать, стресс снимать (пересчитывание денег доказанное средство в борьбе с депрессией).
а можно оформить депозит и через год иметь уже 3300.
300 баксов на ровном месте, не прилагая никаких усилий.
какие здесь потери были бы в связи с колебанием курса я не поняла. это те же 300 долларов, но в гривневом эквиваленте денег больше.
3300 лучше, чем 3000.
утопия - это не давать деньгам приносить прибыль. какая мне разница, что на моих деньгах зарабатывает банк, если он за это пользование мне платит?
НО депозиты штука отличная во времена хотя бы относительной стабильности, сейчас это постоянный головняк.

Вот с этим я согласен ! Сейчас дай им свое бабло - потом услышишь - снять нельзя , ограничения , вернем в гривнах по старому курсу и тд и тп .

Про банки с европейским капиталом, звучит в теории хорошо, на практике все дочки иностранных банков это украинские банки и к банку название которого носят прямого отношения они не имеют.

Точно ! это лишь пиар и маркетинг - не более !
 
Назад
Зверху Знизу