00:00

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 23180
интересный баг наблюдается.
есть к2д е7200+ga-p35-ds3l
так вот, при переходе времени с 23:59 на 00:00 наблюдается заморозка всей системы на 0,5-1 сек. не напрягает, но все же интересно от чего такое происходит.
система висла х64. другой под руками нету.
часы синхронизируются через инет.
если время принудительно вернуть назад на 23:59 и подождать до 00:00, то такого глюка уже нету.
 
это ж ты сколько ночей этот глюк выследить пытался? )
 
наблюдаю каждую ночь :)

кстате, щаз заметил, что время не синхронизируется. перепробовал кучу серверов. че за?
 
интересный баг наблюдается.
есть к2д е7200+ga-p35-ds3l
так вот, при переходе времени с 23:59 на 00:00 наблюдается заморозка всей системы на 0,5-1 сек. не напрягает, но все же интересно от чего такое происходит.
система висла х64. другой под руками нету.
часы синхронизируются через инет.
если время принудительно вернуть назад на 23:59 и подождать до 00:00, то такого глюка уже нету.

Это инфа для комитета 300 сжимается в архив ;)
 
0xygen сказав(ла):
кстате, щаз заметил, что время не синхронизируется. перепробовал кучу серверов. че за?

Это какой-то глобальный заговор! У меня тоже уже пол года как не синхронизируются часы через интернет ни с одним из серверов. Даже в программе My Phone Explorer была возможность синхронизировать часы мобильника с интернетом, и там тоже перестало синхронизироваться всё. Такое впечатление что комитет 300 заблокировал возможность синхронизации часов через интернет :-)
 
наблюдаю каждую ночь :)

кстате, щаз заметил, что время не синхронизируется. перепробовал кучу серверов. че за?

в настройках файрвола полазь... это он не дает синхронизироваться... было такое у меня
 
19vit73 сказав(ла):
в настройках файрвола полазь... это он не дает синхронизироваться... было такое у меня

Виндовый файрволл не даёт винде синхронизироваться? Это что-то новенькое :-)
Хотя от Micrososft всего можно ожидать :-)

А какой хоть порт надо открыть, чтобы разрешить синхронизацию?
 
Может у провайдера на шлюзе почему-то закрыт порт для NTP ?
А 123 - это как раз номер порта для NTP.
 
это номер порта... насчет внутреннего файрвола не знаю, он у меня отключен, а вот НОД не дает синхронизировать, при закрытом 123 порте... а вот когда открываешь его, то все в порядке, синхронизация происходит
 
В полночь обычно появляется НЕЧИСТАЯ СИЛА!
 
заебись вариантов :D
т.е. никто незнает шо это может быть?

зы. по поводу не синхронизирования часов. спасибо, но до открытия в фаере 123-го порта я как бк додумался. лана, мне пох. линух синхронизирует нормально.
 
ап

поменял систему на вин7. таже хрень.
 
Посмотри на сколько у тебя установлен поиск обновлений винды (даже если стоит галка "Не искать обновления")
По умолчанию время обновления установлено на 00:00, вот вынь и пытаеццо обновитццо
 
мимо. обновления я сам ставлю. да и обновления по умолчанию установлены на 3:00, а не на 00:00
 
тады ой
а смотрел какие процессы запущенны в это время и хто из них систему насилует больше всех в это время?
 
никто не насилует. все процессы стандартны и работают сутки нормально. на 2-х разных системах.
это не нагрузка проца. это втык какой то. останавливается все. абсолютно все. на секунду. дальше все нормально.
думаю может железка выделывается?
 
Назад
Зверху Знизу