прописать ребенка

ася1122

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2012
Повідом.: 1
прописать ребенка

очень прошу Вас помочь мне в следующем вопросе
Моя дочь после рождения своего ребенка хочет прописать его в мою квартиру, в квартиру 16 кв.м. В квартире прописаны 3 человека- я основной квартиросъемщик, дочь и сын. Квартира кооперативная и приватизирована, в приватизации дети не указаны.В данный момент я нахожусь за пределами Украины, своего согласия на прописку я не давала и не дам. Дочь сказала, что и без меня она пропишет своего ребенка по адресу своей прописки.За квартиру моя дочь никогда не платила, все расходы веду я сама. С появление еще одного члена на этой площади и увеличивается и оплата за квартиру, в следствие все этого я буду платить уже за 4 человек. Председатель сказал, что я не вправе отказать своему ребенку, что по закону ребенок будет прописан по адресу прописки его матери, потому что она будет получать пособие на него, хотя мать не проживает по этому адресу, мать проживает в квартире ее мужа.
Что я могу сделать в данной сложившейся ситуации?
 
Что я могу сделать в данной сложившейся ситуации?

Ваша дочь имеет право прописать своего ребёнка в Вашей квартире без Вашего согласия.... такой закон....

Что можно сделать.... быстро ничего... за 3-4 месяца можно продать квартиру и в судебном порядке новый собственник всех выпишет из квартиры....
 
а оплату коммунальных с дочери нельзя стребовать, если в этом камень преткновения?
 
Супер отношения у мамы с дочкой.
 
Пропишите у себя и мужа дочери в том числе. Переселите их всех к себе. И обяжите сдать квартиру её мужа, а деньги за сдачу присваивайте себе. Как они вас так и вы к ним. Друзей надо держать близко, а ..... ;)
 
а оплату коммунальных с дочери нельзя стребовать, если в этом камень преткновения?

а цена вопроса то.. максимум 100 грн. в месяц.... и за них можно отношения с мамой/дочкой испортить.... хотя у ТС уже испорчены.... иначе не было бы этой темы...

Пропишите у себя и мужа дочери в том числе. Переселите их всех к себе. И обяжите сдать квартиру её мужа, а деньги за сдачу присваивайте себе. Как они вас так и вы к ним. Друзей надо держать близко, а .....

фигня какая-то ...
 
а выписать дочь как непроживающую длительное время нельзя?
 
Ваша дочь имеет право прописать своего ребёнка в Вашей квартире без Вашего согласия.... такой закон....
Теоретически - да. Практически - только через суд.
Для регистрации нужны оригиналы документов на квартиру. Без них - никак. Не факт, что дочь имеет к ним доступ.
 
Назад
Зверху Знизу