принесли "черную метку"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2005
Повідом.: 743
принесли "черную метку"

вот и не думал, что постигнет такая участь, да еще и под новый год...
вчера, принесли уведомление о сокращении с занимаемой должности и соответственно с работы с конца февраля...по 49 (2) КЗоТ Украины

зарплата была белая, вроде даже нормальная как для Харькова...

с сегодняшнего дня начинаю активный поиск работы, хотя судя по количеству сокращений это будет сложновато.....

вопрос...пока буду в процессе поиска работы....куда мне надо обращаться (прописан в червонозаводском районе) в конце февраля, и на какие выплаты я могу рассчитывать и на протяжении какого срока?
 
если с февраля - то сокращение скорее всего согласовано с профсоюзом и все чин-чином
 
После увольнения Вам нужно зарегистрироваться в Вашем районном центре занятости. Если Вас уволили по сокращению, то Вы в течение первого месяца после увольнения получите 100% своей зарплаты, потом в течение следующих 2-х - 80%. После этого, если не найдете работу, Вам присвоят статус безработного. Какие выплаты будут потом не в курсе. Но в любом случае у Вас будет три месяца, когда можно будет искать работу и Вы будете получать практически свою зарплату. А если она была белая, то все не так уж и плохо.
Добавлено через 1 минуту
Главное, чтобы статья была по сокращению, а не по собственному желанию.
 
в суд то зачем? уведомили все по закону за 2 месяца, написали, что в номом штатном небудет моей должности, и сообщают, что на данный момент нет вакантных должностей которые могут мне предложить...
 
После увольнения Вам нужно зарегистрироваться в Вашем районном центре занятости. Если Вас уволили по сокращению, то Вы в течение первого месяца после увольнения получите 100% своей зарплаты, потом в течение следующих 2-х - 80%. После этого, если не найдете работу, Вам присвоят статус безработного. Какие выплаты будут потом не в курсе. Но в любом случае у Вас будет три месяца, когда можно будет искать работу и Вы будете получать практически свою зарплату. А если она была белая, то все не так уж и плохо.
Добавлено через 1 минуту
Главное, чтобы статья была по сокращению, а не по собственному желанию.

мне просто говорили, что не 80% а 75% , но не более чем средняя по области в аналогичной отрасли...
вот и ищу как на самом деле
Добавлено через 1 минуту
+1, и в суд на предприятие если денех торчатт

денег торчать не будут, тк как все белое, и должны и отпускные заплатить и все как полагается...
я на предприятие не злюсь....нормальная контора...
 
мне просто говорили, что не 80% а 75% , но не более чем средняя по области в аналогичной отрасли...
вот и ищу как на самом деле
Добавлено через 1 минуту


денег торчать не будут, тк как все белое, и должны и отпускные заплатить и все как полагается...
я на предприятие не злюсь....нормальная контора...
Точнее Вы можете узнать только в центре занятости. Или у тех, кто уже прошел этот путь до Вас.
Добавлено через 1 минуту
Но даже если 75%, то это лучше, чем вообще ничего.
 
У них даже сайт есть Посилання видалено
 
После увольнения Вам нужно зарегистрироваться в Вашем районном центре занятости. Если Вас уволили по сокращению, то Вы в течение первого месяца после увольнения получите 100% своей зарплаты, потом в течение следующих 2-х - 80%. После этого, если не найдете работу, Вам присвоят статус безработного. Какие выплаты будут потом не в курсе. Но в любом случае у Вас будет три месяца, когда можно будет искать работу и Вы будете получать практически свою зарплату. А если она была белая, то все не так уж и плохо.
Добавлено через 1 минуту
Главное, чтобы статья была по сокращению, а не по собственному желанию.
ТС, не против, если я тоже задам несколько вопросов? Тебе может тоже интересно будет.
1. А если увольняют по согласованию сторон? Что-то меняется в таком случае? Кто знает, отпишитесь.
2. Кстати, должны ведь выплачивать выходное пособие в таком случае?
3. Если человек отгулял только 14 дней отпуска из 24 положенных за этот год, то положена компенсация за эти 10 дней?
Заранее спасибо.
 
Да - сочувствую ((
Но открой КЗоТ (Посилання видалено) - там всё есть...
 
А кем работал?
 
В центре занятости надо стать на учёт очень быстро, не скажу через сколько дней после увольнения, но лучше прям на следующий, приходите очень рано (там толпень не реальная, а в день принимают по 12-14 человек) при себе иметь все документы, паспорт, код, трудовую, военный билет, все дипломы какие есть, на всякий случай свидетельство о браке\разводе и св. о рожд. на детей, если забудите хоть одну бумажку вас отошлют на следующий день, они не заинтересованы выплачивать вам такие суммы как 100-80% ЗП, будут всячески пытатся вам помешать. Учреждение то ещё, похлеще бластной клиники у дежурного врача.
 
Я в Ленинском становилась на чет в августе. Система следующая: приходите и приносите ксерокопии и оригинал паспорта, кода, трудовой, диплома, военного билета (по поводу свидетельства о браке и о рождении детей не знаю - т.к. ни того ни другого нет ) + НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ С РАБОТЫ О З/П ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ. ГОДА
Идите на следующий день после даты увольнения, идите утром, т.к. там выдают талончики на прием - а их количество ограничено (около 15 штук).

Вы попали к инспектору - что дальше - он заполнит анкету с вашими данными и поставит вас на учет только через две недели!!!! и соответственно через 2 недели начнут начислять денюжку.

Первый месяц вы получите 100% от своей средней з/п, потом 80% - помоему месяца 3, потом 60% (точно не знаю, т.к. простояла всего две недели на учете).
Добавлено через 2 минуты
Еще я знаю, что при сокращении предприятие должно выплатить компенсацию в размере 1-й или 2-х месячных з/п. Но сдесь лучше подстраховаться и почитать литературу.
+ в случае восстановления на предприятии вашей должности вас первого должны об этом уведомить и предложить ее занять (иначе это будет нарушение)
 
уже почти 1 000 000 безработных, а к февралю их будет в 5 раз больше... вчера по ТВ говорили что уже нет денег на выплаты безработным пособий которые гораздо меньше чем по статье "сокращение", а в феврале-марте они вряд ли появятся (
 
чего и требовалось ожидать.
может пора вспоминать песенку:
"Вставай страна народная,
Вставай на смертный бой..."
))
 
Nikazist сказав(ла):
чего и требовалось ожидать. [BR/]
может пора вспоминать песенку:[BR/]
"Вставай страна народная, [BR/]
Вставай на смертный бой..." [BR/]
))
+1...Сидя ничего не добиться...
 
Nikazist сказав(ла):
чего и требовалось ожидать.
может пора вспоминать песенку:
"Вставай страна народная,
Вставай на смертный бой..."
))
Думаете, будет новая Мировая? (Отечественной-то уже точно не будет)
Или просто песни перепутали?
 
ТС, не против, если я тоже задам несколько вопросов? Тебе может тоже интересно будет.
1. А если увольняют по согласованию сторон? Что-то меняется в таком случае? Кто знает, отпишитесь.
2. Кстати, должны ведь выплачивать выходное пособие в таком случае?
3. Если человек отгулял только 14 дней отпуска из 24 положенных за этот год, то положена компенсация за эти 10 дней?
Заранее спасибо.
1.Если увольняют по собственному желанию, то Вы не сможете получать компенсацию в 100-80% от своей зарплаты. А через время просто будите получать пособие по безработице где-то 300-500 грн. Это произойдет месяца через 2, когда Вам присвоят статус безработного.
3.Компенсация за отпуск положена.
 
вот и не думал, что постигнет такая участь, да еще и под новый год...
вчера, принесли уведомление о сокращении с занимаемой должности и соответственно с работы с конца февраля...по 49 (2) КЗоТ Украины

зарплата была белая, вроде даже нормальная как для Харькова...

с сегодняшнего дня начинаю активный поиск работы, хотя судя по количеству сокращений это будет сложновато.....

Афигеть!
Это где ж ты работаешь, если не секрет?
 
Назад
Зверху Знизу