как убедить что ты прав?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
как убедить что ты прав?

интересная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а как вы убеждаете?
 
интересная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а как вы убеждаете?

Все не читала. но перефразировала бы первое предложение так. Убедительность- искусство обмана.
Человек часто неадекватно оценивает насколько он прав. Или знает, что не прав, но продолжает выдавать за истину. Вот в этом случае убеждать кого-то- значит обманывать. Весьма распространенная тактика.
 
Все не читала. но перефразировала бы первое предложение так. Убедительность- искусство обмана.
Человек часто неадекватно оценивает насколько он прав. Или знает, что не прав, но продолжает выдавать за истину. Вот в этом случае убеждать кого-то- значит обманывать. Весьма распространенная тактика.

жаль,что не прочли...Дело совсем не в обмане или правоте. Дело в стилях убеждения людей. Главное верить в свою правоту-это 90% успеха.

Лично мне ближе шахматист) Приходилось играть в темную. Но в обычной жизни,пожалуй я не так сдержана. Промоутер,блин:D

хороший опыт убеждения..но не терплю тиранов. Хотя, они порой действенне всего.
 
жаль,что не прочли...Дело совсем не в обмане или правоте. Дело в стилях убеждения людей. Главное верить в свою правоту-это 90% успеха.

Лично мне ближе шахматист) Приходилось играть в темную. Но в обычной жизни,пожалуй я не так сдержана. Промоутер,блин:D

хороший опыт убеждения..но не терплю тиранов. Хотя, они порой действенне всего.
Прочитала:)
Мне ближе адвокат. Хотя в обычной жизни , если долго не получается убедить кого-то и для меня это очень важно, то тогда я уже могу и до водителя добраться:D
 
Все не читала. но перефразировала бы первое предложение так. Убедительность- искусство обмана.
Человек часто неадекватно оценивает насколько он прав. Или знает, что не прав, но продолжает выдавать за истину. Вот в этом случае убеждать кого-то- значит обманывать. Весьма распространенная тактика.

:пиво:
 
интересная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а как вы убеждаете?

А я в последнее время никого и ни в чем не убеждаю.
Смысла нет, и занятие вкрай утомительное.
 
интересная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а как вы убеждаете?

имхо, для убеждения первична уверенность в охуенности своей идеи и в себе, а стиль подачи - водитель, кондуктор или пассажир - не суть важен. И даже лучше пользовать разные, по ситуации.
 
Блажен тот, кто не работает :)

Дело не в этом.
Просто мне не хочется.

И смысла не вижу.

а если не убеждать,а добиваться поставленных целей?

У меня нет целей. Которых нужно добиваться.
 
а как вы убеждаете?

стараюсь фактами

Вообще считаю что искусство убеждения это от природы дано, и это конечно здорово если оно есть.

Ты можешь убедить человека от скоропалительного, неправильного решения, чтобы он не сделал опрометчивый поступок, или например убедить подростка в необходимости учиться чтобы получить высшее образование или заниматься спортом.
Повлиять на человека что он идет по неправильной дороге -убедить что надо выбираться из болота.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу