помогите запустить комп

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2010
Повідом.: 180
помогите запустить комп

доброе утро форумчане, в коем веке я решился на апгрейд своего компа, собрался с товарищами в скайпе, подобрали более или менее неплохую конфигурацию, вчера купил, привез домой. Тут то и началось самое интересное, явроде не нуб, знаю чо куда вставлять но комп отказывается видеть видеокарту(при запуске монитор никак не реагирует, постоянно горит желтая лампочка), пробовал ставть старую, та же фигня. Неужели мне подсунули не рабочую мамку?
То что я купил выглядит так:
Gigabyte GA-880GM-D2H
asus gtx 550 ti 1gb gddr5
amd phenom ll x4 965
chieftec 500w ctb-500s
 
это не обязательно видеокарта
4 пин возле проца включено?

озу прикинь другое. или если 2 и более- запускай по одной. проверь, что вы Все платы были хорошо вставлены

спикер подключен?

что за желтая лампочка?
 
GreatPower а интегрированная что на своем выходе показывает? Она то хоть работает? А в биосе переключил на внешнюю видеокарту?
 
отвечаю с телефона так что с задержкой :(
Забыл упомянуть, купмл 2 планки оператвы самвсуньг ориджинал, 1333 4гб
Лампочка на мониторе в 2х положениях либо активен, либо в режиме ожидания. Вот в режиме ожидания и стоит, горит желтым.
По поводу биоса, туда залезть не могу так как экран не активен
По повожу спикера конечно есть сомнения, на прошлой мамке колличество проволков от лицевой аанели четко соответствывало количеству гнезд, а тут много гнезд остались пустыми, не исключаю что мог и спутать что, но вроде делалвсе по инструкции из коробки мамки. Сейчас в больничку смотаюсь, позову соседа и будем ковырять и внимать вашим советам)
 
Что с питанием напутал или в мать или в видео, хотя видео пищало бы.
 
1) Подключить монитор к выходу VGA на Вашей материнской плате (можно использовать переходник (DVI>VGA))
2) Запустить ПК и зайти в Биос
3) Переключиться с встроенки на дискрет.
 
Прежде всего проверить все ли разъёмы дополнительного питания подключены, как уже писали ранее.
При нерабочей видеокарте может быть такое, опять же, как писали ранее, попробовать на встроенной, если имеется.
Коннекторы спикера, Power, HDD и т.п. (куча мелких разъёмчиков обычно на краю платы очень меееелко подписанных) правильно подключили? + и - не перепутали? Подключать лучше по схеме на самой материнке а не в мануале... так что фонарик в зубы, лупу и..., а лучше сначала подключить, проверить, а потом уже совать мать в корпус (при этом не ложить голую мать на металлический корпус - закоротит ещё).
Если не работает - думать на мать, ОЗУ и т.д..., если работает - на видеокарту.
Да, может в биосе тоже надо переключать на дискретную видеокарту, тоже вроде писали уже.
 
Останнє редагування:
Прежде всего проверить все ли разъёмы дополнительного питания подключены, как уже писали ранее.
При нерабочей видеокарте может быть такое, опять же, как писали ранее, попробовать на встроенной, если имеется.
Коннекторы спикера, Power, HDD и т.п. (куча мелких разъёмчиков обычно на краю платы очень меееелко подписанных) правильно подключили? + и - не перепутали? Подключать лучше по схеме на самой материнке а не в мануале... так что фонарик в зубы, лупу и..., а лучше сначала подключить, проверить, а потом уже совать мать в корпус (при этом не ложить голую мать на металлический корпус - закоротит ещё).
Если не работает - думать на мать, ОЗУ и т.д..., если работает - на видеокарту.
Да, может в биосе тоже надо переключать на дискретную видеокарту, тоже вроде писали уже.

Сейчас возьму лупу и фонарик и буду проверять. Подключил к интегрированной видюхе, никакой реакции, начал по одной вытягивать оперативу, тоже нет. Вопрос, если запускать без оперативы, он же пищать должен?
Если неправильно подключить пины в аудио может такое быть?
 
Останнє редагування:
вентилятор то крутицо?
начни с того что вытащи мамку из корпуса, воткни в нее проц с кулером и БП и включи. хоть поймешь, что ЭТО как-то запускаеца. ибо на эти компоненты и их связь основное подозрение
без оперативы обычно пищит. от аудио обычно не бывает.
 
вентилятор то крутицо?
начни с того что вытащи мамку из корпуса, воткни в нее проц с кулером и БП и включи. хоть поймешь, что ЭТО как-то запускаеца. ибо на эти компоненты и их связь основное подозрение
без оперативы обычно пищит. от аудио обычно не бывает.

Все кулера крутятся даже если втавить видюху и подключить к ней питание. Еще отдельно ставил 2600, а у нее кулерпитается от мамки, тоже крутился.
 
Сейчас возьму лупу и фонарик и буду проверять. Подключил к интегрированной видюхе, никакой реакции, начал по одной вытягивать оперативу, тоже нет. Вопрос, если запускать без оперативы, он же пищать должен?
Если неправильно подключить пины в аудио может такое быть?
Без оперативы пищать должен. Либо правда с матерью что-то, либо спикер неправильно подключён (поэтому не пищит).
P.S.: белый или чёрный провод - минус, цветной - плюс.
Вообще может даже быть и другой цвет минусом (теоретически), тот который присутствует в каждой паре проводков, которого больше всего..., кто их китайцев знает чем и как они там думают.
 
В каком магазине Мать брали?
 
Не вижу amd phenom ll x4 965 в списке поддерживаемых. Вернее не так. В ревизиях 1.х и 4.0 его нет. Есть в ревизии 3.1 есть. Ревизия 3.1 отличается большим количеством фаз и процы к ней более мощные встречаются. Потому что 1.х и 4.0 это 3+1 Phase а ревизия 3.1 это 4+1 Phase. Какая ревизия платы? Если все же 3.1 , то там есть что обновлять в плане биоса. Если проц не Black Edition, то жопа, потому что он 140W. Токое эта мать не тянет.
Смотрим, удивляемся кто не знал, и при покупке в будущем, стараемся выбирать тщательней.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Итак. Как ни странно. Начнем сначала. Что за мать? Что за проц?
 
Останнє редагування:
ТС, ревизии платы отличаются внешне, смотри на свою и сравнивай с фотками на сайте, а вообще на плате должна быть надпись
 
и на коробке проца тоже см. надпись.
 
ребят, всем спасибо за помощ, я мудак с кривыми руками, когда вставлял проц погнул пару усиков, и сверху кулер поставил. Просидев с соседом пару часов, пришли к выводу что надо перебрать с нуля, раскрутили и нашли мой косяк. Всем спасибо за помощ, я знал что мне тут помогут!
 
Так что за проц? Что за мать? Даже если запустишь,есть вероятность пробоя VRM. Не сейчас так чуть позже. Хорошо если мать 3.1.

Ноги проца хрупкая вещь, при выравнивании зачастую ломаются.
 
Так что за проц? Что за мать? Даже если запустишь,есть вероятность пробоя VRM. Не сейчас так чуть позже. Хорошо если мать 3.1.

Ноги проца хрупкая вещь, при выравнивании зачастую ломаются.

В первом сообщении все описано, тоесть вы хотите сказать что не смотря на то что он сейчас работает, есть шанс того чтооно внезапно сломается?
 
ТС - тебя просят заглянуть на текстолит мамы\лейбла на коробке и четко написать ревизию мамы. Послушай умных людей.
 
ТС - тебя просят заглянуть на текстолит мамы\лейбла на коробке и четко написать ревизию мамы. Послушай умных людей.

Я ж не против и к советам ребят, которые часто тусят на этой ветке я прислушиваюсь, коробка дома, прийду, гляну отпишу.
 
Назад
Зверху Знизу