• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Подводные камни" при покупке ООО?

ezych

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2010
Повідом.: 15
"Подводные камни" при покупке ООО?

Подскажите пожалуйста какие могут быть подводные камни при покупке ооо или чп, и как уберечься от них. если эта тема уже обсуждалась прошу скинуть ссылку. Заранее спасибо
 
какие могут быть подводные камни при покупке ооо
Существование в природе проштампованных бланков ООО с печатью, датой и подписями уполномоченных лиц. (Я не говорю про какие-то реальные договора с какими-то реальными контрагентами их хоть теоретически проверить можно)

и как уберечься от них
ни как
 
есть возможность купить фирму с долгами или с плохой налоговой репутацией. Уберечься - провести проверку. Или самому, если Вы компетентны, или обратиться к специалистам. Лучше покупать сразу после налоговой проверки. но это не железная гарантия, что фирма без проблем.
 
есть возможность купить фирму с долгами или с плохой налоговой репутацией. Уберечься - провести проверку. Или самому, если Вы компетентны, или обратиться к специалистам. Лучше покупать сразу после налоговой проверки. но это не железная гарантия, что фирма без проблем.

не факт что даже спецу, кто будет курировать покупку фирмы - всю правду про нее и скажут....подводные камни могут всплыть и спустя некоторое время после смены владельца:)))))


ИМХО: не покупать, лучше самому открыться, ФОП можно и самолично зарегется, ну а с образованием юрлица - если самому слабо, то можно спеца нанять.
 
тогда это уже не подводные камни - а "надводные" )))
 
не факт что даже спецу, кто будет курировать покупку фирмы - всю правду про нее и скажут....подводные камни могут всплыть и спустя некоторое время после смены владельца:)))))


ИМХО: не покупать, лучше самому открыться, ФОП можно и самолично зарегется, ну а с образованием юрлица - если самому слабо, то можно спеца нанять.
Бывают случаи, когда без покупки не обойтись. Но если фирма нужна для обычной коммерции, то конечно лучше новую открыть.
 
а смысл в покупке, если процедура регистрации вполне доступна каждому? и думаю что зарегить новое куда надежнее и дешевле, чем потом разгребать чужие косяки.
 
а смысл в покупке, если процедура регистрации вполне доступна каждому? и думаю что зарегить новое куда надежнее и дешевле, чем потом разгребать чужие косяки.

Например, мне нужна именно эта фирма, или фирма с таким именно набором разрешительных документов, или........ Всякие бывают случаи..... Бывает необходимо именно купить. А бывают случаи когда мой сосед Иван, которого я знаю 1000 лет, предлагает мне фирму, по которой ни дня не работал, и еще говорит, что оплатит все расходы по перерегистрации, только б я у него ее забрал. Так как сдавать отчеты, менять коды, регистрировать персональные базы данных и другую муть, у него сил уже больше нет.
 
а смысл в покупке, если процедура регистрации вполне доступна каждому? и думаю что зарегить новое куда надежнее и дешевле, чем потом разгребать чужие косяки.

Бывает, например, сотрудников купить надо. Купить вместе с фирмой бывает до полутора раз дешевле, чем переманивать тяжелых на подъем работников на новое место.
 
я в принципе не отговариваю не покупать...всякий имеет право на собственные ошибки и риски. Просто одно дело, когда ты в бизнесе уже собаку съел, или когда желторотики пытаются влезть в бизнес, в надежде что "проскочит" :)
 
Баланс пусть бухгалтер посмотрит....там увидеть можно камни подводные.
 
баланс - самый никчемный документ из отчетности.

пяць!!!!!!!!!!!
начиная с 1998 года перестала понимать нахрен он нужен.
по теме-подводных камней может быть куча, если фирма работала, то нужно нанимать аудит. или самому проверять, если есть до цього хист.
без деятельности - можно брать. пустые бланки с печатями со старыми подписями - филькина грамота, в суде отбиваются на раз. продавец пусть даст вам акты сверки с фискальными органами об отсутствии задолженостей по уплате налогов и сборов. что там в уставняке? если майно - то справку, что не в залоге. из банка - справку об отсутствии кредитов, фин. лизинга, и пр. лабуды.
это так - навскидку по пустой фирме.
 
Пустые бланки с печатями со старыми подписями - филькина грамота, в суде отбиваются на раз.
А договор с ООО Рога и Копыта, с печатями и старыми подписями в суде на раз не отобьете?
 
А договор с ООО Рога и Копыта, с печатями и старыми подписями в суде на раз не отобьете?

А шо в договоре написано? А когда он был заключен - до даты продажи или после? Кто в нем поставил подпись? Какие телодвижения осуществлялись в рамках этого договора?
 
А шо в договоре написано? А когда он был заключен - до даты продажи или после? Кто в нем поставил подпись? Какие телодвижения осуществлялись в рамках этого договора?

Заключен до даты продажи, подпись на нем директора и главного бухгалтера, которые занимали эти должности на дату заключения договора. Написано в нем что проданное ООО должно поставить продукцию ООО "Рога и Копыта" в срок, за непоставку в срок - штрафные санкции. Никаких телодвижений не делалось.
 
Назад
Зверху Знизу