Соседские войны

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2008
Повідом.: 62
Соседские войны

Здравствуйте ув форумчане !
Вот решил обратиться к Вам за советом .
У меня в частном секторе стоит дом ,мы давно там не проживаем ,я все пытаюсь по тихоньку строиться а за одно используем огород ,и как стоянка для моего авто .
В прошлом году забыл на огороде шланг и открытым краном ,Так так воду у нас дают по часам ,когда ее утром включили а меня не было она свободно текла по моему огороду . Дети соседей пришли утром и сказали что у меня течет вода . Я сразу пришел . Оказалось что у соседа ровно по меже даже на 10-15 см на моей стороне находится выгребная яма и ее залило . ( я не знал о наличии выгребной ямы , у них все засыпано жужалкой из печки .
Когда они убрали ветхий деревянный забор и натянули сетку Рабицу ,это мне стало причинять массу неприятностей .Весь мусор посыпался ко мне . Я потихоньку его им назад старался закинуть .
Сосед встретил меня и сказал что я залил его яму потому что выгреб их жужалку ( вот в этот момент я и узнал о ней)
Он попросил можно ли ему сделать присыпку жужалкой у меня в огороде своей ямы !.
Я сказал нет ,мне не нужен его мусор .
Он в этот момент был изрядно пьян ,и тут все и началось на меня посыпалась масса оскорблений унижений в самой изощренной форме .
"Как ,Я не могу у тебя высыпать!...."
Я сказал: что ты думаешь с этим делать дальше? мне твоя яма не нужна...
она расположена метрах в 10 выше колодца стоящего на меже на два хозяина .И как с его слов оказалось она больше 10 лет там .Эти люди никогда не вызывали вакум бочку .А у меня в этом месте огород ,клубника ,малина ягоды ...
Это было началом конца света для меня.
-"Я твои шланги порежу,я машину побью...".
Он стоял в дрыск пьяный ,поносил меня ,и в тоже время явно побаиваясь говорил : "у меня есть палка" .
Я не предпринял тогда ничего из нескольких соображений .
1. Я был в замешательстве , это он шутит или нет? .
2. между мной и ним сетка 1.7 м высотой,она жидкая ,перелезть очень сложно ,можно запутаться ,травмироваться .
Кусать плоскогубцами не стал ,долго и побоялся .
Решил на улице встречу .
Через пару дней встретил но в компании с квартальной и приехавшим мастером электриком . Моя агрессия могла кончиться для меня турьмой ( а он не стеснялся и при них в выражениях) Сейчас совсем не выносимы оскорбления и главное унижения .( ситуация ужасная ,словами даже не опишу)
Сейчас перешла в новую фазу : он с женой пенсионеркой шепчут что то соседям ( я предпологаю что ,он все кричал мне ) Вся улица шарахается .
Я подумал может есть какие то законные меры для восстановления справедливости (с межой и ямой, а дальше естественно только бить )
В прошлом году я обратился в БТИ ,с просьбой о яме и границе . Мне сказали мы не можем найдите в интернете распечатайте и дайте почитать ему .
Но он не будет ничего читать .
Он совсем осмелел и ничего не боится уже видя что я все время молчу и ни слова не говорю .
Надеюсь кто ли бо из вас имеет юридическое образование ,и сможет посоветовать :
Может ли закон и государство как то помочь востановить справедливость ?
Или мне нужно самому своими методами, выживать ? (потому пока и молчу ,не очень хотелось попадать в тюрьму ,были другие планы ,учил с дочерью английский ...)
 
Останнє редагування:
Какую именно справедливость Вам надо восстановить?
Земля приватизирована, гос акт имеется?
 
Блин, какой-то поток сознания... ТС - инвалид-колясочник?
 
Я что не понятно что то выразил? если вы не имеете отношения к законам зачем язвить? это значит не для вас тема
 
Я подумал может есть какие то законные меры для восстановления справедливости (с межой и ямой, а дальше естественно только бить )
В прошлом году я обратился в БТИ ,с просьбой о яме и границе . Мне сказали мы не можем найдите в интернете распечатайте и дайте почитать ему .
Но он не будет ничего читать .
Он совсем осмелел и ничего не боится уже видя что я все время молчу и ни слова не говорю .
Надеюсь кто ли бо из вас имеет юридическое образование ,и сможет посоветовать :
Может ли закон и государство как то помочь востановить справедливость ?
Или мне нужно самому своими методами, выживать ? (потому пока и молчу ,не очень хотелось попадать в тюрьму ,были другие планы ,учил с дочерью английский ...)

с какой именно просьбой (о чем именно просьба была?) вы обратились в бти, стесняюсь спросить?
по теме - ему тоже можете что-то страшное сказать, но в рамках закона.
справедливость - оценочное понятие. сформулируйте, что это конкретно в вашем понимании, и чего вы хотите достичь?
 
у меня чужая канализация это не понятно?
в бти я же написал что сказали
я не хочу и не могу ничего страшного сказать . Или у меня нет никаких прав вообще ?
Просьба не нужно тут издевок и флуда мне и без ...тошно .
В этой так называемой стране нет никаких прав у человека .
 
простите сколько вам лет?
чужая яма в огороде пришли засыпали. забором обнесли сврой участок и спим спокойно. не можем ни чего сказать, тогда учимся говорить, четко ясно и желательно матом. не получаеться заводим собаку и пускаем в собственном доме без привязи, при условии наличия забора по всему участку. но боюсь с вашим не желанием что-то говорить, на вас и собака будет ездить, так как бить ее конечно не надо, но строгость не помешает.

Хотя если у вас есть лишние тысяч надцать денег, давайте встретимся, я вас проконсультирую, посмотрю что у вас за доки и обратимся в суд. лет 10 вы меня будете кормить...

лет 10 не потому я херовый юрист, а потому что дела относительно межи участка длятся годами... пока один из собственников не умрет...
 
ТС могу посоветовать, в суд... у меня дело есть четвертый год кормит межу делят, но там сложно перенести забор, там уже сараи построены... если б не это то тоже б советовала... молча перенести забор...

не куда деть деньги, юриста нанимаем и в суд... могу предложить свои услуги, опыт в этом деле большой...

п.с. мне как раз билеты в питер надо купить... будете оплачивать мне поездки в питер... регулярно...
 
это мне юрист советует? :eek:
это слова по понятиям ! молодец очень умно +

Вы зря так кипятитесь! Клякс может и в немного жесткой форме дала совет и в данном конкретном случае она и утрировала несколько (ну было у человека не то настроение ;)), но совет дан был именно с точки зрения практикующего юриста! Т.е. исходя из собственного опыта ведения подобных дел.

Я вот тоже, например, не понял, почему Вы просто не можете засыпать его яму, если она находится на Вашем участке или даже на меже? А соседу сказать: "Пошел ты на х#й, мудак, я те сколько раз говорил - убери свое говно с моего участка? А подойдешь еще раз ко мне или моему участку - огрею лопатой!"???

А иск на снос самовольной постройки, которая не отвечает саннормам - это завсегда можно подать. Но такое делопроизводство Вам обойдется как минимум 5к грн. за работу адвоката + судебные издержки и месяцев 10 мытарств по судам. И когда Вы получите решение суда в Вашу пользу и пройдете процесс апелляции, Вы будете иметь всего-лишь подтвержденное судом законное основание так-же засыпать эту яму!
Хотите? Не вопрос. Пишите в личку. Могу помочь и я.
 
А иск на снос самовольной постройки, которая не отвечает саннормам - это завсегда можно подать. Но такое делопроизводство Вам обойдется как минимум 5к грн. за работу адвоката + судебные издержки и месяцев 10 мытарств по судам. И когда Вы получите решение суда в Вашу пользу и пройдете процесс апелляции, Вы будете иметь всего-лишь подтвержденное судом законное основание так-же засыпать эту яму!

Хотите спокойно засыпать яму - сначала жалобу с санстанцию, потом в совет, потом по ситуации (если не поможет) в суд.
Если у Вас 15 см ямы, по придя на участок соседа можете спокойно с хлопотать по роже с вытекающими последствиями и последующими головняками, поскольку он прпавомерно будет защищать свое имущество.
А насчет прав в нашей стране. это не к форуму, это к тем, которых избирали. Мы сами в восторге от наших прав.
 
Хотите спокойно засыпать яму - сначала жалобу с санстанцию, потом в совет, потом по ситуации (если не поможет) в суд.
Если у Вас 15 см ямы, по придя на участок соседа можете спокойно с хлопотать по роже с вытекающими последствиями и последующими головняками, поскольку он прпавомерно будет защищать свое имущество.
А насчет прав в нашей стране. это не к форуму, это к тем, которых избирали. Мы сами в восторге от наших прав.

Ну вот начинают появляться думающие люди . Жаль на глупости никакого фильтра не предусмотрено .
В таком деле не эмоциями нужно пользоваться .( это самое тупое)
Но подождем, может будут еще соображения .
 
У вас гос акт есть, второй раз спрашиваю???
 
У меня договор купли продажи .
Все .
приватизацию больше не будет возможности сделать . ( для этого требуется собрать подписи а это нельзя сделать
 
Купли продажи чего? Дома или земли?
Если дома, то вам надо оформлять (приватизировать) землю.
Что значит, нельзя собрать? Акты согласования границ не подпишут? Это не является основанием для отказа в приватизации.
Зато будете четко знать, где ваша земля, поставите забор (собака, как Клякс сказала, тоже вариант) и плевать на соседей.
 
Ну вот начинают появляться думающие люди . Жаль на глупости никакого фильтра не предусмотрено .
В таком деле не эмоциями нужно пользоваться .( это самое тупое)
Но подождем, может будут еще соображения .

ну да, те что посчитали сколько на вас заработают... я ж еще раз говорю, лишние деньги и хотите долго, приходите ко мне... опыт таких дел... люблю их до жути...

Все .
приватизацию больше не будет возможности сделать . ( для этого требуется собрать подписи а это нельзя сделать

с чего вдруг? решили что яма помешает?

в тех паспорте на дом указан земельный участок? его площадь? сам участок намалеван? если да. топаете в гор сель совет берете решение. потом заказываете техничку, они соберут все высновки сделают обменик, подадут на регистрацию получите гос акт.

Хотите спокойно засыпать яму - сначала жалобу с санстанцию, потом в совет, потом по ситуации (если не поможет) в суд.

и сколько б вы взяли за это дело? а сколько оно продлиться?

Если у Вас 15 см ямы, по придя на участок соседа можете спокойно с хлопотать по роже с вытекающими последствиями и последующими головняками, поскольку он прпавомерно будет защищать свое имущество.
так всю не надо засыпать. только те 15 сантиметров.

ТС, давайте с начала?

гос акт есть? нет?
забор есть? проволока натянута? колышки вбиты? (межевые знаки одним словом?)
там яма? или очистные сооружения? вас только яма волнует? или там есть сарай?
 
Купли продажи чего? Дома или земли?...
Договор на дом .
Акты согласования границ не подпишут? Это не является основанием для отказа в приватизации.
Мне говорили что это нужно обязательно .Границы согласовывать нужно .
Зато будете четко знать, где ваша земля, поставите забор (собака, как Клякс сказала, тоже вариант) и плевать на соседей.
забор стоит из сетки . но я повторяю, ( вы не внимательно читаете ,я старался максимально описать события в первом посте )
яма на меже если вы юристы вы должны были знать нормы на строительство этих коммуникаций .
А вы мне предлогаете "закрыть дверь" и не обращать внимания! Где мое я и так знаю .
Я своим участком чье то говно фильтрую! Вы вообще не читаете. Как можно что то кому то советовать ?
(собака, как Клякс сказала, тоже вариант) и плевать на соседей.
что вы выдумываете?
Я бьюсь с "Ветряными мельницами" или вы все специально меня тритируете ? .
Для вас это все игра ?
а вы почитайте в верху может это чья то боль?



ну да, те что посчитали сколько на вас заработают... я ж еще раз говорю, лишние деньги и хотите долго, приходите ко мне... опыт таких дел... люблю их до жути...

и сколько б вы взяли за это дело? а сколько оно продлиться?
Так неприятно вас слушать! вы делите шкуру "не убитого медведя"
туф форум а не интернет магазин и в первом посте говорится о помощи ,а не о деньгах . Я прошу нечего предложить не флудим проходим мимо .
так всю не надо засыпать. только те 15 сантиметров.
вы вообще можете визуально представить себе что такое яма как геометрическая фигура? и засыпать 15 см ?
Какой бред!!!! Детский сад !!!

ТС, давайте с начала?

гос акт есть? нет?
забор есть? проволока натянута? колышки вбиты? (межевые знаки одним словом?)
там яма? или очистные сооружения? вас только яма волнует? или там есть сарай?
девятиэтажка, там ... вам доставит удовольствие если я закрою тему и уйду? В верху описана вся ситуация . представителе себя на моем месте и думайте дальше что делать .
 
Останнє редагування:
Как что делать???
2_187.jpg
 
Договор на дом .

девятиэтажка, там ... вам доставит удовольствие если я закрою тему и уйду? В верху описана вся ситуация . представителе себя на моем месте и думайте дальше что делать .

Да, боюсь, нам доставит удовольствие, если вы со своей болью пойдете выносить мозг другим людям, нежный вы наш.
Знать, где ваше, и иметь документ - разные вещи.
 
Назад
Зверху Знизу