положить тротуарную плитку на бетонную отмостку

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2009
Повідом.: 498
положить тротуарную плитку на бетонную отмостку

Собираюсь класть тротуарную плитку на бетонную отмостку. Возник следующий вопрос на какой раствор или клей?
СМ 117 или цемент с песком? Правильно ли будет уложить бордюр с другой стороны дома?
 
где ты видел чтоб тротуарку на церезит ложили да еще и на тот что стоит за сто гривен
 
Не, ну если у Вас куча ненужных денег, можно и так, у них есть спец состав для облицовки натуральными камнями, потом ломом не поломаете. А на самом деле обычная гарцовка (песок+цемент) вполне успешно справляется с поставленной задачей. Что значит бордюр с другой стороны дома? Возле дома там, где плитка прилегает к дому бордюр не нужен, с другой сороны дорожки нужен чтобы держать всю конструкцию.
 
Раствор Вам с применением М500 цемента в помощь и хорошо очистить необходимо поверхность от пыли.грязи перед укладкой,бордюр пригодится!
 
где ты видел чтоб тротуарку на церезит ложили да еще и на тот что стоит за сто гривен

Во первых он стоит 88 грн. за 25 кг. во вторых лучше заплатить дороже, но сделать как положенно, в третьих если бы видел как кладут плитку на отмостку, тему бы не создавал
 
Да никто не против, ложите, просто посчитайте у меня на 9м2 ушло около куба песка, это примерно 100 ведер, в мешке примерно 2 ведра итого мне бы понадобилось купить 50 мешков смеси и потратить около 4000 гривен на укладку при стоимости плитки 1200. Поверте ее кладут на гарцовку, или если вы еще не делали бетонную отмостку ложите сверху плитку пока не застыла а швы забъете гарцовкой когда ходить можно будет по ней.
 
что такое гарцовка. И если у меня 28 м2 то мне нужно будет 3 куба песка? Сколько ж тогда цемента?
 
Не факт, смотря какой у вас участок, цемента ушло 3 мешка но песок ушел не только на гарцовку но и на подготовку основания. Гарцовка это смесь песка и цемента 1 к4 примерно.
 
бетонная отмостка уже сделана
 
Ну, тогда не парте голову, песок с цементом и все нормально будет.
 
Цемент + песок и не морочить голову.
 
что такое гарцовка. И если у меня 28 м2 то мне нужно будет 3 куба песка? Сколько ж тогда цемента?

горцовка это песок с цементом или гран отсев с цементом перемешаны но не разбавлены водой,можно положить и на один гран отсев и будет держаться
 
Обычно смесь, если цемент+пескок, делают из расчета 1:3. А вот про объемы - это вы от толщины (сколько вам нужно) считайте.
 
Назад
Зверху Знизу