Почём масло? Кто разрулит ситуёвину.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2010
Повідом.: 221
Почём масло? Кто разрулит ситуёвину.

Значит такая ситуация: знакомый торгует на Лоске. Подходят к нему на днях 2 автохоббита и говорят: по чём отдашь 2-е вот эти канистры масла? Он им: пару заберёте за 250грн, т.е. 125грн 1 канистра. Те соглашаются, платят бабки (250грн.) и потехоньку уходят. Потом кореш смотрит по своему каталогу, а оно (т.е. масло ) в продаже по 100грн!!! Знакомый думает: нехорошо, нада бы полтинничек им вернуть. Пошёл типа за ними, но сразу не нашёл. Затем через часик-другой смотрит - они иду. А время то уже прошло, полтинник отдавать жалко. Думает: отдам им хоть двадцатку - т.е. по десятке на брата. Отдал, а тридцать оставил себе. Что же теперь получается: они сначала заплатили по 125грн каждый, минус 10грн вернули - получается по 115грн. 115х2=230 и 30 продавец оставил себе, т.е. 230+30=260грн. Откуда???? Заплатили то 250!!!! Что за хрень?!?!?!
 
Нипанятна
 

Вкладення

  • 92-sisiki_vsegda_v_temu.jpg
    92-sisiki_vsegda_v_temu.jpg
    7.9 КБ · Перегляди: 81
это из серии детских загадок, только там про сапоги было или про что-то такое же

логическая хуйня называется

он тридцать оставил себе из 250, а не прибавил к их 115Х2, так что нехер тут тень на плетень наводить
 
250=230(200 себестоимость+30 наварил) +20которые он вернул. А вообще тема жесть :)
 
Нужно считать 230-30=200
 
Тема изначально гавно. Задача баян.
 
Лоск-зло..:D
 
Надо было в школу ходить. Это проходят в 3-4 классе. Позор!
 
Гармошка однако.........
 

Вкладення

  • 76af458de877ab14600714e8f0835849.jpg
    76af458de877ab14600714e8f0835849.jpg
    57.4 КБ · Перегляди: 47
не буду масло на лоске покупать,без штанов уйду
 
старый баян.
тока там были два инвалида одноногих которые купили одну пару на двоих (кросовок) за 25р (заплатили по 12,5р) ...а продавщица обнаружила что ценник неправильный кросовки 20 стоили ...дала охраннику пятерку , говорит догони отдай, он сука 2р приханырил, а по 1.5 вернул .....
то-же самое
12.5 - 1.5 = 11р заплатил каждый
2р осталось у охранника
11+11+2 = 24 ....кто рубь украл?

не буду масло на лоске покупать,без штанов уйду


ггг
 
Значит такая ситуация: знакомый торгует на Лоске. Подходят к нему на днях 2 автохоббита и говорят: по чём отдашь 2-е вот эти канистры масла? Он им: пару заберёте за 250грн, т.е. 125грн 1 канистра. Те соглашаются, платят бабки (250грн.) и потехоньку уходят. Потом кореш смотрит по своему каталогу, а оно (т.е. масло ) в продаже по 100грн!!! Знакомый думает: нехорошо, нада бы полтинничек им вернуть. Пошёл типа за ними, но сразу не нашёл. Затем через часик-другой смотрит - они иду. А время то уже прошло, полтинник отдавать жалко. Думает: отдам им хоть двадцатку - т.е. по десятке на брата. Отдал, а тридцать оставил себе. Что же теперь получается: они сначала заплатили по 125грн каждый, минус 10грн вернули - получается по 115грн. 115х2=230 и 30 продавец оставил себе, т.е. 230+30=260грн. Откуда???? Заплатили то 250!!!! Что за хрень?!?!?!

А нах такой голимый пост??? Такую хуету я еще в детском саду в 1970 году слышал!!!
 
Курить вредно !
 
Приходит Василий к Рабиновичу и говорит:
-Привет Абрам! Выручи до полочки - займи 10 рублей, я тебе даже залог оставлю. Вот новенький топор.
-Займу, но только под проценты. отдашь 20.
-Ну а что делать, ладно - согласен!
Дал Абрам деньги. Поговорили немного о жизни и вдруг Абрам говорит:
-Василий, слушай, тебе ведь тяжело будет сразу весь долг отдать. Давай ты мне сразу сейчас половину отдашь и потом вторую.
Василий подумал, репу почесал и согласился. Вышел и сам себе говорит:
- И денег нет, и топора нет, и должен еще остался, и вроде все правильно....
 
Значит такая ситуация: знакомый торгует на Лоске. Подходят к нему на днях 2 автохоббита и говорят: по чём отдашь 2-е вот эти канистры масла? Он им: пару заберёте за 250грн, т.е. 125грн 1 канистра. Те соглашаются, платят бабки (250грн.) и потехоньку уходят. Потом кореш смотрит по своему каталогу, а оно (т.е. масло ) в продаже по 100грн!!! Знакомый думает: нехорошо, нада бы полтинничек им вернуть. Пошёл типа за ними, но сразу не нашёл. Затем через часик-другой смотрит - они иду. А время то уже прошло, полтинник отдавать жалко. Думает: отдам им хоть двадцатку - т.е. по десятке на брата. Отдал, а тридцать оставил себе. Что же теперь получается: они сначала заплатили по 125грн каждый, минус 10грн вернули - получается по 115грн. 115х2=230 и 30 продавец оставил себе, т.е. 230+30=260грн. Откуда???? Заплатили то 250!!!! Что за хрень?!?!?!

Подходит сын к отцу и спрашивает:
- Батя, объясни, не могу вкурить - что такое этика в бизнесе?
- Ну смотри. У меня с компаньоном на двоих меховой магазин.
Приходит тетка, выбирает шубу, которая стоит 10 килобаксов.
А я загнался и озвучил цену в 15 кило. Тетка выкладывает 15, забирает шубу и уходит...
- Ага, батя, я понял! Этика заключается в том, чтобы догнать тетку и отдать ей пять косарей!
- Нет, сынок. Этика состоит в том, чтобы не говорить о случившемся моему компаньону!
:D
 
Баян, загадки для школьников,.... что с чувством юмора напряг??:D
Тема то просто весёлая.:)
 
Назад
Зверху Знизу