Пропал товар у арендатора . Как получить компенсацию.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2013
Повідом.: 72
Пропал товар у арендатора . Как получить компенсацию.

Доброго времени суток!У меня такая ситуация,в магазинчике под названием Бутик"SamiRukami", Пушкинская ул.,51 ,продаются изделия ручной работы,я там арендовала полку на месяц,за неполный месяц пропало несколько вещей , договора аренды не было,всё было в рамках словесной договорённости,бутик зарегистрирован на Полину Тимашеву,но каждый день продавцом стоит другой человек,у них график,официально никто не зарегистрирован как работник,когда и как пропали вещи никто не признаётся,возмещать тоже никто не собирается, магазин работает по схеме:сдается полка или стеллаж и выставляет кто что хочет ,по данным этот бутик открывался в складчину ,учёта особого нет,просто записывается продажа ,возможно мои изделия прошли мимо кассы или украдены.По хорошему решать не хотят,по типу документов нет ,доказать ничего нельзя,но может есть способ как то востребовать компенсацию или хотя бы усложнить им жизнь ?
 
Останнє редагування модератором:
Обмажьте двери говном, это их очень взбодрит и напугает.
 
По хорошему решать не хотят,по типу документов нет ,доказать ничего нельзя,но может есть способ как то востребовать компенсацию или хотя бы усложнить им жизнь ?
Поскольку нет никаких бумаг, компенсацию получить - нереально. Усложнить жизнь - можно. Жалобы писать...
 
бутик зарегистрирован на Полину Тимашеву,но каждый день продавцом стоит другой человек,у них график,официально никто не зарегистрирован как работник
Полина Тимашева - владелица магазина и сама стоять за прилавком не обязана. Но вот наемных работников нужно регистрировать и платить им официальную зарплату, за них - налоги и делать отчисления в Пенсионный фонд и Соцстрах. Пишем в налоговую, ПФ, прокуратуру.

магазин работает по схеме:сдается полка или стеллаж
Должен быть договор аренды, которая облагается налогом. Если этого нет, значит вот Вам и нарушение. Тоже в налоговую, или в прокуратуру.
выставляет кто что хочет
Должна быть фиксация закупок товара для продажи. Тоже в налоговую, или в прокуратуру.
 
Будут ли эффективны данные жалобы ,в какие сроки их рассматривают и не получится,что пока проверка,они уже смогут подготовиться к ней,их должны оповещать?
 
Будут ли эффективны данные жалобы
А какой результат Вы хотите? Мозг вынесут однозначно... Возможно, и кошелек тоже...
Все зависит от множества факторов, первым из которых является правильное составление жалобы.
не получится,что пока проверка,они уже смогут подготовиться к ней
Нет.
их должны оповещать?
О внеплановых проверках не предупреждают.
Правда, могут затребовать письменное пояснение перед приходом проверяющих.



в какие сроки их рассматривают
По закону на обращение отвечают через месяц... На практике - добавьте пару недель на пробег письма...
 
Останнє редагування:
За что? Если ТС нормально напишет жалобы, ничего ей плохого не будет.
возможно, я ошибаюсь. поправьте.
первонаперво - чп ли она? налоги.
если она просто что то изготавливает дома как марьиванна и никак при этом не зарегистрирована - может возникнуть куча вопросов.
 
первонаперво - чп ли она? налоги.
если она просто что то изготавливает дома как марьиванна и никак при этом не зарегистрирована - может возникнуть куча вопросов.
Если ТС незаконно занимается предпринимательской деятельностью, ей вообще ни с какими жалобами лучше не дергаться.
 
вот. и я о том же.
она никак не обозначила свой статус.
С другой стороны ТС ничто не мешает писать жалобы просто как ФЛ, а не как ФЛ-П. Чуть-чуть изменить фабулу и будет нормально.
 
возможно, я ошибаюсь. поправьте.
первонаперво - чп ли она? налоги.
если она просто что то изготавливает дома как марьиванна и никак при этом не зарегистрирована - может возникнуть куча вопросов.

:DНикак

факта продажи нет ))) нет доказательства торговли

а вопросы если и возникнут то на них не обязательно отвечать ))

а так в конце года подаст декларацию о доходах и все ;)
 
договора аренды не было,всё было в рамках словесной договорённости

официально никто не зарегистрирован как работник,когда и как пропали вещи никто не признаётся

учёта особого нет
в этот раз Вы получили оплачиваемый урок от преподавателя "Жизнь". стоимость урока = стоимость пропажи.

результат всех жалоб и кляуз - Вы ничего не получите. бабло заработают контролирующие органы. бабло потратит ответственный за торговую точку.
 
ТС ничто не мешает писать жалобы просто как ФЛ
жалобу на что?
что она, как проходящая мимо, предположила, что в маге есть нарушения?

я там арендовала полку на месяц,за неполный месяц пропало несколько вещей , договора аренды не было,всё было в рамках словесной договорённости,
а как оформлялся перечень вещей, которые вы выставляли на полку?
 
Все таки предложенный мной вариант куда действенней жалоб, к тому же они его не ожидают.
 
Назад
Зверху Знизу