Помогите со страховым случаем

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2009
Повідом.: 1834
Помогите со страховым случаем

Коротко история и суть проблемы.
В меня стоячего на обочине въехал дед на волге. Машина кредитная Креди Агриколь, полное каско УСГ.

Сообщил в гаи, страховую. На оффициальном СТО насчитали 5000 c полным перекрашиванием бампера и крыла. В итоге страховая отказалась платить за бампер, так как там был маленький скол. Как результат из 5000 по полному каско страховая готова выплатить 1500 грн.... я подумал, почесал репу, заехал в малярку, а мне там говорят - так как краска не повреждена, можно сделать без перекраски с полировочкой за 350 грн. Взвесил нюансы, и решил что некрашенная ашина выше в цене, да и мне платить разницу не прийдётся. Пришёл в страховую переписал заявление к выплате не на расчётный счёт сто а на мой личный. По Audateks (или как то так программа подсчёта ремонта) насчитали 1500 грн ремонт - 900 грн франшиза, 600 грн к выплате. Ок, я согласился, сижу жду, неделя, вторая. В итоге
Суть проблему
выясняется что банк не хочет что бы страховая перечисляла деньги на мой личный счёт, хочет на счёт СТО, потому что она типа вправе решать, т.к машина у них в залоге. Я звонил в киев, менагер как робот повторяет "только на счёт СТО". Я в растеренности, дело не в деньгах а дело принципа. Не дай Бог что то с машиной случиться и останешься ты сам как бабка у разбитого корыта. У меня такое чувство что у банка со страховой договорённость о невыплате клиенту, получается узаконенная машеннеческая схема.... Кто подскажет, есть ли и какие рычаги влияния на Банк в частности киевскую администрацию?
 
Так это очень распространённая практика. Хуже всего если тотал, страховая возмещает банку, но при этом сумма не покрывает кредита. Получается что машины нет, и вы ещё должны остались.
 
У Вас по договору выгодопреобретатель - банк, т.е. он распоряжается выплатой. И вы сами заключая договор с этим согласились. Если банк не хочет платить на руки, а вы на сто - как вариант пусть банк заберет деньги в счет погашения кредита, думаю он не против будет. А то что страховая не оплатила счет от официала так это понятно - они невменяемые, пишут что-попало особенно когда слышат что машина застрахована
 
У Вас по договору выгодопреобретатель - банк, т.е. он распоряжается выплатой. И вы сами заключая договор с этим согласились. Если банк не хочет платить на руки, а вы на сто - как вариант пусть банк заберет деньги в счет погашения кредита, думаю он не против будет. А то что страховая не оплатила счет от официала так это понятно - они невменяемые, пишут что-попало особенно когда слышат что машина застрахована

банк то не против забрать деньги в счёт кредита, только они так согласны делать после того как я отремонтирую машину за свои деньги и покажу им что она отремонтирована. Только после этого, может быть, они и согласятся перечислить деньги в счёт кредита. Это я уже узнавал и согласовывал. ((( а по поводу сто - у страховой есть все распечатки всех работ и их стоимость, это сама страховая порекомендовала.
 
Если есть знакомые ЧП-шники занимающиеся ремонтом авто то пусть вам выпишут счет на сумму не меньше посчитаной суммы востановительного ремонт страховой. Пошлитте деньги на их счет а они для вас обналичат.
Или если, как я понял вам за 350 грн. все заполируют, то полируйте но попросите их сделать акт вып. работ якобы за покраску и покажите банку автомобиль
 
Назад
Зверху Знизу