Массовый отстрел бездомных собак в Харькове (видео)

Отстрел бездомных собак. Ваше мнение.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    704
ТС, а чего в опроснике нет "ебал я всех этих бездомных собак, нехай всех хоть по разрывают кхуям" ???
На самом деле я за то чтоб по отстреливали этих конченных, шарящих по мусоркам и непонятно чем болеющих собак. Хер поймёшь что у них на уме. А те кто тут сидит и с умным выражением морды лица рассказывает что типа мол нельзя их отстреливать, так пойдите на улицу и заберите себе домой парочку. Или ссыкотно?? Боитесь что они вам и вашим детям глотки по отгрызают? Так на улице тоже самое может случиться.
Пиздец, что за люди..
 
Да чтобы тебя с ружья уложили. И за таких как вы эгоистов и страдают бедные беззащитные животные. А то что на людей нападают - люди и провацируют.
А вот и сферическая зоошиза в вакууме нарисовалась. :D
Эпичный высер, вмемориз.
 
Вчера в районе станции Новоселовка один ублюдок пытался изнасиловать девушку, если бы не бездомная собака - его затея увенчалась бы успехом.
 
Да чтобы тебя с ружья уложили. И за таких как вы эгоистов и страдают бедные беззащитные животные. А то что на людей нападают - люди и провацируют.

Возьми себе с десяток домой, пускай они тебя схавают. Одним неадекватом меньше будет:клас:
 
Я конечно не против что б стаи бешеных собак исчезли с улиц города,но травить их не вариант где гарантия что не траванется моя собака!!Кстати на днях хозяйская собака с соседнего подъезда траванулась ели откачали!
 
Ссылки дайте, пожалуйста.
Я могу видеть, что в Украине и в США.
Интересно про опыт восточных стран.
 
в основном стран центральной и восточной европы - молдавии, румынии, белоруссии.

Беларусь

По данным Общенационального телевидения, найти бездомных кошек и собак в Минске сложно. Их свозят в единственный в городе пункт временного содержания, где на шестые сутки после поимки уничтожают[101][нет в источнике].

В Минске ежегодно отлавливается до 10 тыс. собак и кошек, для 15 % из них находятся новые хозяева. В городе ежедневно выезжают в рейд 7 экипажей ловцов, каждый из которых в месяц отлавливает до 40 животных. Ежегодно по всей республике отлавливается и уничтожается (чаще всего путем отстрела) около 70 000 бездомных животных

Молдавия

В столице страны Кишинёве обитают около 30 тыс. бездомных собак. В феврале 2009 года городские власти выделили средства на их стерилизацию, регистрацию и вакцинацию в рамках пилотного проекта. По данным замруководителя Центра профилактической медицины Иона Чеботару, популяция собак сильно сократила количество кошек и как следствие в городе развелось много крыс.[112] В марте 2009 года на деньги частного австрийского фонда Vier Pfoten International в городе началась реализация программы стерилизация с последующим возвратом бродячих собак на улицы города [113]

По данным СМИ, программа рассчитана на 2 месяца, в ходе её реализации планируется отлавливать до 35 собак в сутки. При условии, если ловцы и ветеринары будут работать без выходных, они простерилизуют до 14 700 животных, что составляет менее половины от популяции[114].

Летом 2009 года местные СМИ отмечали участившиеся случаи нападения бездомных собак на людей[115].

К сентябрю 2009 года в СМИ появилась информация что за период действия программы в городе было стерилизовано лишь 45 собак, операцию проводили лишь 5 сукам в неделю[116].

В феврале 2010 года в городе вернулись к регламенту, предписывающему отлов и усыпление невостребованных собак. Борец за права животных Брижит Бардо призвала мэра города Дорину Киртоаке отменить решение об уничтожении зверей. Однако тот пообещал направить актрисе-зоозащитнику ответ, с фотографией человека, которого бездомные собаки загрызли насмерть, и ребёнка, которого они искусали[117] .

Румыния

С середины 1990-х годов в городе Орадя на западе страны с населением 200 тыс. человек на средства британских зоозащитных благотворительных организаций, а также британского бизнесмена, проживавшего в городе, проводилась программа по принципу «отлов—стерилизация—возвращение». В пункте стерилизации было прооперировано 6137 собак, часть из которых имела владельцев. В качестве идентификационной метки для стерилизованных животных избрали отрезание кончика уха. Подобные программы проводятся и в других городах. Однако, по состоянию, на 2009 год, они не привели ощутимому снижению численности бродячих собак, и периодически прерываются отловами и даже потравами. Несмотря на предпринимаемые меры, в январе 2011 года в Бухаресте произошел несчастный случай — стая собак напала на 49-летнюю женщину[136]. Медики не смогли спасти ей жизнь. По мнению местных властей тысячи беспризорных собак являются возрастающей угрозой для горожан.

Из википедии
 
А что "мда"?
Если бы душераздирающая история про собаку-спасительницу девушки была правдой - то, вероятно, имело бы смысл рассказать подробности происшествия.
Иначе - байка в духе "вчера я видел зелёных человечков, инфа 100%".
 
как заебали зеленые, которые свои цветочки и зверушек любят больше чем людей, которых готовы своими же руками порвать... лицемеры бля, других слов нет :відстій:
 
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ! нехуй стаями бродить и тд.... все всё и так сами знают,
 
А что "мда"?
Если бы душераздирающая история про собаку-спасительницу девушки была правдой - то, вероятно, имело бы смысл рассказать подробности происшествия.
Иначе - байка в духе "вчера я видел зелёных человечков, инфа 100%".

Зачем? Дальше поприкалываться? или сделать вид что интересно?
 
Назад
Зверху Знизу