Электроэнергия снова подорожает?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196910
Электроэнергия снова подорожает?

Сейчас население оплачивает лишь треть затрат на производство и передачу электроэнергии. А НКРЭ хочет заложить в тариф еще и расходы на повышение безопасности АЭС



По оценкам НАЭК «Энергоатом», на программу повышения безопасности АЭС необходимо около 1,18 млрд. евро. Нацкомиссия регулирования электроэнергетики согласна повысить тарифы на услуги компании. Но это возможно только за счет роста стоимости электроэнергии для населения, передает Коммерсантъ.

«Повышать тариф для «Энергоатома» за счет других видов энергии никто не будет, потому что там производители и так работают на грани рентабельности», – отметили в НКРЭ. И подчеркнули: сегодня население оплачивает лишь 29,4% фактических затрат, и тарифы в Украине - самые низкие среди стран бывшего СССР.

В этом году планировалось двухэтапное увеличение цен на электроэнергию: на 15% в апреле и на 39% в августе. Относительно августовского подорожания НКРЭ до сих пор не приняла решение.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А то что зарплата в Украине ниже некуда и не обеспечивает большинства потребностей семей украинских граждан? Эти правители уже совсем...
 
Потребности, они такие, они всегда выше возможностей....

Ferox, вы как мантру повторяете здесь, что нужно платить налоги, коммунальные услуги и ничего не требовать взамен у государства. Из этого я могу сделать вывод, что вам тупо фартануло в эти "беспредельные" времена, вот вы и труситесь над устроителями этого беспредела и молитесь на него. Либо же работаете на аутсорсинг и не зависите от государства.
 
Если бы население покрывало только треть затрат на производство электроэнергии, то не было бы приватизированных облэнерго, люди с деньгами убыток не покупают!!!!
А себестоимость 1 квт можно узнать приблизительно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Ferox, вы как мантру повторяете здесь, что нужно платить налоги

Это я где-то говорил что нужно платить налоги?

Не перевирайте. Я говорю что нужно пытаться заставлять платить налоги. Одни догоняют, другие убегают. Надо стараться строить систему в которой не платить налоги нельзя. Конечно же пока есть какие-то возможности не платить налоги - каждый здравомыслящий человек должен стараться не платить.

Я и сам не плачу.

и не зависите от государства.

Я завишу от объема ВВП в государстве. Чем больше ВВП тем больше денег у меня. А от бюджета я и в правду не завишу. Мне не нужны пожертвования из бюджета в виде дотаций на электричество.
 
пофиг. Тратил на квартиру 90-130 кВт-ч, перейду на диоды- будет и того меньше
 
Сказки про убыточность тарифа напрямую подтверждаются очередью сироток на приватизацию разнообразных генерирующих мощностей и энергораспределяющих компаний.
 
Надо менять страну... Здесь все прогнило, система не изменится долго... Лет через 50-100 может, что и поменяется к лучшему.
 
Назад
Зверху Знизу