Покатушки в Сиэтле (видео)

90% пиндосов неумеют ездить на механической коробке
а уж про прием торможение двигателем на скользкой дороге америкосам вообше наверно неизвестно

А мне кто-нить объяснит как тормозить двигателем, если коробка-автомат :) ?
 
вчера писец полнейший, напротив подъезда две аварии с разницей в час-полтора. дорога была просто как "идеальный каток"

Ну а ты говоришь пиндосы ездить не умеют по гололеду... У них там снега не бывает практически, когда ж учиться? А у нас нельзя не уметь.
 
режимы автомата "3","2","L"...

А как тормозить движком, если движок на передаче вообще тормозного момента не выдает? У меня на Ланосе при сбросе газа машина едет как будто на нейтрали, разве что движок ревет. Ну не тормозит он дигателем!
Кстати, успел вчера покататься по льду. Прикольно!
 
на Ауди стептроник? так вручную переключай передачи вниз... ессно при условии, что там "честный" стептроник...

В Аудях типтроник. Да делать мне нехрен ручным режимом играться, она и так отлично клюет носом если бросить газ и на тормоз нажать, автомат сам догадывается что надо передачу переключить, оно ж ощущается. Ну колодки работают конечно, да мне их не жалко.
 
ну "стептроник"/"типтроник" - суть названия одной фигни... :) ручной режим автомата...
если все так классно, то почему ты спрашиваешь, как же тормозить автоматом? я тебе ответил... и все равно не устраивает :)

Я-то ответ знал, тут ранее в другой теме кто-то сильно кричал что автоматы тормозить двигателем не умеют :)
Кстати на самом деле все те доп режимы у автомата - то просто ограничители передач, есть некоторое сходство с тем торможением двигателей которое возможно на ручной коробке - но не то. Вообще-то мне кажется автомат даже предпочтительнее по гололеду, т.к. всегда есть связь двигла с колесами, а не то что на ручной все равно в конце торможения надо сцепление выжимать. Одно плохо - в раскачку из сугроба вылазить не так быстро получится.
 
Вчера вечером и ночью было весело, т.к. туман и морось тут же замерзали на мерзлой земле в чистый каток, местами было как в Сиэтле .......
нето слово весело :)
как в Сиэтле тока без снега
Еле домой доехал
 
... Вообще-то мне кажется автомат даже предпочтительнее по гололеду, т.к. всегда есть связь двигла с колесами, а не то что на ручной все равно в конце торможения надо сцепление выжимать...
:іржач::іржач::іржач:
У автомата нет и никогда небыло жесткой связи двигла с дорогой. Поэтому у автомата, всегда больше расход горючего и разгон немного медленнее.
 
:іржач::іржач::іржач:
У автомата нет и никогда небыло жесткой связи двигла с дорогой. Поэтому у автомата, всегда больше расход горючего и разгон немного медленнее.

А где я сказал что есть _жесткая связь_ ? Жесткая связь как раз есть у механики, когда сцепление полностью отпущено.
Насчет больше расход и медленнее разгон - это смотря как ездить и какой автомат. Бесступенчатый вариатор (мультитроник) аудишный дает экономию. С типтроником - жрет немного больше. Микра с 1.4 и автоматом в режиме педаль в пол первые 50 метров со светофора делает почти всех :)
Вот почитай как на таз вариатор поставили, расход меньше стал.
Посилання видалено
 
А где я сказал что есть _жесткая связь_ ? Жесткая связь как раз есть у механики, когда сцепление полностью отпущено.
Насчет больше расход и медленнее разгон - это смотря как ездить и какой автомат. Бесступенчатый вариатор (мультитроник) аудишный дает экономию. С типтроником - жрет немного больше. Микра с 1.4 и автоматом в режиме педаль в пол первые 50 метров со светофора делает почти всех :)
Вот почитай как на таз вариатор поставили, расход меньше стал.
Посилання видалено

Вариатор-это ВАРИАТОР, а автомат-это "автоматическая коробка перемены передач". Принцип работы совершенно разный.
Меня смущает один вопрос, почему вариаторы ставят только на небольшие и маломощные машины? Наверняка, невозможность передавать большие моменты, невысокая надежность и возможно ремонтно-пригодность. А в принципе, вариатор конечно вытеснит АКПП, когда нибудь.
Насчет разгона и расхода на АКПП, участие неопытного водителя на автоматизированный процесс минимален, вот и результат который ты описываешь.
 
Вариатор-это ВАРИАТОР, а автомат-это "автоматическая коробка перемены передач". Принцип работы совершенно разный.
Меня смущает один вопрос, почему вариаторы ставят только на небольшие и маломощные машины? Наверняка, невозможность передавать большие моменты, невысокая надежность и возможно ремонтно-пригодность. А в принципе, вариатор конечно вытеснит АКПП, когда нибудь.
Насчет разгона и расхода на АКПП, участие неопытного водителя на автоматизированный процесс минимален, вот и результат который ты описываешь.

Гы :) Вариаторы на Ауди ставят. А8 4.2 небольшая и маломощная машина?
Вот на кватры их не ставят, по техническим причинам.

Если называть автоматом - классический автомат, то да, вариатор не автомат, так же как и DSG и прочие роботы. Для меня автомат - это когда 2 педали, включил драйв и поехал.

Участия водителя очень даже имеется. На любой коробке можно ездить держа постоянные обороты и скорость, избегать езды на повышенных оборотах и т.д. Ну ты сказал что хреново разгоняется с автоматом - я тебе показал что это не так. Моя ауди очень даже неплохо разгоняется, несмотря на то что полным привод с места срывается не так резво как недопривод.
 
Ацтись: какие диски сцепления *на автомате* :)
Это уже механика с управлением электроникой (но никак не автомат)

Трошки не прав. У АКПП на каждую передачу (например 5-ти ступая) свое много-дисковое (фрикционы) спецление.:yahoo:
Плюс гидро-трансформатор (упрощенно: масляный насос и масляный двигатель) и куча клапанов.
 
Гы :) Вариаторы на Ауди ставят. А8 4.2 небольшая и маломощная машина?
Вот на кватры их не ставят, по техническим причинам.

Если называть автоматом - классический автомат, то да, вариатор не автомат, так же как и DSG и прочие роботы. Для меня автомат - это когда 2 педали, включил драйв и поехал.

Участия водителя очень даже имеется. На любой коробке можно ездить держа постоянные обороты и скорость, избегать езды на повышенных оборотах и т.д. Ну ты сказал что хреново разгоняется с автоматом - я тебе показал что это не так. Моя ауди очень даже неплохо разгоняется, несмотря на то что полным привод с места срывается не так резво как недопривод.

Вариаторы и на 10-ку, типа поставили и на формуле-1, тоже пробывали, но это пока не серийное производство.

Извини, что не понял твоей терминологии.

Я не говорил, что автомат "хреново" разгоняется. Я сказал, что медленнее.
 
Вариаторы и на 10-ку, типа поставили и на формуле-1, тоже пробывали, но это пока не серийное производство.

Извини, что не понял твоей терминологии.

Я не говорил, что автомат "хреново" разгоняется. Я сказал, что медленнее.

Вариатор на Ауди ставят уже много лет... очень даже серийное производство. Правда только недавно стали ставить на младшие модели семейства - А4, до этого ставились на мощные А8.
 
Назад
Зверху Знизу