Что-то с маслом моим стало!

А как форумчане относятся в маслу ХАДО?

Трудно сказать.
И трудно почувствовать разницу между двумя нормальными мслами.
По иде оно должно быть хорошим, так как нет смысла бадяжить.
Раскрутили марку, разливают в свои банки достойные масла, и присадки хадо вовсе не нужны.
Нормальное масло и в африке нормальное.

А вообще в мире всего несколько основ масел, а остальное
маркетинг и реклама.

Смущает реклама хадо, когда девятина без масла в моторе проехала по окружной.
Не поверю, пока сам не увижу.
Так как считаю что масло нужно не только для смазки, и для разноса тепла по мотору.
И отведения тепла от более гарячих к менее гарячим местам.

Вот после той рекламы я ХАДО и невзлюбил.
Создалось впечатления что лапшу на уши вешают.
 
Если тебя это устраивает, то можешь лить в свой любимый автомобиль суперлучшеевмиремасло. :)
Я не лезу в свой автомобиль ваще - он у меня на гарантии.
Масло мне льют на Солли по регламенту ТО и в соотв. с рекомендациями производителя
Хадо никогда не являлось производителем масел, а являлось разбодяживателем посредственных масел, добавляя в них присадки.
Французская булочная тоже не является производителем муки.
Но тем не менее выпечка у них отменная.
Зачем быть производителем? Можно покупать нормальные основные масла там же, где берут и мировые производители - с этим щас нет проблем.
Если бы они тулили бодягу из посредственного масла - вряд ли бы раскрутились так.
Я так, когда люди из других стран знают о Харькове лишь то, что это там, где Хадо изобрели - это о чем то говорит - это случай из жизни.
После этого я даже сьездил к ним на сервис - посмотреть на ассортимент.
Хотя до этого я немного холодно относился к ним, тк в голове укоренилась дыбильная реклама:
Там мужик с безумными глазами рассказывал о том, что машина уже который круг наматывает по стадиону ваще без масла в движке - этот дыбильный блеск в глазах немного пугал...:D)
Хотя именно такой дыбильный блеск и должен быть в глазах у талантливого ученого-изобретателя...
Но тогда меня эта реклама оттолкнула...

Но не так уж давно слова иноземца заставили задуматься...
Ведь принцип, который хадо использует, по сути может и работать.
А если хадо вышло на международный рынок, то значит, им удалось получить и патенты и все разрешения.
А с фуфлом такое вряд ли получилось бы.
Поэтому я подумал, что вполне может быть и правдой, что харьковские ученые изобрели фигню, которая полимеризуется в зоне трения и образует керамическое покрытие, которое заполняет микро дефекты и улучшает процесс работы движка.
Ведь чисто теоретически это возможно....
А если они подтвердили свои результаты и получили разрешения на продажу в разных странах... и эта фигня активно продается, какие еще нужны подтверждения?...
Тем более многие производители начали производить подобные вещи под другими именами, но с похожим эффектом - это говорит о том, что все-таки есть какая-то фигня для улучшения процессов трения, и не такая уж сложная в производстве...
Кстати, когда я поднял этот вопрос однажды, я узнал, что хадовцы получили контракт на использование своей технологии в военке.
Орудийные стволы сильно подвержены износу при выстреле. И при определенном числе выстрелов ствол изнутри разрушается, уменьшается компрессия... короче стволы идут на свалку.
Но вроде хадовцам удалось как-то решить этот вопрос....
А там кто его знает... за откат у нас можно протолкнуть все что угодно..;)
 
Поэтому я подумал, что вполне может быть и правдой, что харьковские ученые изобрели фигню, которая полимеризуется в зоне трения и образует керамическое покрытие, которое заполняет микро дефекты и улучшает процесс работы движка.
Ведь чисто теоретически это возможно....

Так в том-то и дело что теоретически не стыкуется полимеризация и керамика...
А в остальном с Вами согласен.
Да Вы практически повторили мой мост выше.
:пиво:

ИМХО ХАДО =хороше масло + отменный маркетинг и рекламный ход
 
Хадо больше не покупаю и НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ. На это есть свой отрицательный опыт. Лет 5 назад ( была тогда у меня 099 с пробегом около 50 000 км ) воспользовался я присадкой для ЦПГ. Брал у них в офисе .При этом я строго выдержал все их требования по применению.В итоге на 60 000 км капиталил поршневую. В случайности я верю , но не до такой степени.
 
2 ЖЭК:
что такое присадка для ЦПГ?...

А есть ли еще опыт применения Хадо?
Аж интересно стало...
 
Масло для ХАДО делают в России, поспрошай таможенников и погранцов - они скажут откуда идут фуры с маслом ХАДО.
 
В моем случае -это было чтойто по типу пасты в тюбике.Я уже точно не помню , но эта чепуха выдавливалась через заливную горловину для масла , в педварительно разогретый двигатель и вроде как должна была служить для предохранения ЦПГ от повышенного износа и экономии топлива .
 
В моем случае -это было чтойто по типу пасты в тюбике.Я уже точно не помню , но эта чепуха выдавливалась через заливную горловину для масла , в педварительно разогретый двигатель и вроде как должна была служить для предохранения ЦПГ от повышенного износа и экономии топлива .

а сколько чепухи всего влил в движок?
 
А есть ли еще опыт применения Хадо?
Аж интересно стало...

Ты мине мстишь, за то что я в теме про додж заговорил о ниссан?! :)
Ты решил в теме про кастрол поговорить о хадо?!
З.Ы. это не упрек... просто так, можно сказать оффтоп! :пиво:
 
Про Хадо лучше поговорить в отдельной теме, чтобы не возвращаться. :)
 
Щас создам :)
а то мы и так флудеры еще те... ;)
 
Щас создам :)
а то мы и так флудеры еще те... ;)

Не, ну я БФ не писал, думаю, что в данной теме флуд - это возможно дорога к правильному выбору - ибо в споре рождется истина, тока чаще надо переключаться на другие марки, когда факты и аргументы закончились..... а то какашками обкидываться как то не очень мне нравится! :)
 
Процесс промывки. Выкручивается сливная пробка, масляный фильтр, сливается старое масло. К сливной горловине и туда де был фильтр подсоединяются шланги установки. Включается насос на установке (в ней находится промывочное масло и фильтры для него) и под давлением прокачивается масло через весь движок. Проходит некоторое время, о чём сообщают датчики на установке (кстати, они работают по принципу чистоты масла. Если масло идёт чистое - промывка закончена), и заводится движок. Промывка идёт на заведённом движке на холостых. Когда процесс окончен - движок глушится и установка высасывает все остатки промывочного масла. Потом цепляется новый фильтр и заливается свежее масло
 
Процесс промывки. Выкручивается сливная пробка, масляный фильтр, сливается старое масло. К сливной горловине и туда де был фильтр подсоединяются шланги установки. Включается насос на установке (в ней находится промывочное масло и фильтры для него) и под давлением прокачивается масло через весь движок. Проходит некоторое время, о чём сообщают датчики на установке (кстати, они работают по принципу чистоты масла. Если масло идёт чистое - промывка закончена), и заводится движок. Промывка идёт на заведённом движке на холостых. Когда процесс окончен - движок глушится и установка высасывает все остатки промывочного масла. Потом цепляется новый фильтр и заливается свежее масло

А где это делается и сколько стоит???? А то пора уже..... :пиво:..... масло менять! :D
 
Делается в конце полтавского шляха, более точный адрес позже скину, стоило 50 гвн кажись. Там же и масло Q8 всегда есть. На всякий случай тел. 8-050-323-41-93, Юрий Николаевич. Скажешь что насчёт промывки движка на установке и замены масла. Завтра ему позвони, договоритесь обо всём
 
Делается в конце полтавского шляха, более точный адрес позже скину, стоило 50 гвн кажись. Там же и масло Q8 всегда есть. На всякий случай тел. 8-050-323-41-93, Юрий Николаевич. Скажешь что насчёт промывки движка на установке и замены масла. Завтра ему позвони, договоритесь обо всём

Блин, где ты вчера был :( Утром там был.... а завтра боюсь уже не доеду! :( В след. раз поеду обязательно.... в этот надо в пределах салтовки.... а то исче мотор застучит.... откапиталенный...
 
Такое делал на перекрестке возле метро Студенческая, ближе к пескам,
Больше всего понравилось.
Еще делал на выезде возле Харьковских ворот на Рогани, не доезжая 1 перекресток слева, как ехать по московскому...
На Тракторах есть на подъеме на Немышле, на заправке слева, как ехать к краснодарской...
Там же, на Хадо есть внизу.
Да везде есть промывки...
А как без них?

ЗЫ: по Хадо тему отдельную создал:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=136951
 
Такое делал на перекрестке возле метро Студенческая, ближе к пескам,
Больше всего понравилось.
Еще делал на выезде возле Харьковских ворот на Рогани, не доезжая 1 перекресток слева, как ехать по московскому...
На Тракторах есть на подъеме на Немышле, на заправке слева, как ехать к краснодарской...
Там же, на Хадо есть внизу.
Да везде есть промывки...
А как без них?

ЗЫ: по Хадо тему отдельную создал:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=136951


Да, на песках на АЗС Мираж тоже стоит их установка, я сам там как-то делал, и масло тоже там есть, и тоже не бодяжное, Юрий Николаевич его и туда поставляет
 
А я масло поменял.. промыл (не так конечно навороченно) откатал уже несколько тыщ.... :) скоро опять ехать на замену масла.. :) так шо воспользуюсь Вашыми советами на тему промывки! :клас:
 
Злой сказав(ла):
[BR/]Это нормально![BR/]Эмульсия на клапанной крышке и на крышке горловины собирается по той причиное, что эти детали бысрее всего остывают и на их холодных поверхностях образуется конденсат.[BR/]А в смесе с маслом получается эмульсия.[BR/]Особенно это проявляется на пластиковых крышках ГРМ.
Нифига это не нормально. Может это масло предназаначено для Африки я не знаю. У меня образовался слой толщиной около 1 сантиметра, я открыл крышку и просто охуел. Когда заливал Эссо и Agip ничего подобного не было, двигатель был чистый. Сейчас залил BP, посмотрим.
 
Назад
Зверху Знизу