Харьковчане задолжали за тепло 1 миллиард гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
Харьковчане задолжали за тепло 1 миллиард гривен

26.10.2016 11:06
Харьковчане задолжали за тепло 1 миллиард гривен
Общая задолженность потребителей перед КП «Харьковские тепловые сети» за потребленные услуги составляет 1 миллиард 400 миллионов гривен, из которых миллиард должно население, а оставшуюся сумму - хозрасчетные предприятия


photo_big.jpg


Об этом на сессии городского совета сообщил директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев.

«Со всеми предприятиями ведется работа в соответствии с законодательством. Эти задолженности подтверждены решением судов. Исполнительная служба занимается», - сказал Андреев.

По его информации, задолженность «ХТС» за потребленные энергоресурсы приблизительно такая же. 300 миллионов гривен КП должно НАК «Нафтогаз Украины» за потребленный газ.


Елена Нагорная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почему у нас с молотка не пускают квартиры должников?
 
возможно, по той же причине, что и не садят коррупционеров...гуманный суд, не?
Коррупционера надо поймать на взятке. И зачастую коррупционер стоит выше чем тот кто его ловит.

Задолженность по коммуналке - задокументированный факт, и, вроде как, доступен общественности.
У меня у самого переплата по теплу ок 900 грн, и меня дико напрягает что с каждым годом "нормальная температура в помещении" все ниже и что ХТС стали отключать от электричества за долги.

Потом что? ХТС - банкрот? Весело будет остаться без тепла зимой?
Сразу все понакупят дешевых обогревателей - участятся пожары и перегрузки электросетей.
 
Коррупционера надо поймать на взятке. И зачастую коррупционер стоит выше чем тот кто его ловит.
каким образом доказать что коррупционер взял взятку если это не спецоперация, а ваша личная инициатива?

Задолженность по коммуналке - задокументированный факт, и, вроде как, доступен общественности.
доступен, и?

У меня у самого переплата по теплу ок 900 грн, и меня дико напрягает что с каждым годом "нормальная температура в помещении" все ниже и что ХТС стали отключать от электричества за долги.
у меня в 0 закрыто. но если хтс и дальше не будет реагировать на мои заявления то и оплаты они не получат.

Потом что? ХТС - банкрот? Весело будет остаться без тепла зимой?
дай бог. по-другому разорвать эту порочную цепь не получается
 
Потом что? ХТС - банкрот? Весело будет остаться без тепла зимой?
Сразу все понакупят дешевых обогревателей - участятся пожары и перегрузки электросетей.

зачем, просто в каждой квартире поставить маленький газовый котел.
И тут сразу 2 зайца:

1) отопление будет обходится на прилично дешевле и станет намного более комфортным
2) Появится очень серьезный стимул, таки, начать утеплять свои дома

Но есть и минусы - будет меньше красивых дорогих особняков и нулячих жипиков на дорогах...
 
зачем, просто в каждой квартире поставить маленький газовый котел.
И тут сразу 2 зайца:

1) отопление будет обходится на прилично дешевле и станет намного более комфортным
2) Появится очень серьезный стимул, таки, начать утеплять свои дома
Лучше печки-буржуйки. И топить паркетом, мебелью и книгами.

Харьковчане задолжали за тепло 1 миллиард гривен
Несознательные. Жрать привыкли. Нет бы потуже пояса затянули и заплатили долги.
 
Лучше печки-буржуйки. И топить паркетом, мебелью и книгами.

ну если на полках осталось с прошлых годов слишком много савецкой литературы и современных методичек, то почему бы и нет )
 
зачем, просто в каждой квартире поставить маленький газовый котел.
  1. купить котел
  2. заплатить за установку
  3. заплатить за сертификацию (котла, подключения - не разбираюсь, но уверен что будет подобное)
или же съездить в Эльдорадо и по акции взять самый дешевый тепловентилятор (уверен, что кто-то будет просто спираль на что-то несгораемое вешать, при этом бухая рядом на кровати) - как думаете как же поступит большинство?

И сразу это станет массовым явлением, и придется обратить на него внимание.
Вы и на проблему хранения газовых баллонов в подвале дома обратили бы внимание только после того как весь подъезд бы на них взлетел.
 
Вы и на проблему хранения газовых баллонов в подвале дома обратили бы внимание только после того как весь подъезд бы на них взлетел.
Не надо меня отождествлять с контролирующими органами.

Пора гетто создавать...

и свозить туда всех у кого переплата :D
 
Так же как и с сознательными гражданами, видящими грубое нарушение безопасности?

давайте по честному. вы приходите ко мне в подъезд и выясняете есть ли в подвале газовый баллон. Встречаемся в 6 часов вечера - как раз с работы буду возвращаться. Ключей от подвала у меня нет. Соседи вам его просто не дадут.( у меня 5этажка, но вход в подвал закрыт)
Если обследуете подвал - то я еблан, если нет то вы еблан и балабол. Идет?
 
Я что-то не пойму, как можно было с тотальным субсидированием сформировать такую гигантскую задолженность?
 
Назад
Зверху Знизу