Помощника воспитателя харьковского детсада обвиняют в избиении ребенка. Делом занялась милиция

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196980
Помощника воспитателя харьковского детсада обвиняют в избиении ребенка. Делом занялась милиция

19.09.2015 19:04

Инцидент произошел в дошкольном учреждении №320 в Ленинском районе города. Мама двухлетней девочки заявила, что в садике над детьми регулярно издеваются - бьют малышей мокрым бельем, насильно кормят и нецензурно оскорбляют. Мать ребенка обратилась с жалобой в милицию


photo_big.jpg


Еве еще нет и двух лет. В этом году ее определили в детский сад. С первых дней посещения мама девочки Светлана Зиновьева стала замечать неладное - на теле ребенка появлялись раны и ссадины.

Светлана Зиновьева мама Евы: Никто ничего не комментировал. Ребенка нам отдавали молча, одевали носочки повыше и прятали вот таким образом эти раны и cсадины

Молодая мама рассказывает: в детсаду над ребенком издевались - как морально так и физически. Светлана начала бить тревогу, когда дочка, которая ранее с удовольствием ходила в группу, стала устраивать истерики. Родительница говорит - вскоре выяснила, кто виноват в ситуации. Женщина обвиняет помощника воспитателя Татьяну Ситченко.



Светлана Зиновьева мама Евы: Непосредственно моего ребенка она ударила по лицу чужими мокрыми трусами, за то, что она уписалась. Кормили детей, заталкивали по самые гланды им кашу, накидывали полотенце на лицо и таким образом заставляли заглатывать пищу

Воспитательница Ольга Слюсарь была на замене в группе, когда увидела, что помощник бьет ребенка. О случившемся сразу сообщила родителям и обратилась к заведующей. Но поддержки не нашла. Сейчас у Ольги новое место работы - учебно-воспитательный комплекс «Соколенок».

Ольга Слюсарь бывший воспитатель детского сада №320: Мне пришлось перейти, потому что заведующая 320-го детского сада в угрожающем тоне заставляла меня говорить, что этого инцидента не было. Она мне сказала, что если вы не откажитесь от того, что вы это видели ,то я вас уничтожу



Заведующая детского сада ситуацию не комментирует. И не пускает прессу на порог.

из телефонного разговора с заведующей: Извините, я сейчас занята. Когда освобожусь, я перезвоню

В Департаменте образования - говорят - сразу отреагировали на сложившуюся ситуацию. Но заведующая остается работать в детсаду.

Ольга Деменко директор Департамента образования Харьковского горсовета: Уволена нянечка, которая совершила такой поступок. Объявлен выговор воспитателю, которая, в общем-то, обязана следить. И сейчас мы объявляем выговор заведующей



Специалисты оказали поддержку маме девочки и помогли перейти в другой садик. Сейчас они проводят разъяснительные работы с заведующими других дошкольных учреждений. А мама малышки настаивает на привлечении виновных к уголовной ответственности.

Роман Лихачев глава Чугуевской правозащитной группы: Если ребенок был избит в детском садике, имеется состав уголовного преступления, предусмотрен уголовным кодексом, а именно - нанесение телесных повреждений. В данном случае родители в интересах ребенка выступают потерпевшими, должно открываться уголовное производство и по этому факту проводится досудебное расследование

В Ленинском райотделе милиции сообщили, что по этому делу сейчас ведется следствие.


Юлия Жукова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кормили детей, заталкивали по самые гланды им кашу, накидывали полотенце на лицо и таким образом заставляли заглатывать пищу
пиздец!
какой то репортаж из зоны...
может та пизда сидевшая ранее?
 
Вот главное фамилию и место сразу назвали ,а как только где кого за взятку ловят ,только общие слова.
 
Вот главное фамилию и место сразу назвали ,а как только где кого за взятку ловят ,только общие слова.
Это потому что мама ребенка гонит волну,а если бы сюжет на основании официального заявления МВД был,все было бы анонимно.
 
И не пускает прессу на порог.
Правильно. Расскажут такое...

заталкивали по самые гланды им кашу, накидывали полотенце на лицо и таким образом заставляли заглатывать пищу
А вот это - брехня. И махровая. Насильно только дома кормят. А чем меньше дитё в детском саду съест, тем больше достанется поросятам поваров.
 
А вот это - брехня. И махровая. Насильно только дома кормят. А чем меньше дитё в детском саду съест, тем больше достанется поросятам поваров.

Не знаю как сейчас, но раньше именно так и было, мы как то были на практике в детском саду, как раз самая младшая группа.
Детки около двух лет. Жутких впечатлений на всю жизнь.
Обращаются с ними отвратительно, видимо потому, что детки совсем плохо говорят и не могут пожаловаться родителям.
Кормят их насильно, именно заталкивают еду, она то по качеству г..., ее плохо едят все. тех кто особо упираются могут и ударить по лицу, орут на всех по любому поводу, обзывают.
Если кто-то описался, а понятно что с такими малюками это бывает, орут бьют вот как раз этими мокрыми вещами. Пиндец какой-то.
И в этой группе так вели себя оба воспитателя- молодые девки и нянечка.

И кстати, мама сделала правильно, что подняла шум, потому, что в основном родители молчат, чтобы "ребенка не гнобили еще сильнее". И тем самым дают этим животным уверенность в своей безнаказанности.
 
Кормят их насильно, именно заталкивают еду,
Ты тоже брешешь! Смысла кормить насильно в детском саду ну просто нет!
Ну зачем? Объясни-ка. План по привесу детишек выпоняют?
Судя по аве, ты - швыня засланная.

Мама двухлетней девочки заявила, что в садике
И вообще в детсад с трёх лет берут.
 
Не нравится - пусть сама занимается ребенком а не спихивает на садик.

Не получается заниматься самой - нех вообще заводить детей

А вот и садистка-воспитательница описалась...

P.S. оказывается муж-еблан, пишущий с аккаунта жены... надеюсь, у тебя никогда не будет детей.
 
Не нравится - пусть сама занимается ребенком а не спихивает на садик.

Вот и работник этого сада проснулся.

Не получается заниматься самой - нех вообще заводить детей
Вашим бы родителям такой совет

И вообще в детсад с трёх лет берут.
нихера
 
Не нравится - пусть сама занимается ребенком а не спихивает на садик.

Не получается заниматься самой - нех вообще заводить детей

Судя по всему,виновница торжества пожаловала.
 
И вообще в детсад с трёх лет берут.

Глупости, моя внучка ходит в садик с двух с чем то лет.
В три годика ребёнка сложно в садик устроить, потому как только появляются свободные места, родители начинают водить ребёнка на неполный день.

К тому же по исполнению трёх лет ребёнку, работающей мамочке нужно выходить на работу, а чтобы ребёнок привык - нужно время...то есть водят сначала на несколько часов, потом пробуют оставлять на тихий час и т.д.

Внучка в садик ходит с удовольствием, повезло с воспитателями, а вот сын в своё время, сколько ходил в садик-столько плакал.

И вроде воспитательница была очень хорошая, но потом выяснилось, что виновата была нянечка - гнобила деток втихую.

Когда то пришла забирать сына, а нянечка впереди меня идёт и тащит моего сына реально выкручивая ему ручку

Подошла, спрашиваю-
- Наташа, что это Вы делаете?
- А что если по другому не понимают - отвечает.

Ну я её тихонечко прижала к заборчику и на ушко самыми крепкими выражениями рассказала ей, что я с ней сделаю, если узнаю, о том, что она ещё раз грубо прикоснётся к моему ребёнку.

Немного позже нянечку уволили за инцидент с другим ребёнком - ударила ребёнка мокрой тряпкой по лицу за то, что он баловался когда мыл руки. Краем тряпки попала в глаз ребёнку, ребёнок оказался в больнице, глаз спасли, но факт стал известным.
Няню уволили "по собственному желанию", а дело замяли.
 
Это - если есть ясельная группа. Тогда ясли при детсадике. Ну, мамаша так и должна была писать.

Да какая разница какая группа?

Факт имел место быть и думаю садизм нянечек и воспитателей нередкое явление.
Маленькая зарплата, дурственное настроение, семейные проблемы..да мало ли.. а тут такая возможность оторваться, слить всю злобу, весь накопившийся негатив на маленьких человечках.

Детки и рассказать то толком не смогут.

Маленькая власть, она и в детсаду власть.
Но тем эта власть и страшнее.

Воспитателей от бога тоже немало, но именно такие, любящие деток и любящие свою работу, не уживаются в коллективах, где основной целью становится не забота о детках, не воспитание детей, а выкачка из родителей. простите, бабла.

Врач, учитель, воспитатель детского сада - это такие профессии, куда по определению должны идти по призванию, а не за деньгами, не по безнадёге отсутствия работы и т.д.

И да, государство в первую очередь должно поднимать зарплату в этих сферах, потому как жизнь человека бесценна, а жизнь и здоровье маленького человечка, это основа будущего нашей страны (простите за высокопарность)
 
ахуеть мрази!!! высечь плетью тварь!!!
 
огда то пришла забирать сына, а нянечка впереди меня идёт и тащит моего сына реально выкручивая ему ручку

Подошла, спрашиваю-
- Наташа, что это Вы делаете?
- А что если по другому не понимают - отвечает.
А вот интересно, если этой ТП руку выкрутить или придушить чуток - она нормально отреагирует, примет как должное? А хули, если по другому не понимает?
 
И да, государство в первую очередь должно поднимать зарплату в этих сферах, потому как жизнь человека бесценна, а жизнь и здоровье маленького человечка, это основа будущего нашей страны (простите за высокопарность)

Полностью согласна. Так и должно быть.
 
Назад
Зверху Знизу