Люди в балаклавах на улицах. Начальник харьковской милиции обещает «урегулировать вопрос»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Люди в балаклавах на улицах. Начальник харьковской милиции обещает «урегулировать вопрос»

27.08.2015 10:54


Помощи не надо, «вопрос будет урегулирован».*Начальник Главного управления милиции Анатолий Дмитриев прокомментировал*вопрос о «патриотах» в балаклавах.*


Тему участников протестных акций, которые выходят на улицы города в балаклавах, на сессии Харьковского облсовета поднял депутат Александр Давтян,*возглавляющий комиссию*по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации.*

«Как надо помочь милиции, чем надо помочь, я имею в виду, по улицам города ходят люди в балаклавах, непонятно, кто это. Если это активисты, им своё лицо прятать не надо... Если это бандиты, милиция должна к ним применять, я не знаю, какие меры. По закону они могут ходить. Но вот Киевский горсовет принял решение запретить в городе Киеве ходить в балаклавах. Потому как преступники могут под видом людей в балаклавах совершать преступления и, насколько я вот знаю, по взрыву возле Дворца спорта, у следствия проблемы. Потому что были люди в балаклавах и не могут опросить свидетелей. Чем помочь?»,*— задал вопрос Давтян.*

Начальник Главного управления МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев решил, что Александр Давтян имеет в виду «активистов», борющихся против продажи наркосодержащих препаратов в харьковских аптеках.*

«У нас есть открытые уголовные производства. Установлены все люди, которые занимаются этим делом. Есть, скажем так, патриоты, которые считают, как, в принципе и считает общество, что наши аптечные учреждения продают без разрешения препараты с наркотическим содержанием, а в других странах этого нет. Пока законодательство не будет урегулировано, к сожалению, остановить этот момент будет сложно. Общественность понимает, что милиция действует только в границах закона. Мы не можем прекратить деятельность аптеки, потому что у неё есть все разрешения. Но есть такие нарушения. Существует проблема, и её надо решить, также, как это касается игровых автоматов. Каждый день закрываем, они каждый день открываются [...] Личного состава не хватает, чтобы постоянно этим заниматься»,*— сказал Дмитриев.*

Он сообщил, что провёл встречу с представителями общественных организаций.*

«Я провёл встречу со всеми общественными организациями, на счёт хождения по городу в балаклавах и так далее. Это было вчера. Мы проговорили. Начали сотрудничество в этом вопросе. Постараемся урегулировать этот вопрос»,*— добавил Дмитриев.*

К обсуждению подключился председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов. Он предложил создать совместную комиссию.*

«Вы понимаете, за общественными организациями, патриотично настроенными людьми...,*сегодня уже переходит грань, кто-то уже бизнесом занимается... Если нужна поддержка, давайте создадим совместную комиссию, включим туда депутатов, представителей общественных организаций [...]*Лжепатриотизм его нужно из нашей жизни убирать. Патриотизм должен быть не в лозунгах, а в действии»,*— считает Чернов.*

Анатолий Дмитриев считает, что помощь милиции не нужна.*

«Помощь, в принципе, нам не нужна, мы разберёмся по этому вопросу. При том времени, в котором живёт страна, эти люди сначала где-то воюют, приходят со своим психологическом состоянии, начинают решать вопросы... Мы примем все мероприятия, чтобы эти вопросы урегулировать в ближайшее время»,*— пообещал начальник Главного управления МВД в Харьковской области.*

Александр*Давтян уточнил вопрос: «Я вообще-то имел в виду, не тех, кто наркоманов гоняет, а тех, кто одевает балаклавы и под видом патриотов, занимаются теми делами. Они не воевали, они были грабителями. А сегодня одели балаклавы, а милиция не может их идентифицировать».*

«Я с вами согласен. Давайте конкретные факты, а не просто так будем говорить»,*— завершил обсуждение Анатолий Дмитриев.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хай наркоточки под крышей працюють вместе с игровыми салонами, а патриотов в балаклавах пересажать. Не зря в свое время Давтяна хорошенько постригли.
 
ждём продолжения :попкорн:
 
Ухты, давтян еще у руля... Старые рожи снова в коже :D
 
У справедливости нет лица - вот и ходят в балаклавах.

справедливость, наверное как и ПРАВДА --- у каждого своя , в этом то наверное и все проблемы в обществе уже очень давно !:(

Пример : врач сделавший операцию требует(просит/намекает) на "вожнаграждение" от пациента --- это справедливо ? -- смотря для кого !
Тогда почему работяга не требует "вожнаграждения" -- он же тоже в этом обществе живет ?... может пример и неудачный, но к сожалению справедливость очень зависимое слово от ситуации, времени, персоны ....
 
«У нас есть открытые уголовные производства. Установлены все люди, которые занимаются этим делом. Есть, скажем так, патриоты, которые считают, как, в принципе и считает общество, что наши аптечные учреждения продают без разрешения препараты с наркотическим содержанием, а в других странах этого нет. Пока законодательство не будет урегулировано, к сожалению, остановить этот момент будет сложно. Общественность понимает, что милиция действует только в границах закона. Мы не можем прекратить деятельность аптеки, потому что у неё есть все разрешения. Но есть такие нарушения. Существует проблема, и её надо решить, также, как это касается игровых автоматов. Каждый день закрываем, они каждый день открываются [...] Личного состава не хватает, чтобы постоянно этим заниматься»,*— сказал Дмитриев.*

В Харьковской области до конца 2015 года штат работников милиции сократят на 3,5 тысячи – до 6,5 тыс. сотрудников.
Об этом во время сессии Харьковского облсовета сообщил депутатам начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4425176

в общем скоро станет ещё интересней
 
Нихера не понял. Если это законно, то Давтян и Дмитриев должны закрыть рот и успокоится, если это незаконно, то Дмитриев должен уже давно принимать меры.

А Давтян, судя по его заявлениям, юридически безграмотный тип.

Если это бандиты, милиция должна к ним применять, я не знаю, какие меры. По закону они могут ходить. Но вот Киевский горсовет принял решение запретить в городе Киеве ходить в балаклавах

Глупость какая-то...
 
Давтян забеспокоился, с чего бы это, наверно хозяева аптек его родственники?
 
Назад
Зверху Знизу