Мат в транспорте Вы что, уже к нему привыкли?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Мат в транспорте Вы что, уже к нему привыкли?

Сегодня, сожусь в маршрутку, людей немало (разные и студенты и те кому за 30 и постарше люди.)
Сзади 3-е две женщины и мужчина. Разговор у них - мат на мате матом погоняет.
Рядом бабуля с внучкой сидят. Бабуля нервничает , пытается внучке что то рассказывать громко. Чтоб от слов плохих отвлечь ребенка.
В общем я "как всегда":D прошу товарищей не использовать в речи мат, т.к. в автобусе дети, да и другим тоже слушать данное неприятно. Помогает.

Но откуда этот общественный пофигизм. Все ж ехали в автобусе до меня, все слушали ЭТО. неужели всем приятно:confused: Или все бояться чего то:confused:
А о том, чтобы взрослый человек сделал замечание подростку я вообще молчу.

+ в транспорте ездят все те же люди , которые ездили в нем еще со времен СССР (я его немного застала 1983 года рождения). Только я вот не помню, чтоб в те годы они разговаривали "матом". Откуда это взялось. Ну вот честно. Ну неужели тяжело контролировать речь? Или у народа началась деградация:confused: (хотя думаю это риторический вопрос).

п/с для тех, кто начнет сейчас стебаться - на машину/такси денег не хватает :-) . Но а вообще это же не выход из ситуации - эт я о культуре поведения вобщем.
 
в транспорте ездят все те же люди , которые ездили в нем еще со времен СССР (я его немного застала). Только я вот не помню, чтоб в те годы они разговаривали "матом". Откуда это взялось. Ну вот честно. Ну неужели тяжело контролировать речь? Или у народа началась деградация (хотя думаю это риторический вопрос).
а ты не заметила что народ деградирует, спивается и дохнет?
 
Янык - президент, Вы шо, не знали? Мат ныне заменяет язык и является необходимым условием успешности.:)
 
Мат -- признак большого ума и широких взглядов.Как там: "Только наш человек способен восхищенно матерится в музее.." Догордились широтой натуры: на улице уже не матерятся --матом разговаривают. Причем, настолько обедняется речь. Зачем вспоминать слово, определение
Существительное --хуй, хуйня
Глагол--хуярить, заебашить
Прилагательное-- пиздатое, охуенное
И все, можно же общаться...Скудость ума, скудность речи. Эллочка отыхает...
 
а ты не заметила что народ деградирует, спивается и дохнет?
Так народ же, великий и могучий, сам себе это и делает. Я смотрю, что всем проще быть свиньями, чем людьми.
Например, вот если взять 50 человек (м и ж) в возрасте например 22-32, дать им по 50 грн и поставить перед ними 2 кассы , в одной будут продавать билеты в театр/цирк и тд и тп а во второй пиво/чипсы и прочий алкоголь.
Как вы думаете где будет больше доход?
Я думаю во второй, т.к. не интересно им уже первое, непонятно и не интересно.
 
на то он и общественный транспорт, что бы перевозить разнообразное общество и культурных и не очень
 
Сегодня, сожусь в маршрутку, людей немало (разные и студенты и те кому за 30 и постарше люди.)
Сзади 3-е две женщины и мужчина. Разговор у них - мат на мате матом погоняет.
Рядом бабуля с внучкой сидят. Бабуля нервничает , пытается внучке что то рассказывать громко. Чтоб от слов плохих отвлечь ребенка.
В общем я "как всегда":D прошу товарищей не использовать в речи мат, т.к. в автобусе дети, да и другим тоже слушать данное неприятно. Помогает.

Но откуда этот общественный пофигизм. Все ж ехали в автобусе до меня, все слушали ЭТО. неужели всем приятно:confused: Или все бояться чего то:confused:
А о том, чтобы взрослый человек сделал замечание подростку я вообще молчу.

+ в транспорте ездят все те же люди , которые ездили в нем еще со времен СССР (я его немного застала 1983 года рождения). Только я вот не помню, чтоб в те годы они разговаривали "матом". Откуда это взялось. Ну вот честно. Ну неужели тяжело контролировать речь? Или у народа началась деградация:confused: (хотя думаю это риторический вопрос).

п/с для тех, кто начнет сейчас стебаться - на машину/такси денег не хватает :-) . Но а вообще это же не выход из ситуации - эт я о культуре поведения вобщем.

Просто за такое можно и по ебалулицу получить - вот все и молчат.
 
Хз, я не матюгаюсь, в рот мне ноги :D

ЗЫ: Вроде админка есть за сквернословие, надо у юриков уточнить
 
на то он и общественный транспорт, что бы перевозить разнообразное общество и культурных и не очень

Только вот ....и не очень.... всё больше и больше. При этом уже даже материальное положение ни на что не влияет (напримре зарплата от 6000 и выше) - мат становится нормой жизни.
 
Мат в транспорте Вы что, уже к нему привыкли?
да. Это бич какой-то. ХЗ как от мата избавится в повседневной речи. Дл я меня это в определеном смысле проблема.
Может, какие-то лингвистические курсы...хз. ВОт это хз - этож мля тоже мат

Иногда общаешся со стариками. Так у них зачастую речь чистая, они спокойно без напряга могут выразить свои эмоции без "охуеть", и тому подобному.

Хз, я не матюгаюсь
хз - это хуй знает. Так шо.. .:):)
 
да. Это бич какой-то. ХЗ как от мата избавится в повседневной речи. Дл я меня это в определеном смысле проблема.
Может, какие-то лингвистические курсы...хз. ВОт это хз - этож мля тоже мат

Самоконтроль, чтение книг, словарей и тд и тп

А вообще - желание.

п/с если это был стеб с вашей стороны Ну что ж, он прошел.

Нормально, на то мы и быдло. И нас считают быдлом другие страны. Привыкайте.

Спасибо нет.
 
Люди уже давно перестали матерится, они теперь так разговаривают.
Вы рассказываете про быдло в маршрутке, а слышала как можновладци отдают расспоряжения по телефону.
 
Так народ же, великий и могучий, сам себе это и делает. Я смотрю, что всем проще быть свиньями, чем людьми.
Например, вот если взять 50 человек (м и ж) в возрасте например 22-32, дать им по 50 грн и поставить перед ними 2 кассы , в одной будут продавать билеты в театр/цирк и тд и тп а во второй пиво/чипсы и прочий алкоголь.
Как вы думаете где будет больше доход?
Я думаю во второй, т.к. не интересно им уже первое, непонятно и не интересно.

На моей прежней работе так и было: Профком закупил билеты в театр( по-моему это было 8-го марта...) и раздал женщинам. Одна дама, приятная во всех отношениях, заявила:"На кой мне этот е...дырявый билет, гламурный, упавший профком пусть засунет себе этот билет... "
 
Только вот ....и не очень.... всё больше и больше. При этом уже даже материальное положение ни на что не влияет (напримре зарплата от 6000 и выше) - мат становится нормой жизни.

интересная зависимость ур з/п и ур мата :D Никогда о таком не задумывался. Есть мат или нету, это скорее от семьи и от дальнейшего окружения зависит, но никак не от достатка.
 
Самоконтроль, чтение книг, словарей и тд и тп
Если включаю фильтр принудительно, то начинаю разговариваь немного по эстонски, что напрягает. Как сам не свой.




так ща и в книгах полно :) Думаешь, не читаю? Еще как читаю, только маты из головы не уходят.
 
да. Это бич какой-то. ХЗ как от мата избавится в повседневной речи. Дл я меня это в определеном смысле проблема.
Может, какие-то лингвистические курсы...хз. ВОт это хз - этож мля тоже мат )

С кем поведешься... Перестаньте общатся с быдлом
 
Просто за такое можно и по ебалулицу получить - вот все и молчат.

Особенно этим можно объяснить ситуацию, когда матеряться 2 школьника, а три здоровых дядьки, которые им в отцы годяться стоят и смотрят.

Это безразличие к себе, к обществу, к жизни!
 
Назад
Зверху Знизу