Если вы хотите снять видео на мобильный телефон

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70220
Если вы хотите снять видео на мобильный телефон

Постоянно наблюдаю в интернете видео снятое на мобильный телефон и хочется им сказать пару слов:

1. Держите телефон горизонтально, а не вертикально. Иначе люди будут смотреть на экран наклонив голову, а если вы перевернете изображение будет узкая вертикальная полоска видео.

2. Держите телефон двумя руками

3. Не надо вытягивать руки перед собой. Так не ближе! От этого руки устанут и будут дрожать. Уприте локти в грудь и расслабьте.

4. Не пользуйтесь зумом. Это цифровой зум, а не оптический. Видео от этого станет только хуже - усилиться дрожание - пропадет резкость. Никто не мешает вам воспользоваться цифровым зумом при монтаже.

5. Смотрите в телефон. Иначе вы можете снимать пустоту.

Может кто-то ещё добавит... Но хотя бы это...
 
Ага, я добавлю... Вместо того, чтобы снимать происшествие, лучше помогите чем-нибудь....
 
Ага, я добавлю... Вместо того, чтобы снимать происшествие, лучше помогите чем-нибудь....
А если ничего "такого" не произошло? :confused: Я не имел в виду ДТП или т.п.
Вообще пост возник после очередного просмотра видео https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2086887
 
если картинка не меняется (последствия дтп, скажем), лучше сделать качественное фото, чем видео ИМХО
 
6. Не комментируйте происходящее и не надо ржать в телефон, камменты можно добавить потом в текстовом виде.
 
Будьте готовы, что вам этот телефон могут засунуть в опу...:D
 
По неписаной традиции ХФ сейчас должен появиться пост от преведа, завуалированно рекламирующего какой-нибудь телефон с навороченой мега-камерой.
 
Если вы хотите снять видео на мобильный телефон, то лучше не надо.
 
Почему? Всегда с собой брать видеокамеру со штативом предлагаешь? Многие телефоны очень даже охуенно снимают
 
Фотоаппарат "Смена 8М" наше фсё - никаких зумов, пикселей и батареек.)
 
Постоянно наблюдаю в интернете видео снятое на мобильный телефон и хочется им сказать пару слов:

1. Держите телефон горизонтально, а не вертикально. Иначе люди будут смотреть на экран наклонив голову, а если вы перевернете изображение будет узкая вертикальная полоска видео.

2. Держите телефон двумя руками

3. Не надо вытягивать руки перед собой. Так не ближе! От этого руки устанут и будут дрожать. Уприте локти в грудь и расслабьте.

4. Не пользуйтесь зумом. Это цифровой зум, а не оптический. Видео от этого станет только хуже - усилиться дрожание - пропадет резкость. Никто не мешает вам воспользоваться цифровым зумом при монтаже.

5. Смотрите в телефон. Иначе вы можете снимать пустоту.

Может кто-то ещё добавит... Но хотя бы это...

Вполне уместные рекомендации... но вызвали бурный смех ))) особенно пункт 3
 
Может кто-то ещё добавит... Но хотя бы это...

Димокс, ты понимаешь, что наделал??? :D :D :D
Начитавшись советов, люди начнут пробовать свои силы и появится просто большое количество экскрементов экспериментов с видео, снятым на мобилки с сюжетом а-ля "я вышел на остановку купить кефира и снял вот это..." :D
 
Димокс, ты понимаешь, что наделал??? :D :D :D
Начитавшись советов люди начнут пробовать свои силы и появится просто большое количество экскрементов экспериментов с видео снятых на мобилки с сюжетом а-ля "я вышел на остановку купить кефира и снял вот это..." :D
или там
"Вчера на Сумской снял..."
:D
 
с кетайским 16 мегапиксельным айфоном.

16 мегапиксельный айфон сасёт с приплямкиванием :любов:

seitz_panoramic_camera.jpg
 
Назад
Зверху Знизу