Японские пенсионеры

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 46416
Японские пенсионеры

Интересно, из наших современников то-нибудь бы так смог, или уже просрали последние полимеры
«Я умру раньше, чем заработаю рак!», - восклицает 72-летний Ясутери Ямада, который собрал целую армию из 270 добровольцев-пенсионеров, готовых отправиться на очистку ядерного объекта печально известной АЭС Фукусима-1.

Главный идейный вдохновитель волонтеров Ясутери Ямада, ныне пенсионер, в течение 28 лет проработал инженером в компании Sumitomo Metal Industries. Он считает, что очистные работы на аварийной станции «Фукусима-1» являются слишком сложными, обширными и важными, чтобы этим занималась только TEPCO. По его мнению, граждане, имеющие в прошлом опыт в строительстве и других необходимых областях, должны взяться за эту проблему на добровольной основе, подобно организации «Красный крест».

Ясутери уверил всех, что у него еще впереди несколько прекрасных лет жизни, но он нисколько не страшится воздействия радиации на свое здоровье, поскольку это его долг.

Японское правительство сразу же отвергло такую помощь. Помощник премьер-министра Наото Кан даже назвал эту идею «добровольным корпусом на самоубийство».

Известно, что уже начали проявляться последствия у тех рабочих, которые ремонтировали АЭС в первые и самые тяжелые дни катастрофы. Трое из них обратились к врачу с плохим самочувствием, двое техников получили превышающие все допустимые нормы облучения.

«Проблема в том, что первая волна мобилизованных техников шла туда за большими деньгами и поэтому не возражала против условий труда. Мы же наоборот, хотим помочь добровольно и готовы работать наравне с представителями TEPCO», - цитирует Ямаду французское информационное агентство Reuters.

В планах TEPCO к январю этого года остановить все три реактора АЭС, а затем, чтобы полностью обезопасить станцию, постепенно, в течение десятилетия или больше, вывозить всё сосредоточенное внутри топливо (плутоний и уран).

Одним из добровольцев оказался 63-летний Казухико Ишида Ямады, который, в молодости, будучи профессиональным строителем, участвовал в возведении внешней стены реактора № 1 АЭС Фукусима-1.

«Когда я сказал своей жене о моем решении, она только согласилась со мной», - делится своими переживаниями Казухико.

В минувший понедельник Ясутеру Ямада встретился с министром торговли Японии Банри Каеда, ответственным за ядерную безопасность страны, который внимательно его выслушал.

«В такой ситуации, самоубийство, возможно, потребуется», - заявил в конце разговора с министром Ямада, - «Это, конечно, крайняя мера. Я могу призвать и других, но считаю, что каждый сам лично должен приниматьподобное решение в своей душе».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, а у тебя на аве жопа с ушами жаренная, деревянная или бронзовая?
 
Интересно, из наших современников то-нибудь бы так смог, или уже просрали последние полимеры

Конечно же нет. Наши пенсионеры могут только ходить за 50 гривен постоять на митинг, голосовать за кого надо за пачку гречки, и ругаться с водителями маршруток которые их не пускают бесплатно прокатиться. И сидеть на лавочке обсуждать большую политику.
 
"За Императора! Банзай!" я хренею, неплохо им мозги прочистили в молодости, сёгуны, итить.
 
Конечно же нет. Наши пенсионеры могут только ходить за 50 гривен постоять на митинг, голосовать за кого надо за пачку гречки, и ругаться с водителями маршруток которые их не пускают бесплатно прокатиться. И сидеть на лавочке обсуждать большую политику.
Я думаю, если японскому пенсионеру положен бесплатный проезд, то он этим пользуется, а водитель еще и помогает ему пройти в салон, в отличии от наших, которые выталкиваю пенсионеров.
 
Что ж... в Германии после 1 мировой войны к инвалидам и пенсионерам всерьез обращались с призывом совершать самоубийства и не отягощать разоренное голодное государство. Такой вот гражданский долг и сознательность.
Восторгнёмся?!
Ты дебил? Разницы не видишь вообще?
значит бронзовая.
Медная, сверкающая в утренних лучах восходящего солнца на склоне Фудзиямы
 
Конечно же нет. Наши пенсионеры могут только ходить за 50 гривен постоять на митинг, голосовать за кого надо за пачку гречки, и ругаться с водителями маршруток которые их не пускают бесплатно прокатиться. И сидеть на лавочке обсуждать большую политику.

да ну конечно! особенно участники войны именно такие! Старость уважать надо, а когда пенсионеры живут за 3 копейки, то эта пачка гречки для них уже праздник.
 
Я думаю, если японскому пенсионеру положен бесплатный проезд, то он этим пользуется, а водитель еще и помогает ему пройти в салон, в отличии от наших, которые выталкиваю пенсионеров.

Ошибаетесь. Японец может поехать на другой конец страны помогать пострадавшим, но пройдет мимо упавшего на улице человека. Не уступить место в транспорте старику или толкнуть мать с ребенком, чтобы самому получше устроиться- обычное дело. С незнакомыми людьми ты волен обращаться как с неодушевленными предметами. Это на фоне огромных проявлений вежливости к знакомым.

Короче, идеализировать Японию не стоит. Жестокости и отмороженности там хватает.
 
Конечно же нет. Наши пенсионеры могут только ходить за 50 гривен постоять на митинг, голосовать за кого надо за пачку гречки, и ругаться с водителями маршруток которые их не пускают бесплатно прокатиться. И сидеть на лавочке обсуждать большую политику.
не звезди
 
Автозагар,
значит бронзовая.

Много Вы все понимаете, это радиационный загар. Забота японского правительства на иностранных волонтеров не распространяется, вот он на Фукусиме уже и поработал.:D
На Чернобыле люди тоже работали самоотверженно. Знали бы, что их так кинут, возможно, мы бы до сих пор расхлебывали радиактивную кашу. Отвадить от героизма можно отношением к героям...
 
На Чернобыле люди тоже работали самоотверженно. Знали бы, что их так кинут, возможно, мы бы до сих пор расхлебывали радиактивную кашу.
Да, в Чернобыле были герои, большинство в земле сырой лежат. Но основная масса была призвана "добровольно-принудительно", к тому же молодых. Уверен что добровольцы бы нашлись и у нас но, ...для простых смертных-секретно, поди пойми произошло там что или нет. Героизм может и хорошое дело, но не слепой, бездумный из серии "голой грудью на пулеметы и реакторы".
Кроме того мне кажется, что мировоззренческо-религиозные понятия тоже играют роль-жизнь ради жизни для них не является какой то особой, высшей ценностью.
 
Назад
Зверху Знизу