Проточный водонагреватель на 21 кВт Stiebel Eltron - опыт использовния/установки/ремонта

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8825
Проточный водонагреватель на 21 кВт Stiebel Eltron - опыт использовния/установки/ремонта

Купил проточный водонагреватель Stiebel Eltron DHF 21. Вроде бы должен быть новым, но какое-то непонятное сопротивление нагревателя.
Кто-нибудь имел с таким дело или с аналогичным? Нагреватель у него открытый или закрытый? Какое сопротивление должно быть у открытого нагревателя?
Разбирать и смотреть что внутри или подключать и пробовать включить?
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    108.5 КБ · Перегляди: 370
  • 2.jpg
    2.jpg
    59.2 КБ · Перегляди: 372
А какое там сопротивление для 21 квт должно быть?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но там три тэна на 380В каждый, если я не ошибаюсь
 
Купил проточный водонагреватель Stiebel Eltron DHF 21. Вроде бы должен быть новым, но какое-то непонятное сопротивление нагревателя.
Кто-нибудь имел с таким дело или с аналогичным? Нагреватель у него открытый или закрытый? Какое сопротивление должно быть у открытого нагревателя?
Разбирать и смотреть что внутри или подключать и пробовать включить?

Ну так на каждом тэне меряй сопротивление. Тэны двухфазные, соединены треугольником. Можешь включать, скорее всего там всё нормально.
 
))) в таких колбах нагреватели это ни те концы что рядом. Они там с разных сторон. (типа как в перемешку) )))
 
Жаль, что этот проточник достался не мне. Я бы сразу полез в мануал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:кручусь:
 
а насколько проточник практичней накопительного?
 
))) в таких колбах нагреватели это ни те концы что рядом. Они там с разных сторон. (типа как в перемешку) )))

Это уже что-то, хотя там есть маркировка буквами и, судя по ней, выводы должны быть рядом.
 
Ну так на каждом тэне меряй сопротивление. Тэны двухфазные, соединены треугольником. Можешь включать, скорее всего там всё нормально.

В том и дело, что намерял 20 Ом, 50 Ом и непонятный эффект ёмкости (возрастание сопротивления) на корпус, хотя измеритель ёмкости никакой ёмкости там не показал.

Если там открытый нагреватель, то как он должен вести себя без воды?

Наверно, проще разобрать колбу и посмотреть, что внутри, чем поджарить его 100А.
 
А какое там сопротивление для 21 квт должно быть?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но там три тэна на 380В каждый, если я не ошибаюсь

ТЭНов там может не быть!
 
Вы понимаете в электросхемах? Стр. 79 по моей ссылке.:)

:рл:

Я понимаю в электросхемах гораздо больше, чем вы можете себе представить.
Схему я не просил, она есть на крышке самого водонагревателя. Да и не нужна она вообще.
Мануал, который вы привели, никакого отношения к данному водонагревателю не имеет.
 
ТС я бы делал так. Фотиком фоткал какой провод куда. Откручивал бы от тенов. Звонил. Собирал обратно. В скомутированном состоянии ты звониш 2 соседние группы ибо соединение треугольник (указано на фотке с параметрами)
 
380/32=11 Ом, шо не так с сопротивлением?
 
Подскажи, а где покупал? Что-то у нас в городе не могу найти кто продает такие штуки.
 
Назад
Зверху Знизу