Харьковчане предложили сделать площадь Свободы пешеходной

парк - это парк, а должна быть пешеходная улица...
именно так, парк - это парк, а дорога - это дорога, и незачем ее делать парком.
в европе рулит городской электротранспорт а метро у нас хорошее , попробуй - тебе понравится...
В европе этот самый транспорт просто не сравним с нашим. Если не был - съезди, своими глазами сравни.
Кроме того подумай, как будете ездить через центр твой хваленый транспорт, если в центре будет одна сплошная пробка. Он и сейчас перегружен, а ты предлагаешь еще дорог перекрыть. Ты хочешь метро как в китае? Чтобы отдельный человек в вагон людей утрамбовывал?
Или вот захочется тебе вдруг резко на скорой с юга города в неотложку доехать, а скорая будет ехать полтора часа по пробкам, но площадь будет свободна, да.
 
Закрыть площадь Свободы для проезда транспорта, за исключением специального.
Ну так это уже было. Как ездили так и ездят. Только сейчас может проехать любой, а раньше только машины с ксивами, маршрутки и обслуживающий транспорт.

Площадь Свободы - сердце нашего города, где очень часто проводятся городские фестивали, спортивные соревнования, концерты музыкантов и прочие культурно-массовые мероприятия.
Ну-да, ну-да.
сколько раз в день тебе необходимо быть в центре города?
мне минимум 2 раза в день, для меня это прямая дорога от дома до работы и назад.
я вообще за то , чтобы участок Сумской от пл. Сободы до пл. Конституции сделали пешеходной.
пешеход? Или велохруст? Кстати на велике я думаю по брусчатке хреново ехать, хотя я могу ошибаться.

в центре должна быть пешеходная зона ...
чем парк Шевченко вам не пешеходная зона?
 
народ скажет - пешеходный центр и привычки изменятся, это не смертельно...

Упускаешь один тонкий нюанс.В машинах такой же народ ездит,который скажет йух вам,а не пешеходная Сумская.Потому помечтай и забудь,и вслух умным людям не говори такие вещи чтоб не усомнились в твоих умственных способностях.

вот именно сейчас там постоянная тянучка и пробки, а если центр разгрузят от авто , то жители центра до небес будут прыгать от радости....

Да да,именно до небес прыгать начнут когда все дворы и улицы вокруг их домов превратятся в одну сплошную вонючую пробку ради того,чтоб нескольким задротам было по приколу пройти Сумскую не по тротуару,а по дороге.
 
так он и перегружен именно потому , что все едут туда на своих авто и еще припарковаться каждый хочет именно возле дверей офиса или магазина...
т.е ты считаешь, что если перекрыть площадь люди ездить перестанут? :рл:
 
та не будет никакого коллапса, ты еще радоваться будешь как хорошо стало...

Кому хорошо, кроме тебя?
Мне лично это будет не с руки, я в том районе только на машине проезжаю, подземкой не пользуюсь, пешком там не гуляю. Мне оно нафиг не впало.
Или ты предлагаешь снести десятка два зданий в историческом центре под парковки?
Совсем ку-ку...
 
срачец детектед, но таки и правда, нахуя делать Сумскую пешеходной? шо, парка Шевченка мало что ли, или там Парка Горького?
Это как получается, едешь с Жуков до стекляшки, попердывая в свое удовольствие, а потом куда, слезайте, приехали нахуй? или на Клочки спускаться, так там и так бывает до самой горы пробка от спуска.
Прежде чем выдвигать такие варианты, предлагайте альтернативу (а ее нет нифига, хе-хе), а не петицию выдвинуть, а остальное пусть "институты считают".
 
а кто здесь умные? вы же думаете все жопой которая у вас приросла к сиденью авто...
или ты думаешь что только ты ездишь на авто ?
уважаемый смотрите давайте считать цифры мне от дома до работы 60 минут на метро, метро есть около дома и есть около работы, а на машине мне всего 30 минут, если ехать по прямой (через пл. Свободы на Гиршмана). Вот смотрите по вашему варианту я теряю минимум 1 час своего времени, вы мне его компенсируете?

именно... это же офигенно, согласись, пройтись и пропердеться по свежему воздуху...
я вам советую откройте для себя домик в деревне, и будет вам счастье.
 
все мы что то где то теряем, ну и что....
ахренеть логика. может давайте так, вам нужно вы и терпите, если мне удобно чтобы площадь Свободы, Сумская и все прилегающие улицы были проезжаемы, а вам нет, то вы и терпите, а я и другие форумчане автомобилисты будем ездить туда куда нам необходимо.
 

низаметно, вот живу я например на сумской.. ну там где типо она пешеходная предполагается по вышеизложенному "генплану", и вот значицца хочу я поехать в Новую Линию за совочком, ну там мусор нечем выносить туда-сюда.. а митро туда не ходит, как мне быть?
да и вот опять же, доставка к примеру тиливизора с магазина, вот вы што предлагаете, нести его от ближайшего метро? А мешок картофана на кравчучке по брусчатке "пешеходной!" тарахтеть?
 
так это нужно решать простым большинством голосов харьковчан, чего уж проще...
ну тогда я спокоен. Голосовать за это будут депутаты, а они почти все передвигаются на авто.

а я часто от Свободы до Конституции пешком дохожу быстрее чем на авто...
ложь. даже если учесть что в час пик авто движется с крейсерской скоростью 10 км/ч, так вот скорость пешехода составляет 6 км/ч, вы все равно не сможете обогнать авто, на таком отрезке, я могу предположить что вы чуток приукрасили свой рассказ и говорите про отрезок от пл. Свободы до ХАТОБ, да там такое возможно при некоторых условиях и то не всегда.
 
низаметно, вот живу я например на сумской.. ну там где типо она пешеходная предполагается по вышеизложенному "генплану", и вот значицца хочу я поехать в Новую Линию за совочком, ну там мусор нечем выносить туда-сюда.. а митро туда не ходит, как мне быть?
по его задумке вы должны доехать до м. Пр. Гагарина, пересесть на ОТ (троллейбус или маршрутку) и доехать до Н.Линии. Я понял просто vi62 водитель маршрутки, и он крайне заинтересован чтобы центральную улицу сделали пешеходной.

Поясняю, даже если указанный участок станет пешеходным ОТ (маршрутки) будут там ездить, они над законом.
 
а может лучше пойти в кабачок покушать ? :)

мажор штоле?!
картоха наше всьо

по его задумке вы должны доехать до м. Пр. Гагарина, пересесть на ОТ (троллейбус или маршрутку) и доехать до Н.Линии. Я понял просто vi62 водитель маршрутки, и он крайне заинтересован чтобы центральную улицу сделали пешеходной.

не, ну ок, по его логике тада доехал, а купил не совочек, а унитаз к примеру (ну ясно ж что бы пропердеться, тут и к бабке не ходить), на маршрутке его что ли домой тарить?

короче вся эта идея-затея с Сумской ото как трусами в лужу ляпнуть.
 
Она и так пешеходная на 90% + рядом огромный сад Шевченко. Гуляй не хочу. Хотя мне глубоко сиренево, я там не езжу :D
 
по его логике тада доехал, а купил не совочек, а унитаз к примеру (ну ясно ж что бы пропердеться, тут и к бабке не ходить), на маршрутке его что ли домой тарить?
Нет, у Н.Линии есть доставка, которая стоит 120 грн до центра, а как вы хотели нужно обеспечивать работой и других.
 
Почитал темку и вспомнилась народная мудрость - один дурак может задать такой вопрос,что ему его и сотня умных не растолкует.Суть в том,что дураку не возможно что-то растолковать ,ну не понимает он ...
У нас "радиальная" схема дорог,т.е. при их создании заложено,что при проезде из одного конца города в другой проезжаеш через центр.Если эти "активисты" готовы компенсировать перестройку всех дорог города,ради того,что-б попредеть именно на брусчатке Сумской,то не вопрос,пусть спонсируют.
Для информации - все детство прошло на Рымарской и машины как-то не мешали ходить,бегать и гулять по центру.Впрочем,если он гуляет ползком тогда мешают.
 
мне от дома до работы 60 минут на метро,
Ты на каком метро катаешься?

У нас "радиальная" схема дорог,т.е. при их создании заложено,что при проезде из одного конца города в другой проезжаеш через центр.
Тю... не заложено, а исторически сложилось.

по брусчатке хреново ехать,
Не то слово! Геморрой сразу проходит.
 
я вообще за то , чтобы участок Сумской от пл. Сободы до пл. Конституции сделали пешеходной.

Никаких пешеходов! Все должны сидеть на лавочках! Всю площадь Надо заставить лавочками!
 
Ты на каком метро катаешься?
на двух, для начало мне нужна Холодногорская ветка, а затем Алексеевская, плюс от/до метро пешим ходом около 25 минут суммарно.

Не то слово! Геморрой сразу проходит.
Так смените велик, сейчас есть велики даже с плавающей вилкой, не то что с улучшенным сиденьем, для езды по пересеченной местности.
 
Назад
Зверху Знизу